1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. #482 3 июл 2013 в 14:54 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    так понятно, что в летнюю акцию(если будет таковая,конечно,в августе, но несколько лет подряд такая акция была) навряд, но на Новый год- наверное, Сони нас порадует

    а мне из зайцев привлекательны:135Z, sel24 и вот этот цейсовский полтинник!:rofl2:
     
  2. #483 3 июл 2013 в 14:59 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    Оффтопим несильно. По словам Спалекса апрельская была вместо летней. Правда он это озвучил уже после окончания апрельской. Ждите НГ.
     
  3. Если только ими снимать, то совершенный цейсовский рисунок довольно быстро задолбает. Будет лёгкое дежа вю: сюжет и фокусные меняются, а характер картики и цветопередача — нет. К тому же, если каждый фикc будет в форм-факторе ведёрка как 24ZA, 50ZA или 85ZA, то будет лениво таскать с собой несколько. В итоге продадите половину цейсов и оставите только востребованные.
     
  4. Я думаю, если снять этот винный магазин на эту Сигму и на Sony RX1, то Сигма бы слила. Тут «красивость» не только в разнице в фокусных.
     
  5. #486 3 июл 2013 в 15:25 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    Все так. Но это не необходимость, а так, жажда коллекционера скорее. Но 16-35 очень уж хочется. В принципе, с моей точки зрения, правильный набор следующий: 16-35, 50, 85.
    135 нет по озвученной Вами причине - рисунок уже задолбал после изучения профильной ветки, так что я им присытился не владея. Спасибо форумчанам :)

    Кстати, чем меня привлекает сабж - он, как и 16-35 выделяется по рисунку в линейке ZA. На полтинник лейки похож, что-ли
     
  6. 135ZA от просмотра образцов мне отнюдь не приелся рисунком, но во-первых, не мои фокусные, во-вторых, это улично-гулятельная линза, которой в помещении не очень-то поснимаешь. Вдобавок, в нашем климате она сезонная и полгода на полке лежать будет. У Юрия в Полтаве съёмочный сезон 135-ки длиннее чем в Москве.

    Для себя остановился на связке: 28-70G + 85ZA + планирую 50ZA. (Обратите внимание, фильтры одного размера, а для плёночника это гуд) 24-70ZA многим может показаться практиченее 28-70G, но я бы тогда выбрал связку: 24-70ZA + 50ZA + Минольта 100/2 — фотоальбом живее будет смотреться.

    Хотя, насчёт практичности 24-70ZA + 50ZA у меня сомнения есть, 16-35ZA + 50ZA вроде логичнее. Вот только оптикой шире 28 мм я в принципе не снимаю.
     
  7. Объектив плавненько появляется в магазинах) в сотмаркете выставили цену 49990 (под заказ). Уверен что скоро цена упадет до 40 т.р +/-.
     
  8. А кто-нибудь уже имеет данный сабж? Какие впечатления?
     
  9. вы, хотя бы, почитали последние несколько страниц и поняли, что у Tront'а уже есть и куча его примеров.
     
  10. Роман, полностью солидарен. Но, здесь выбирался не сюжет с глубоким смыслом, а интересовали блики в малой грип с прорисовкой всего, что может вылезти в таких условиях. И вижу, что мое мнение о "красивости" разделяет большинство одноклубников.
    Но есть комментарии с других сайтов, что с технической точки зрения, сигма выглядит на уровне, и даже в чем-то имеет выигрыш. "Вот она, та самая сторона правильно-техничной оценки снимков, в нововеденных арт объективов от сигма)

    Кирилл, бредовое сравнение равно тому, что не все могут позволить купить оба сабжа. И многим, хотелось бы увидеть работу линз в одинаковых условиях. Понятно, что критерий сравнения не равный.

    П.С.

    Нужны ли ещё примеры?
     
  11. Конечно нужны!
     
  12. Если можно ростовые на разных фокусных, в основном людей снимаю)))
     

  13. Это как ? :unknown:
     
  14. Дмитрий наверно имел ввиду, как это на разных фокусных? Если фокусное одно, 50 мм :)
     
  15. Буду рад увидеть парные снимки с сигмы и с 50ка и просто больше разнообразных снимков с обоих стекол :)
     
  16. Спасиб, реально по разрешаловке и ровности поля внушает.

    Правда именно углы не информативны, ибо только небо и вода...

    Зато края точно в порядке!!!
     
  17. Да, я тоже хочу увидеть ростовые, поясные и портретные людей на разных дифарагмах!
     

Поделиться этой страницей