1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-F3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Ghost, 29 апр 2012.

  1. Продавцы-то это не показатель :) Вынуть то почти всё можно, только как А37 после этого работать будет, не очень мне понятно... В видоискателе ничего не будет?.. А автофокус?..
     
  2. Ну этого гарантированно не будет :)
     
  3. И зачем вынимать тогда??
     
  4. Лично я хотел вынимать для астрофото :)
     
  5. Коллеги, объясните новичку в системе:
    С помощью каких приблуд можно прикрутить обычную внешнюю вспышку к гнезду SONY NEX для внешних устройств?
    Подобную тему не нашёл
    TTL не очень важен, но хотелось бы.
    Где можно купить кроме как на ебэе?
    Живу в Екатеринбурге.
     
  6. Тема есть в разделе вспышки
    рекомендуется искать вот это
     
  7. Ребята, от USB фотик кормится, как я понимаю? Примерно сколько времени? И Вопрсо по перегреву матрицы при съемке видео- на сколько хватает летом?
     
  8. Аккумуляторы в камере заряжаются при подключении камеры к USB, а фотик, по-моему, не "кормится", т.е. запитать его от USB, чтобы он не просто заряжал батарею, а мог оперировать, не получится. Для "кормления" фотика нужно подать питание в отсек батарей, воспользовавшись проприетарным адаптером AC-PW20 или его репликами.

    Так и от аккумулятора зависит. Но общий ответ простой - медленно. Гораздо быстрее зарядить аккумулятор в адаптере для зарядки (проприетарном ACC-TRW или реплике). Полностью разряженный аккумулятор стандартной ёмкости в адаптере заряжается, насколько я заметил, в среднем ок. 2 часов, а в камере - более 4 часов.

    По видео не отвечу, т.к. не использую этот функционал (точнее - использую только для небольших роликов в астрофото, в которых с ограничениями не сталкивался).
     
  9. Кстати по видео, камера эта у меня давно отпахала несколько сезонов на свадьбе. В жару непрерывно максимум 20-40 мин в зависимости от температуры. А7 греется быстрее в разы
     
  10. Добрый день!
    Есть еще живые владельцы NEX-F3? :) Хотя может в 5-ках так же?
    Пункт меня "Увел. четк. изобр" - рабочий? Он сказывается на резкости положительно или перешарпливает картинку? Экспериментально не смог понять. И есть зависимость рез-тата его вмешательства от ИСО?
    Спасибо за ответы.
     
  11. Владельцы F3 живее всех живых! Камера до сих пор отлично снимает. По настройкам резкости не подскажу, т.к. снимаю в РАВе и резкость кручу уже в ЛР или ФШ.
     
  12. alex, спасибо!
    И не мылит? У меня какое-то странной мыло иногда возникает на мин ИСО.
     
  13. Почему он должен быть нерабочий? Резкость увеличивает - как и должно быть. Для камжипега у меня всегда!!! (на NEX 5, на а3000 и пр. разных тушках) стоит +3.
    Да и ещё постобработка камжипега и ресайз (чаще с шарпом) - и вот тут уже нужно смотреть тщательно, чтобы не перешарпить.
    А уж для неправленного камжипега ( в части шарпа ) даже и +3 не даст перешарпа - проверено.
    На мой субъективный взгляд без усиления резкости любой камжипег мылит. Но это мой взгляд - я фанат резкости. :)
     
    Ganzales нравится это.
  14. Вот это спасибо! За конструктив. Чего я раньше сюда не заходил? :)
    На ф3 нет "+". есть он и офф. А шум, края рваные не лезут при таком уровне?
    Просто странно, что поначалу не замечал. Промазал/не промазал - видно было. А что попал, но звона не хватает - не замечал.
    Видимо я к тому же скатываюсь :)
     
  15. #116 16 июн 2017 в 14:57 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 6
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
    Без постобработки камжипега, в неправленном, чисто камерном жипеге - никто, никуда, ни за чем не лезет :) И с шумом как обычно. Имхо.
    Я проще ко всему отношусь, без фанатизма. Ну есть артефакт :), допустим. И что?
    Поймал настроение - есть кадр. А шумы тут при чем? :)
    Даже имея а6000 и а850 меня вполне устраивает и технический уровень и матрица Nex5. Вот снимки с него - везде резкость +3, везде правленый камжипег...
    Как нет, вот посмотрел в инструкции на Sony Alpha NEX-F3:
    [​IMG]
    В творческом стиле смотрели? Разве у Sony Alpha NEX-F3 не шкала плюс минус 3?
     
  16. 5-ка - первая? Просто интересно.

    Вижу. Но думаю, эта инструкташка - толкьо к творческим режимам. Т.е. поскольку не делаешь этого сам, эта "резкость" будет за хозяина прикрывать/открывать "дырку".
    Т.е. это - подобие дуговой шкалы, как для цифр увеличения, справа на экране.
    Я же спрашивал про пункт в настройках камерые. Там только вкл/выкл.
    Сейчас попробовал на 5.0 с 200 и 800, с вкл и выкл каждая, на спинке стула рабочего. Разницы принципиальной не заметил...
     
  17. А вы не думайте - вы посмотрите.
    На любом режиме именно в самой в камере (в меню) настраиваются 3 позиции каждого режима, хоть стандартного,хоть творческого - любого режима, в том числе и уменьшается/увеличивается резкость. Чего непонятного то?
    Вам что, лень в камеру глянуть? :) Чего теоретизировать?
    А вы - не показатель. Выкладывайте для сравнения - посмотрим. Коллективный разум всегда лучше.
     
  18. Ну, знаете, я ленивый но не настолько! :) Я по-вашему в меню не заходил? А сразу сюда спрашивать побежал? :)
    Или у нас разное меню, или я радикально не знаю каких-то вещей о 3-ке, которые знаете Вы :(
    Вот фото: режим, меню, увеличение четкости

    IMG_20170616_194902.jpg
    IMG_20170616_194945.jpg IMG_20170616_195011.jpg .
     
  19. Про
    С удовольтвием! Если уважаемым форумчанам интересно разобратсья :)
    Вот 4 файла. https://yadi.sk/d/J88XQE_73KCLQC
    фокус на ребре спинки. Дырка одинакова везде - 5.0

    1. ИСО200, Увел четк изобр ВКЛ.
    2. ИСО200, Увел четк изобр ВЫКЛ.
    3. ИСО800, Увел четк изобр ВКЛ.
    4. ИСО800, Увел четк изобр ВЫКЛ.

    Вэлкам! :)
     

Поделиться этой страницей