FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    AF-S, AF-A
    Ну для разнообразия AF-D - положительной разницы не заметил.
    Режим выбора я всегда выбираю точечный, центральной точкой, на всех камерах.
     
  2. Еще немного семплов для новогоднего настроения! Все снято на A77 на открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Пока форум озабочен Майданом и прочей трепологией, закину парочку хулиганских снимков

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кому ресскасти? f1.4

    [​IMG]
     
  4. Со штатива на закрытых лупил первые два?
     
  5. Первый с упора, второй с рук на f4. :)
    Уличные со штатива.
     
  6. Блин, глядя на "лучистостость" думал что там от 13...
     
  7. Я хулиган. Там фильтр лучистый.
     
  8. #1629 31 дек 2013 в 17:00 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    31 декабря в подмосковном лесу...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пока выдалось время, занялся нахождением лучшего варианта фокусировки сабжа с А99 в паре, ибо, как уже писал, не устраивает меня точность. Классический метод с 5 коробками от CD, стоящими на линии со смещением некоторым, что я использовал всегда и для юстировки винтами камер.
    В итоге догнал до +8 поправку, стало приемлимо. Сам тест делал центральной точкой в AF-S. Прошивка была 1.01.

    Дальше прошился на 1.02. Никаких улучшений в фокусировке не заметил (ну AF-D теперь есть разве что), мало того - 50/1.4 ZA ровно на том же тесте, что я только что делал с 1.01 - стал рыскать в одной из 5 итераций, причем почти всегда. Определенно, на 1.01 он не рыскал в том же месте.

    karelii тут меня спрашивал в каком режиме, и я видел от него упоминания в другом месте про зонную, как правильную как-то ). Опробовал все варианты на 1.02 с подобранной на тесте поправкой, но уже на реальных сюжетах - пожалуй, что именно зонная фокусировка с 50/1.4 ZA и А99 это лучший вариант по точности. По центральной точке - и с поправкой расстраивает точность. А на зонной по крайней мере с людьми все очень хорошо.

    У меня сложилось странное впечатление, что включение электронной передней шторки ухудшает результат по точности, но это как-то бредовенько.. проверю может конкретнее, вообще всегда электронную на этих камерах включал, но пока оставил обычный вариант, раз уж так.
    Влияет ли как-то выбор медленной и быстрой фокусировки - не заметил, но он и не должен по идее для 50/1.4 ZA, ибо это, сколько я помню, для отверточных стекол опция.
     
  10. #1631 3 янв 2014 в 00:38 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Просто карточки...

    f1.4

    [​IMG]

    f 1.6

    [​IMG]

    [​IMG]

    здесь из окна машины.. (проезжал мимо)

    [​IMG]
     
  11. #1633 9 янв 2014 в 07:25 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Пока в кулуарах идут разговоры про новый арт-полтос, мы продолжаем наслаждаться цейссом )) и тестируем AF-D.

    f1.4 ISO 160 (ничего не трогал.. только проявка в С1 и ресайз без шарпа)

    "Ну, кто тут главный на пруду?!"


    [​IMG]
     
  12. Объёмно получилось:good:
     
  13. #1635 9 янв 2014 в 11:32 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    ГМИИ им. А.С. Пушкина
    Всё снималось на открытой или околооткрытой диафрагме, АББ, никаких правок в редакторах, только на одной горизонт выровнял.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. то2ти Отлично!:good:
    Сплошная классика. И предметы съёмки, и как снято, и рисунок объектива!
     
  15. #1637 9 янв 2014 в 14:17 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    - Спасибо))) благодаря клубу по акции купил сей объектив, остаюсь им довольный и делюсь с другими фотографиями:yes:.


    Попался античный грек разговаривающий по телефону:
    [​IMG]
     
  16. " Попался античный грек разговаривающий по телефону"

    Ну тут два варианта:
    1. Пришельцы подарили.
    2.Скульптуру изваяли недавно, в 90-х годах, тогда такие мобилы были.:rofl:
     
  17. очень хорошо!
     
  18. Слышал от многих высказывание: "Золотой Нью-Йорк" (в переносном смысле), а сегодня увидел его таковым на закате по дороге к дому...
    Это пересечение 8-й авеню и Коламбус-сёркл (Columbus Circle, Площадь Колумба)


    ISO 100, f8.0, 1/50s (цвет не трогал) Тени не стал тянуть..

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей