1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX-100 Mark III

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 15 май 2014.

?

Что для вас нужнее в RX-100&

Голосование закрыто 12 ноя 2014.
  1. Видоискатель

    65,0%
  2. Башмак под вспышку

    14,0%
  3. Не интересна RX-100

    21,0%
  1. Снято на RX100III, работа сына, ему 14 лет.

     
    kilik, Rock-N-Roll, lordracing и ещё 1-му нравится это.
  2. Как она работает с прошивками и какие есть на м3? Слышал, что на ранних версиях можно было сломать ограничение по длительности записи видео, а в м3 как?
     
  3. #466 11 май 2018 в 09:12 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 24
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    Саша1.JPG ДП1.JPG ДП2.JPG Вот и я стал обладателем Сони РХ 100 М3. Сразу докупил накладку, защиту на стекло и магнитный "полярик". Как снимает камера мне очень понравилось.....
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  4. Andrew Nazemnov, супер фотки) перелопатил почти все темы по rx100, а нормальных примеров почти нет...Думаю взять rx100 как вторую камеру "всегда с собой"
     
  5. Обращайтесь если что, у меня много разных с этой камеры.
    Она у меня и сейчас в сумке лежит.
    Очень удобная и качественная камера.

     
  6. Andrew Nazemnov, а Вы можете краткую рецензию написать про RX100 вашу? Сравнивали ли с другими RX100?

    Собственно у меня дилемма - хочу RX100 именно как карманный вариант на повседневку. Но не могу решить с модификацией. Первая отпадает сразу - без поворотного экрана уже совсем никак не могу снимать....Если чисто под фото, то думал м2, чтобы не переплачивать за М3-4-5. Но я так же занимаюсь видео, и мне было бы интересно м4 и м5 со своими 1000к/сек для слоумо(раньше был у меня RX10m2 и эта функция меня безумно радовала). Но м4-5 уже стоят солидно, хотя именно по качеству фото не сильно то и выигрывают. М3 подкупает разворотным экраном на 180гр.

    Короче я в замешательстве) что можете сказать, если например нужно именно фото?
     
  7. J s-Iron, я рассуждал так:
    лично мне видео не интересно вообще, но фото снимаю много.
    В М3-4-5 одинаковый корпус и все органы управления, появился видоискатель и более широкий объектив.
    Так что не переплачивая за видео 4к и прочие слоумо я выбрал в сентябре 2016 М3 (тогда была еще М4 в продаже).
    Считаю что почти за 2 года камера отработала на ура.
     
  8. Andrew Nazemnov, а если сравнить м3 с м2? не считая того, что у м2 горячий башмак, нет видоискателя(он мне не нужен). Ну и если не считать разные объективы. Интересует удобство и главное - итоговая картинка
     
  9. Картинки с них буду похожими, матрицы не сказать, что отличаются кардинально. Но ведь картинка - это еще и объектив, M2 проигрывает из-за объектива априори.
     
  10. J s-Iron, видоискатель в М3 явно добавляет удобство, а широкий объектив другие возможности и тоже удобство. А башмак то я не знаю зачем, я стараюсь по возможности вспышкой не пользоваться.
     
  11. #474 13 июл 2018 в 19:43 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 24
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Mazolich, Yazz и nauticus нравится это.
  12. Приветствую!
    У кого есть - пожалуйста, покажите поясные или чуть крупнее фото людей на улице, при хорошем освещении. Думаю про камеру, основное использование - в отпуске фото семьи типа "я и ...". А тут людей совсем почти нет... Еще лучше, если рав на почту.
    Заранее спасибо!
     
  13. #477 2 сен 2018 в 20:19 | RX Всё о Sony RX-100 Mark III | Страница 24
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    На самом деле самый выгодный вариант М5, как бы не парадоксально это не звучало. У самого М3. Пишите же занимаетесь видео и на самом деле новое поколение камер улучшено во всём. Всё просто, сейчас купить современную пятую версии = дольше пользоваться этой камерой, снимать 4К и т.д. Можно купить вторую и через месяц начинать копить на шестую)))
     
  14. доктор н, я взял м4 БУ за 40 тр) новый 60 тр и поэтому 20к экономия меня устроила. По видео м4 очень достойно. А м5 даже БУ очень дорого пока и я не готов за вторичную(!) камеру отдавать такие деньги. Да и по большому счету итоговое фото сложно отличить у всех модификаций. Единственно у м5 крутой автофокус, это само собой. Но в любом случае, когда мне нужны бОльшие запросы на фото, в том числе автофокус, я беру А7 iii и не мучаю попу))) мыльница она и в африке мыльница, немного не для этого...
     
    доктор н нравится это.
  15. Всё верно, только эту камеру нельзя назвать мыльницей - достойный аппарат!
     
  16. Казань Собор Богоявления Господня

    Выдержка: 1/100 sec
    Экспокоррекция: 0 EV
    Диафрагма: F 1.8
    Чувствительность: ISO 800

    https://yadi.sk/i/B2qCBlpH-zcdbQ

    Казань Собор Богоявления Господня.jpg
     
    доктор н нравится это.

Поделиться этой страницей