1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Сань,пока в прямых руках не появится стекляшка сложно что-то сказать о сабже.И какбэ хаять что-то новое в клубе принято.Время расставит точки над i(в слове Zeiss):cool:
     
  2. #362 25 июн 2013 в 15:01 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
    вот именно. есть же ведь и полтосы за $7000 бакинских (Leica 50 Summicron APO ASPH ). Тоже полнокадровый, но без мотора, стабилизации и (о, боже мой) максимальная дырка F2.0. Можно сэмплы с него посмотреть, обзорчики почитать:
    http://blog.mingthein.com/2012/05/25/leica-50-2-apo-asph/
    http://www.stevehuffphoto.com/2013/03/29/just-arrived-a-quick-first-look-at-the-leica-50-summicron-apo-asph-lens-on-the-leica-m/
    там что, тоже есть за что $7000 выкладывать? а ниче, кому хочется, тот покупает.
     
  3. Ну так я же вроде по русски написАл :)
    /
     
  4. Ээээ... как бэ рисунок в ЗН в центре и на крае объектива совершенно разный, зачем эта бокерама, если она не даёт ЦЕЛОСТНОСТИ представления?

    - - - Добавлено - - -

    Да он всё, что не Сони опускает. Видимо менеджер отдела продаж Сони :)
     
  5. Я так же думал первые 2-3 недели, даже в ветке отписывался, а как начал снимать им активно, скорость АФ чудовищно низкая, SAL просто рвет по скорости сигму, а цвета, ну они у меня были синючии, без контраста, мне совершенно не понравились. Бокэха нравилась и очень нравилась резкость на 1.4, не для свадеб объектив. ИМХО конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Пример можно? Или тролль?
     
  6. Видел эти ваши "бокерамы" - на мой взгляд, они отличные! :smile:
    Но вот рисунок на них ничего общего не имеет с рисунком полтоса, это именно рисунок топового портретника - этим они и хороши: угол от полтинника или от ширика, а рисунок - от топового портретника.

    Согласен, ЕСЛИ сумеет - полторы штуки он стоит. Но тут ключевое слово "если". И, судя по имеющимся примерам, мне кажется, что он НЕ сумеет выдать такое. (Хотелось бы ошибиться, конечно ;))


    Возможно. Но эти дуги распределены по всей верхней половине фона - скорее это блики, чем одинаковые предметы дугообразной формы. Посмотрите на деревья - там тоже кто-то развесил эти самые "дуги"? :)
     
  7. #367 25 июн 2013 в 16:45 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
    Вот-вот. Видимо, цена ослепляет. Это как с нашим 35/1.4G - он стоит так дорого, что автоматически становится очень резким и с каким-то супер-пупер-мега-исключительным рисунком ;). На самом же деле, если непредвзято судить, его резкость на околооткрытых оставляет желать много лучшего. А рисунок... Ну, нормальный рисунок для очень светлого ширика. Но тоже пестрит при мелких масштабах - иногда как наждаком по фону прошлись, вот недавно в профильной ветке примеры были. Где тут исключительный рисунок? В чем легендарность? В софте на открытой? ;) Вот цвет с 35/1.4G действительно обалденный - тут полностью соглашусь.
     
  8. Глеб, вся фишка 35/1.4 в его цветах :)
     
  9. бггг, он не настолько разный. Он ооочень похожий. Поверте мне, я этих бокерам много склеил ;)

    - - - Добавлено - - -

    Они хороши тем, в первую очередь, что на большинстве из них ГРИП меньше. что-то вроде F0,87 или около того. Если честно, у меня чешуться руки напрямую столкнуть бокерамы от CZ85 и кадры с нового полтоса.
     
  10. походу, вдруг удивился. Сигмовский полтос, чтобы быть резким с открытой, тоже должен иметь асферик в схеме. А значит у него тоже могут быть луковые кольца, которых я пока на нем не видел. Полез в интернет. Так и есть. Асферик в наличии и луковые кольца на месте
    url_crop.jpg

    пример взят отсюда
    http://photo.net/canon-eos-digital-camera-forum/00XnzZ
    Так что вот еще один критерий при тестировании - лучше он сигмы или нет.
     
  11. Даже близко не похожий. Как контрастом, цветом(степень яркости от виньетирования), так и деталями яиц. Линзы в объективе круглые, разной плотности и толщины от центра к краю, другими словами - физику не обманешь.
     
  12. даже близко не похожий - это боке от 85/1.4 на переферии и от кита. Это не похожий, да... Детали яиц могут не иметь знаечения, если в боке нет яиц, а яркость выравнивается в любом конвертере ;)
     
  13. Tront, я вам искренне завидую:) ждем отзывов и много фото. Поздравляю
     
  14. Последняя фотка круть, чем снято?)
     
  15. Так с капельками самое оно, боке и капельки)
    А ещё хочется посмотреть насколько он хроматит, если такое возможно:rolleyes:
    Заранее спасибо)
     
  16. Поздравляю, Дима! Будь добр, дай знать насколько длинный ход кольца фокусировки и с какой дифрагмы блики теряют округлую форму.
    Надеюсь, вот таких сюрпризов в углах сабж не выдаст:

    [​IMG] [​IMG]
     
  17. Дима,поздравляю! Хотелось бы равок на открытых и если можно парные с одной точки с 35ой Сигмой с одним бб и экспопарой.
    зы Соклубни поведали,что сабж в студии Сони на Горбушке появился.Не знаю так это или нет...
     
  18. Tront, искренне поздравляю!!! Мне бы хотелось сравнения с sigma 35/1.4, потому как у меня дилемма, что купить. С открытой и людей. ;)
     

Поделиться этой страницей