FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Полтос прибыл.
    Налетай-покупай.
    (как мне кажется в августе мы план выполнили для СС, вот и придерживали товар на сентябрь, пришла осень и товар появился)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, уже... Жду доставку в конце недели ). Не знаю зачем он мне нужен, у меня А-шного ФФ то нет )), но он такой клевый ). Так что будут через какое-то время примеры с кропа видимо )).
     
  3. #1184 3 сен 2013 в 08:00 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
  4. В экзифе к снимкам на Яндексе черным по белому написано...
     
  5. А, что между ними какая-то разница есть??
     
  6. Добрый день.
    Гангстер777,вижу что вы обладаете цейсом и 50/2,8 макро.Уже спрашивал ,но ответа нет.
    Как они в сравнении на диафрагмах 2,8 , 4 ,5,6 при съёмке обычных сюжетов:ростовой портрет,поясной портрет,пейзаж?Может Вы ответите.
    С уважением,Александр.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Добрый день.
    У меня нет цейсса 50/1.4 пока.
    А 50макро есть.
    Поэтому сравнить не имею возможности.
     
  8. #1189 3 сен 2013 в 18:48 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Жаль,видимо я неправильно понял .
    Интересно сравнение Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM и сони 50/2,8 макро.
    Видимо у всех ,кто обладает цейсом,продолжается эйфория от покупки и им не до сравнений.
    Ну,подождём.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Минолта 50/2.8 ничем не лучше чем 50/1.4. Что там сакраментального должно быть в этом сравнении его с сабжевым Цейссом ? У меня бы даже если был бы 50/2.8 сейчас под рукой, я бы не стал на это время тратить точно, ибо бессмысленное деяние, итог которого известен до его начала.
     
    Strim123 нравится это.
  10. #1191 3 сен 2013 в 21:20 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Я извиняюсь,но я писал о макро от сони,это во-первых.
    А изречение о бессмыслености,ну сколько мы в своей жизни делаем бессмысленных поступков,ну будет одним больше,ну разве не интересно сравнить? Или боитесь увидеть что-то,что посеет в Вас сомнения.
    А вот про итог мы поговорим тогда,когда кто нибудь попробует сравнить и не побоится выложить на всеобщее обозрение снимки.А так это пустые слова.А может цейс не настолько хорош ,насколько дороже ?
    Я лишь попросил,возможно не вовремя ,думаю всё равно и без моей просьбы кто-нибудь сподобится.Ну да ладно,что это я.
    Извиняюсь,если кого то обидел.
     
  11. 2.8/50мм Макро лучше чем 1.4 микроконтрастом, остальное малло отличается. особого смысла сравнивать с 1.4 нет
     
  12. #1193 3 сен 2013 в 21:35 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Спасибо за ответы.
    Я извиняюсь,но по-русски вроде бы писал.Интересно сравнение картинки с двух объективов Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM и сони 50/2,8 макро на диафрагмах 2,8 , 4 ,5,6 при съёмке обычных сюжетов:ростовой портрет,поясной портрет,пейзаж(микроконтраст, резкость по полю кадра,бокэ переднее и заднее,глубина резкости и переход в нерезкость,цветоотделение и плотность цвета).
    То что микроконтраст у макро лучше чем у 50/1,4 я знаю,поэтому у меня и нет 50/1,4.Хочется прочитать и посмотреть от тех,у кого есть цейс 50/1,4.
    Сорри,видимо я слишком многого желаю.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не надо фантазировать ). Человеку мозг дан, чтобы думать и тратить время рационально. Давайте мы сравним Цейсс раздельно с 50/1.4 и 50/1.4RS, вдруг что увидится ) Или вообще раздельно с RS и Сони. То, что вы макрик используете не по назначению, и считаете видимо его каким-то отдельным стеклом - это дело ваше. Сравнивать макрик, идентичный рисунком с уже сравненным 50/1.4, с штатным Цейссом на ПЕЙЗАЖАХ и ПОРТРЕТАХ, как я там прочитал ниже (ну кроме макро, где тоже бессмысленно по обратной причине) это заведомое извращение с предсказуемым результатом.
    Я понимаю к чему вы клоните, типа там у 50/1.4 микроконтраст Цейссу проигрывает явно, и рисунок на взгляд некоторых местами, в реальности же сильно и неотвратимо. И что макрик не будет иметь одного из минусов. НО макрик ведь и не имеет дырок шире 2.8. Сравнивать его на 2.8-5.6 просто потому что у него нет дырок шире, со стеклом, которое его этим в том числе и превосходит, и у которого работа на открытой главная сила... ну это только если конкретному владельцу 50/2.8 хочется поддержать свою жабу, что мол ну и не такая уж разница и т.д. )). С практической же точки зрения сравнения стекол это не имеет смысла, особо на фоне уже сделанных сравнений с 1.4, потому и вряд ли будет сделано.
     
  14. vo chto vetka prevratilas' .... ((( vse nachalos' s sigmapoltosa....
     
  15. Так после сравнения с сигмополтосом многие узрели , что хотели и ветка попросту перестала быть интересной , пропали хорошие примеры , даже вы стали выкладывать фото в другие разделы "дабы не захломлять", вот и итог ! По сути , большая часть ажиотажа тут и была создана на почве сравнений и споров, так что тут все закономерно.

    А чтобы не превращалась ветвь в унылость , выкладывайте фото сами , чего жаловаться ?
     
  16. Всем добрый день! прошу прощения последний раз поофтоплю про проблему с камерой (т.к. обещала отписаться) проблему решила Копия и дело было всё таки в приводе диафрагмы, его заменили по гарантии Скан0328.jpg
     
  17. Хорошо что все закончилось. Ждем классных снимков:yes:
     
  18. Planar весьма и весьма хорош. Пластичен и воздушен. Очень понравилась вторая серия, может заменить при таких съемках 85 планар. А вот по первой фотке, сразу видно кому по полю, и астигматизм по краю - в этом случае уместней было бы применить 85 планар, он для таких портретов больше заточен, или поджать диафрагму до 2,8-4.

    P.S. Вообщем для каждых задач свой объектив нужно. Ну а ка просто штатник, конечно новый планар просто замечательный, с приятным глазу узнаваемым рисунком.
     

Поделиться этой страницей