1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. #1001 14 авг 2013 в 14:55 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Тут всё более мение, хотя на яйцах тоже не всё гладко на заднем плане, а вот предыдущего фото(с ёлками) в большем размере нигде нет?
     
  2. #1002 14 авг 2013 в 14:57 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    а это про рисунок
    [​IMG]

    [​IMG]

    и эту добавлю
    [​IMG]
     
  3. Ну да, сильный ресайз портит, я знаю, но там и в большем размере совсем не айс. Я никогда не следил за 85-кой, она как-то мение популярна, но вот Минольта на открытых тоже такое могла вытворить, что хоть плачь.
     
  4. Ulliyaa, видимо я напрасно подверг сомнению бокэ выложенного Вами снимка девочки . Если это так то объектив действительно весомый в качестве своей универсальности на 50мм. Если у Вас есть возможность сделать парные снимки с него и соньковского полтоса на 1,4-2,8-4 с расстояния не менее 5 метров небольшого предмета (я на ветке писал об этом) и выложить полноразмеры ,я был бы весьма признателен!!! Давно ждал цейса с таким фокусным,но есть сомнения.... ежели разница с соньковским полтосом невелика ,то и заморачиваться не стоит. А ежели она ощутимаю и с него можно делать ценные в художественном плане снимки ,то тогда стоит. С 85-ым цейсом только на улице можно работать,да и то по групповым он негож из-за большого фокусного ,а вот полтинник в этом плане универсален. Меня не так волнует бокэ как его детализация на большом расстоянии ,потому что именно с 5 метров оптимальное расстояния для съемки ростовых снимков молодой пары ,да и в загсах почти всегда с такого расстояния ведешь съемку. Соньковский полтиник не дает достойную детализацию на таком расстоянии .
     
  5. Мда, девочка хорошая. Глазки красивые, а вот с боке здесь обьектив не справился.
     
  6. А по мне просто круто он справился с боке!

    Давайте, может в Питере с кем-нибудь пересечемся, у кого есть этот 50-к новый и потестим его?! Я готов притащить родной сони 50/1,4, А-850 и А-99. Также было бы круто найти сигмовладельца 50/1,4. Как идея? :)
     
  7. bas076 а каким оно должно быть в данной ситуации, чтобы можно было сказать что он справился? (хвойник сразу за девочкой):scratch_one-s_head:
     
  8. У него боке напоминает Гелиос-44 . Я как-то его тестировал, предлагали его взять....,так он тоже вот так бокэ закручивает. А потом сравнил его с 85 цейсом ... и он мне как-то даже даром стал не нужен! Завтра пойду в лесочек и попробую повторить соньковским полтиником снимок ,какой ulliyaa выложила в полноразмере,с теми же параметрами. Посмотрим что получится с него. Все-таки не стоит от этого цейса ждать чудес с бокэ и в общем по рисунку в целом. Он никогда не сделает того что сделает 135 STF ,да и до Минолтовской белой трубы 80-200 по рисунку он вряд ли станет рядом. Просто сони сделала неплохой универсальный объектив для камер ФФ ,для кропа он великоват по фокусному. Но вот с ценой они конечно загнули!!! Ему цена не более 40 шт деревянными ,да и то многовато будет....имхо!
     
  9. Про деньги и про то, что стОит своих денег, а что нет. А мерседес S-klasse стОит своих денег по сравнению с в 5 раз более дешевой тойотой камри? А с в 50 раз более дешевой ладой?
     
  10. NikM , ну Вы и сравнили дружище Мерина с какой-то дешевой Тайотой а тем более нашей не менее легендарной "Ладой" Весовые категории не те привели в качестве примера. Здесь речь идет о совокупности качества и ценового диапозона соньковского и цейсовского полтосов. Вот почему я и прошу сделать парные снимки на расстоянии не менее 5 метров,вот там и посмотрим насколько он хорош ,потому как по-моему мнению главным должна быть детализация , бокэ я могу сделать любое на ФШ ,а вот вытащить детализацию .... фиг вам !!! Никакая прога не поможет,согласитесь со мной . Я попробовал сделать парные полтиника и 85 цейса на рекомендуемом расстоянии 5 метров ,причем с хорошей проработкой вспышкой с софтом ... потом долго плевался разглядывая снимки ,хотоя у меня полтиник модернезированый и неплохо снимает. Но это совсем не то ,здесь нужны одинаковые фокусные. Здесь как раз и подходит термин сравнения Мерина с Ладой....
     
  11. На какой диафрагмой вы снимали, на полностью открытой или поджимали немного?

    - - - Добавлено - - -

    Как правило любое даже у знающих не полуйчается, а если и получается то берёт время. А если получается и не берёт времени, то это уже не фотография, потому что не только обьектив, но и фотоаппарат получается не нужен.
     
  12. #1014 14 авг 2013 в 16:09 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Люди сомневались может ли полтинник так размыть, и данный пример был выложен именно для этого - может! и может выхватить объект из тесного окружения, когда это нужно!!! это было тестирование объектива, снимок ни о чём по сюжету, просто показывает возможности объектива. На этом дискуссию заканчиваю, выложено достаточно картинок которые можно смотреть и делать выводы. А то уже беседа становится похожа на троллинг.
     
  13. ulliyaa, Вы ХА в редакторе убирали на этом фото или применяли профиль специальный под стекло?
     
  14. По поводу объемов и размытия , не понимаю , почему все писаются , все более-менее стандартно в этом плане, по сравнению с другими полтосами , в тесте с минолтой ,я не сразу даже понял , где какой )

    У меня есть сигма, но что-то как-то лень ,если честно )
     
  15. mias, я всего лишь хотел сказать, что начиная с некоторых величин, даже небольшой прогресс достигается лишь очень значительными усилиями. Это касается всего. Усэйн Болт пробегает 100 метров на 10% быстрее рядового мастера спорта.
     
  16. #1018 14 авг 2013 в 16:45 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    ulliyaa большое спасибо Вам за примеры, а по поводу обсуждений - только что прочитал на форуме Сони некс.

    Цитата " А кроме шуток, кажется понял...Ситуация как с 24 зайцем, владелец выкладывает фото, а ему хором: "Лох! Мой Гелиос (Сигма и т.п. опционально) стоит в 100 раз дешевле, а снимает не хуже)" http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6401&page=65
     
  17. неправда

    в этом форуме возможны выпады,но не на родственном "младшем"

    а то что заяц 24 на Емаунт реально - отстой ,полная правда
     
  18. Разговоры,домыслы , объективные и субъективные мнения.....! Вот пока собственными глазами не увижу результат ,опрометчивых выводов делать не буду.... а то что говорю то это всего лишь домыслы . Надеюсь кто-нибудь все-таки выложит парные снимки для сравнения.... вот тогда все домыслы перерастут в объективную оценку этого объектива. А пока что владельцы сего сабжа стараются показать его с лучшей стороны ... а иначе и быть не может-такие деньги потрачены! Я б тоже так рассуждал. Поэтому -ждем...с!
     

Поделиться этой страницей