FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. На Dpreview там где про 50/1,4 написано:
    Это ж я так понимаю пыле/влаго защита у него есть?
     
  2. А это первый цейс с SSM? Может сони планирует на цейсовские объективы этот моторчик поставить... А 50, как первопроходец вышел)
     
  3. Пожалуй, второй пункт. Куплю если картинка будет соответствовать моим ожиданиям. Для меня ещё важно, чтоб брака не было: чтоб один из трёх выбирать не пришлось и чтоб через полгода-год из-за особенностей конструкции внутри ничего не разбалтывалось. Вот и у меня будет SSM =)

    - - - Добавлено - - -

    Не, уже четвёртый. Без SSM были только первые сони-цейсы: 85, 135 и 16-80.
     
  4. Даже если будет акция, есть подозрение, что на новики скидок не будет, как и на rx1 не было.
     
  5. #27 20 фев 2013 в 19:12 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Ахтунг! Ладно черт с ней с ценой, я вижу по голосованию, что тут все таки есть люди готовые выложить за полтос такие деньги. Меня другое волнует. До каких пор Сони будет навязывать это резиновое кольцо с мелким рифлением? Сколько уже народ жаловался на этот пылесборник, ан нет, все равно свою линию гнут. Неужели так трудно организовать достойное кольцо в объективе за такие деньги? Пылестойкость продумали, а то что снаружи объектив будет выглядеть неопрятно уже через несколько дней использования и чистить трудно будет - не подумали. Неужели невозможно через Курганова донести информацию до тех кто "изобрел" это идиотское кольцо?
     
  6. Брендинг - это святое...
    По-видимому, в Сони считают, что их объективы предназначены для нечастого и очень аккуратного любительского использования)
     
  7. Черт побери, было бы смешно если бы не было так грустно. Пылевлагозащищенный объектив с таким кольцом - это абсурд.
     
  8. А уже есть информация, что кольцо будет резиновым? На 135 пластик прекрасный в кольце
     
  9. Нет, это предположение, я не знал что на 135-ке пластик.

    Хм... у меня нет этого объектива. Но на макросотке от Сони кольцо резиновое и это просто УЖОС. Пыль налипает в бороздки на ура. Правда на макросотке видимо бороздки еще уже чем на фотографии Цейса 50/1.4. У Вас на 135-ке ничего не налипает?
     
  10. У меня 135 девственна как роса, хотя через нее прошло уже столько девушек и женщин. А вот у товарища на 24-70 кольца ужасно собирает ВСЁ.
     
  11. Жаба будет безумно душить, но все же проголосовал за "куплю, если будет достойная картинка" :)
     
  12. Скажите, а как пыль на рифлении влияет на картинку? Боке ухудшает или резкость?
    А варенье - ХА увеличивает?
     
  13. на моей 135-ке металлическое фокусировочное кольцо. Уверен, потому что царапины до металла.
     
  14. Вы меня удивляете... Разве эта тема "Называется боке и резкость"? Или "Только лестные слова об этом объективе"?

    А может Вы предпочитаете содержать свою технику в грязном виде? Лично я -нет.

    Вообще странная реакция на форуме у людей на критику неудачных технических решений. Поступило предложение собрать петицию и попросить разработчиков продумать тот момент что на некоторых объективах пыль налипает и многие этим недовольны и чтобы это не повторилось. Проблема решается элементарно. Ан нет, наш народ реагирует совершенно противоположным образом - начинает оправдывать явно неудачную реализацию.

    Понятно почему нет пыли, на метал она не так налипает как на резину.
     
  15. Если в 135ом кольцо металлическое,а в 24ке какое?Если такое же,то и вполтосе тоже будет металл.Хотя если он влагозащищен,то под дождем помоется;)
     
  16. Ну зачем уж под дождем. Лучше сразу под краном :)

    Будем надеяться что не будет пачкаться. Хотя выше писали, что Цейсс 24-70/2.8 пачкается.
     
  17. и в 24 и 85 точно металл, в зумах не помню уже что. в 70-400 Г и Сигмополтосе и Самьянгах резиновые кольца (это я свои стекляшки перебираю), но у меня пачкаюся они не больше Цейссов.
     
  18. Цейс 24-70/2.8 говорит своему хозяину - "Купи, брат, салфеток и не кожилься и не трасись над каждой, вытирай руки и меня, я не пылевлагозащищенный- потом будешь писать на барахолке - немного пылинок на линзах, а так всё путем!. Почисть кофр пылесосом, если нутро у кофра уже трухлявое и сношенное- выкинь к аллху, попадешь на деньги больше, чем новый кофр стоит . "
    Металлическое кольцо - хорошо примерзает зимой к пальцам. Что просто задрало на 24\2.
     

Поделиться этой страницей