1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. разводят нас
     
  2. Dynax 5, Fuji Superia X-tra 400
    Это единственный ФФ который у меня есть на A mount.
    Ну я не виноват что Яндекс так распознаёт мой сканер - Nikon LS-40.
     
  3. Ну чтож товарищи. Этим примером нам дали объяснить, что топовое стекло стоит своих денег и заменить его без палева не удастся. Так что те кто уверял, что ща с сигмы выложат и не заметят разници-Фиг Вам :aggressive:
     
  4. Так стекло то какое?
     
  5. с сигмы кто-нибудь пряморукий выложит и не заметят, а это толстенный троллинг , на цвета гляньте для начала.
     
  6. что хотел сказать (или доказать) этими сэмплами автор.? не понятно...
     
  7. нормальные цвета для Fuji Superia X-tra 400
     
  8. Люди, это были сканы с плёнки, чего вы завелись :)
     
  9. это очень простая пленка,рекумендуемая для пленко-мыльниц,"репортажная" пленка

    в цвете советуют на слайд снимать для красок,но и то будет не показатель, т.к. у слайда ДД уже
     
  10. Для пленки очень хорошие цвета, точней отсутствие шума. Сравниваю распечатанную пленку (название Вам не скажу) с Зенита.
    Так пусть выложат? Мыж не против)
     
  11. #671 31 июл 2013 в 15:19 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Уважаемые, я отвечу всем сразу по пунктам.
    Стекло, это естественно сабж, никаких розыгрышей я тут не устраивал.
    У меня из цифры под А только некс с переходником и А700 с которой я собственно тестировал это стекло в магазине, просто мне кажется естественным, что примеры с кропа тут наверное не нужны, т.к. стекло изначально очень высокого ценового диапазона и рассчитывалось на ФФ.
    Что плёнка не самая мелкозернистая - это факт, просто при нынешних ценах и ситуацией со слайдом, не на Вельвию 50 ж мне пристрелку делать?
    Давайте не будем брать в расчёт цвета.
    Я не вносил никакие коррективы в сканы, кроме того что может привнёс софт сканера (у меня Вьюскан)
    Хроматизм очень большой, как правило действительно бросается сильно в глаза по переферии, я сравнил с М 85 1,4 - у зайца ХА больше.
    Я не вижу особых проблем с фокусом на моём экземпляре. Про контру - ну тут как раз я не соглашусь, я снимал без бленды и зайцев в кадре нет.
    Больше интересует как тут уже было подмечено: нормальна ли такая бочка на полтиннике и мне ещё кажется виньетка слишком сильной для такого фокусного?

    ЗЫ. в подтверждение того что это действительно эта стекляха могу выложить кадр с экзифом с А700.
     
  12. Да, поднапугали Вы народ. Кадры с кропа наверно тоже интересны, ведь используют на кропе и 135 1.8 и 85 1.4 и по крайне мере имеют второй камерой.
     
  13. Видимо, нормальна, т.к. это заметно не только на ваших кадрах, за что вам спасибо.
     
  14. да , может быть уважаемый Тронт имеет возможность сделать несколько снимков на кроп с этой линзой.
     
  15. #677 1 авг 2013 в 14:16 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    Письма счастье пришло, пока в наличии есть 50mm F1.4 ZA SSM, купил, жду с нетерпением когда придет этот объектив.
     

  16. особенно это заметно на фото с кошельками , где у сигмы недолет )
     
  17. Договорился встретиться на этой неделе с Дмитрием dr911, у которого имеется а57. Сделаю несколько снимков, и поделюсь с вами обязательно.
     
  18. Дмитрий, а когда из путешествия будут снимки?
     

Поделиться этой страницей