1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-F3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Ghost, 29 апр 2012.

  1. Ну это если объективы вообще не надевать ;) Я бы смотрел на результат работы совокупности тушка+объектив. Но в первую очередь на удобство пользования: от эргономики хвата, до понятности меню.
     
  2. #82 16 июн 2013 в 11:00 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    Меня устраивают оба. Не могу только разобраться у кого из них качество фото выше в плане шума и насыщенности картинки.
     
  3. Вы снимите на высоких исо ( начиная с 800) обеими камерами , а на низких разницы и не увидите . По поводу цвета и насыщенности , видимо речь о камерном жипеге , то тут дело не в матрицах и железе камер , а о программном конверторе которое производитель установил туда , я на это мало обращаю внимание т.к. снимаю в основном в рав формате .
     
  4. В настройках камеры можно выбрать разные уровни насыщенности , резкости и контраста .
     
  5.  
  6. Товарищи, а кто прошивался прошивкой 1.01? Там действительно только поддержка 16-50 добавлена? А то я на сайте сони читаю что пишет видео в МР4 1280 x 720 (29,97 кадр./сек., прибл. 9 Мб), а в камере то такого режима нету, только 1440 x 1080 (прибл. 25 кадр./сек., 12 Мбит/с и VGA (640 x 480, 25 кадр./сек.) (в МР4).
     
  7. Это для американской версии скорее всего.
     
  8. Отпишусь по впечатлениям.
    Что понравилось:
    - Цена. Очень сейчас хорошая. Уже за 440 долл. видел. Распродают остатки - а я и рад;
    - Хват. Сначала около а37 крутился. Похожу вокруг - норм, взял в руки - аж дискомфортно. Пару раз "заходы" делал - так и не смог смирится с хватом после а200. А сабж взял - хорошо. Может это потому что после 5N и С3 щупал;
    - Вспышка. Легкое движение пальца - и она пыхает в потолок (или стену в портретной ориентации);
    - Жипег. По сравнении с а200 просто отлично. Пьянки в стиле "мы с друзьями возле елки" снимать в РАВ уже не нужно.

    Что не понравилось:
    - меню! Купив а 200, которая была не только первой зеркалкой, но и первым цифровым фотоаппаратом все с разу находил, и все было интуитивно понятно. А тут фиг что поймешь, логика составления меню мне не понятна;
    - автофокус ( ну это понятно, знал на что иду);
    - жаль кнопок почти нет;
    - объектив. Вернее не то что бы не понравился, просто ожидал большего. Внешне от конешно Ого-го: метал, передняя линза не вращается, ручная доводка фокуса. А в середине - кит как кит. Оптически он очень даже ничего, дает хорошую картинку в ближнем и среднем поле (в дальнем мягок как по мне), но вот качеством сборки не блещет. На двух объективах резкость на краях падает не равномерно(тушки тоже разные были), и при смене фокусного "блуждает" по кадру. Правда, что бы это заметить, это просто нужно поискать, так не заметно. Чесно говоря, из шести китов которые я видел (пять соневских и один Кеноновский) только 18-70 почти идеален (но он был выбран из пяти объективов 18-70).
     
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была ли у кого нибудь из владельцев такая проблема с фотоаппаратом?:
    при нажатии кнопки фотографирования фотик уверенно фокусируется, а затем выдает штук 20-30 щелчков/кадров в секунду и надпись на дисплее: "ошибка фотоаппарата". после перезагрузки надпись пропадает, но при повторном фотографировании все происходит то же самое. Иногда и при включении просто выдает 20-30 кадров/щелчков в секунду.
    Однажды после такой ошибки снял объектив, а там шторки перед матрицей закрыты. После перезагрузки снова открылись.
    Объективы менял, сброс настроек делал, пробовал без объектива, прошивку обновить не получится-она и так последняя.
    При этом при всем видео продолжает отлично снимать.
    Что делать не знаю, гарантийный чек скорее всего утерян. Есть предположения по стоимости ремонта или предложения для самостоятельного устранения неполадки?
     
  10. В меню случайно не включен режим "непрерывная съёмка" или режим "приоритет скорости" ? Похоже на это , раз с видео всё в порядке .
     
  11. нет, не включен. в любом случае сброс настроек все бы вернул норм положение. да и ошибки при таких настройках не появляются...
     
  12. #92 8 сен 2013 в 00:28 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    К видео затвор никакого отношение не имеет, он там электронный. Да и с непрерывной съемкой тоже вряд ли проблема связана, это надо 4-6 сек на спуск жать, что бы 20-30 кадров "нарубить". Думаю, проблема с затвором, ищите чек и гарантийник.

    Кстати, откуда вы, товарищ nik-petrenko? Если гарантийник не найдете, можно на форуме мастера поикать. Это примерно в 10 раз дешевле может оказаться чем в сервис-центре.
     
  13. я из Воронежа. Чек утерян, остался только гарантийник sony со штампом магазина. Может обратиться в сервисный центр сони?
     
  14. Да, чек им не нужен. Главное гарантийник с серийным номером изделия, штамп магазина и дата продажи.
     
  15. Добрый день!
    Вопрос про зарядку nex-f3. Насколько я знаю он может заряжаться от usb компьютера и на оригинальной зарядке указано выходное напряжение 5V, 0,5A. Можно ли заряжать зарядкой от мобильника с параметрами выходного напряжения 5V, 1A?
     
  16. Можно любым ЗУ с параметрами не хуже родной. 1А -- подойдет.
     
  17. ... но при этом родная зарядка от мобильника Самсунг с красивыми цифрами на корпусе камеру не тянет, а голимый китайский noname заряжает за милую душу. Нужно пробовать.
     
  18. #98 10 окт 2013 в 21:20 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Сегодня попался под руку F3, сравнил со своим А37, у обоих оптика 18-55. Выставил чувствительность 200, диафрагму F7.1, выдержка получилась у обоих 1/30. У А37 полупрозрачное зеркало вытащил. По быстрому делал, некогда было. Баланс белого в автомате. Камерный джипег.
    1. А37
    [​IMG]
    2. F3
    [​IMG]
    Единственное, что забыл глянуть в настройках F3 шумоподавление, у А37 стоит значение "Низко", у F3 скорее всего по умолчанию среднее значение. Поэтому похоже детальность чуть хуже у F3, хотя может из-за резкости, у А37 руками на ствол дерева наводил, у нексика автоматика попала ближе, на листья. А так F3 достойный аппарат. Даже думаю если с полупрозрачным зеркалом А37 сравнивать то получше будет!!! А с учетом цены и размера плюсики усиливаются. И еще понравилась зарядка через USB, у А37 отдельным зарядным блоком идет.
     
  19. У А37 полупрозрачное зеркало вытащил. - Это предусмотренная производителем операция? Или жёсткий тюнинг? :)
     
  20. Мне продавцы в Сони-центре сказали что вынуть нельзя, только поднять для чистки
     

Поделиться этой страницей