1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Пока еще толком не прочувствовал, но однозначно объектив радует. Крайне удобное фокусное и породистый рисунок похоже превратят его в мой штатный объектив. Пока толком показать нечего, сегодня снял своего сотрудника на сайт нашей компании. Из-за того, что еще толком не определил поправку (у меня тушка сама с фронт-фокусом по жизни), зажал диафрагму до 2.8 и все ровно крайне доволен результатом:

    [​IMG]
     
  2. Кстати, добавлю следующего для интересующихся. Почти такое же расстояние до стены. Диафрагма 1.7:

    [​IMG]

    Чуть-чуть цвет другой)))
     
  3. #1883 1 сен 2014 в 17:08 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Первые пробы после замены трёх объективов. На двух - поправка +7, на моем +5. К тушке, вроде, претензий нет.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Нее, ну не уж то у трех подряд экземпляров проблемы с фокусом? А на других тушках проверялось?
     
  5. К сожалению не было возможности. Хотя, может и в "Копии" накосячили с юстировкой тушки.
     
  6. Все очень просто, заходится в первый попавший магазин и под видом покупателя и на любой желаемой тушки все что угодно проверяется. Желательно добавить, что на этой недле з/п и в ближайшее время вы купите. И продавец вам что угодно даст примерить. Проверенной!!!
     
  7. Сони сторе только с курьером привозят... к сожалению. По телефону спрашивал - можно ли приехать - сказали нет.
     
  8. Я имел ввиду, что тот который в наличии и проверить в другом магазине: связной, м-видео и др. Будет ли коего поправка в +5. Углов острых в магазинах много. С фокусом все ясно будет.
     
  9. Да ладно, зимой отнесу все вместе в "Копию" - пусть настраивают.
     
  10. Если из Вашей подписи CZ24/2, Minolta 28-70/2.8G на широком конце, SAL 50/1.4 попадают без поправок, то сомневаюсь, что дело в тушке.
     
  11. Купил по акции. Успел получить до начала автосалона в Москве - и этим очень здорово себя выручил. В субботу у нас был "день перфоратора" 9 метров штробления в капитальной стене - так что надел на 99 объектив прямо из коробки, взял сына первоклассника и поехал в Крокус. Снимал с одной руки в основном - толкучка конкретная так что сын постоянно за руку держался. Ессно без вспышки пришлось ходить, зумить ногами плюс тоже волновался как себя фокусировка поведет - ибо на мишени некогда было его вообще проверить. Но посмотрел фотографии и ходил без корректировок фокуса.

    Меня лично он очень порадовал - без вспышки автомат ББ оказался гораздо более точным, скорость фокусировки просто чумовая, если 24-70 еще ничего, то 70-300 после него воспринимается как конкретно тормознутый. И очень понравились цвета на выходе. Хотя из-за верхнего света в Крокус вспышку конечно лучше брать даже с ним.

    [​IMG]

    Полная галерея тут http://fotki.yandex.ru/users/paparazi2008/album/456714/
     
  12. Спасибо, Роман!
    А с обработкой нормально? Подростково-детская мебель двух цветов - зелёного яблока и беж вкупе с искусственным освещением от 4х источников - адская смесь. Крутил-вертел, хотя заранее знал, что только чб...
     
  13. я не силен в чб, и не фанат, но мне нравится!
    потому, что фото правильное - акцент на ребенка с выражением и на ноты!
    то, что НАДА короче!)))
     
  14. Вот бы еще и слушательницу ( чьи ножки в верхней части виднеются :) ) в кадр поместить ... !
     
  15. Есть такой кадр, но он композиционно мне меньше нравится, ибо обрезан из вертикального и ноты не уместились. А первоначальный горизонтальный выложен как снят, без никакой обрезки.

    [​IMG]
     
  16. Всем привет! Из выгула моей 135-ки попался один кадр на полтосик. :)

    [​IMG]
     
  17. #1899 11 сен 2014 в 23:10 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
    Потихоньку осваиваю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Оченно неплохо осваиваете.Второй больше всего понравился!!!!
     

Поделиться этой страницей