1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Первая - СУПЕР:)
    Редкий пример фото- прекрасная модель, фотограф ( силуэт виден отраженный в зрачках:)) , линза, камера, и не испорчено фотошопом до однородного скинтона...
     
  2. Обычно при промахах фокуса как раз таки зажимают дырку.
     
  3. Не совсем понятно о чём вы.....еслиб была возможность зажимать дырку я б с удовольствием снимала только на 99ю, но камера неисправна какую диафрагму ей не выставляй фактически дырка остаётся открытой( Вот у 55й там да, без промахов не обошлось и ББ привирал, а 99я в связке с полтосом меня а этом плане порадовала АФ быстрый и точный хоть и пользовала только открытую промахов нет)
     
  4. А ясно, вы недавно были на юстировке и наверное подумали что у меня тоже АФ шалит,раз в Копию собралась и поэтому советуете зажать)))) а у меня к сожалению другая проблема,надеюсь исправят
     
  5. #1166 24 авг 2013 в 15:09 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
    Понятно)
    А зачем вам и Сигмополтос и Цейс? Может парные кадры сделаете? людей в полный рост на открытой в горизонтальной ориентации.

    ALL
    Мне вот интересно где эти 160 человек, готовых купить сабж? С учетом, что картинка достойная.
     
  6. Сигмаполтос появился раньше и тогда он был лучшим полтосом, да и сейчас я его плохим не считаю ...они разные по картинке, сигмаполтос тоже на открытой хорошо размывает, но характер размытия другой более воздушный или как тут говорят про сигму "ватный" у цейсса бокешка более плотная и местами (в зависимости от условий и освещения) напоминает минолту какой то маслянистостью. Цейсс резкий с открытой и мягкий рисунок одновременно, сигма резкая с открытой жестковата по сравнению с цейссом в рисунке. Откровенно слабое место сигмаполтоса капризный АФ особенно при плохом освещении, тут цейсс безоговорочно выигрывает. Это всё лично мои ощущения. А парные кадры можно сделать конечно, тут уже Роман делал недавно) как выберу время увидите и мои ;)
     
  7. Первая - шедевр!:good:
     
  8. Юля, первая тоже понравилась!!!
     
  9. не претендуя на шедевральность:)
    Коля-03614.jpg
     
  10. Боке конечно у этого полтоса своеобразное.
    1.4 ISO 100
    [​IMG]
     
  11. #1172 26 авг 2013 в 00:07 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    первая спонтанная реакция на это фото - :shout::swoon2: Боке просто инфернальное.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дык кончился он в сони-стайле очень быстро )
     
  13. ОК, подождем пока предзаказы выполнят.
     
  14. #1175 26 авг 2013 в 17:26 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    А по-русски?..Завораживающее ,демоническое?
     
  15. я вот минолту сотку продаю ради этого чуда техники, так что думаю скоро прикупить!:) ждём

    а родной полтос продал ещё при появление первых слухов о данном сабже)
     
  16. #1177 27 авг 2013 в 18:19 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Всем добрый вечер.
    Задам вопрос к владельцам сабжа.А никто не сравнивал его с макрополтинником 50/2,8 Sony. Не сочтите за кощунство к Вашим потраченным деньгам,но интересно узнать ,как они в сравнении на диафрагмах 2,8 , 4 ,5,6 при съёмке обычных сюжетов:ростовой портрет,поясной портрет,пейзаж?
    С уважением,Александр.
     
  17. Поснимал на сабж две серии.

    Первая здесь вместе с экзифом. Только там пару кадров на 135-ку.

    [​IMG]


    Вторая полностью на сабж на открытой тут.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. А куда пост с мотоциклами исчез?
     

Поделиться этой страницей