1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-F3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Ghost, 29 апр 2012.

  1. #21 30 апр 2012 в 15:16 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2012
    Вау! Оказывается выложить граблями дорогу и себе и пользователям - это логичное решение массовой проблемы :) Нефиг было эту проблему создавать из пустого места.
    Были же видны результаты опытов минолты с пыхами - эксклюзив менее удобен и распространён чем стандартный горячий башмак.
    Когда встал вопрос вспышек для нексов ИМХО наиболее разумным решением было ставить на них такой же башмак + сделать миниатюрную пыху. Минимум затрат, максимум результата. Но нет, был изобретён ещё один разъем, от которого теперь приходится избавляться на нексе 7 и возвращаться к обычному. Только вот забыли подцепить подсветку автофокуса от внешней пыхи. Теперь когда темно и надо пыхать - подсветки нет.
    Результат - маленькая пыха не ставится, большая не работает.
     
  2. Lurk
    Вообще все немного наоборот.

    В спец разъем на некс-5н вставляется пыха, микрофон, ЭВИ. Так тупо ставив башмак проблему не решить, так Сони туда пихает доп. оборудование. Меня вообще интересует вопрос, кому из местных продвинутых фотографов нужна встроенная пыха и зачем? :D

    Нет её и слава богу, так как встроенная пыха - зло.
     
  3. О том и речь, смысл был накручивать кучу ненужных аксессуаров, чтоб вернуться к старому... Хотя, должна признать, после продажи некс 5н+блин+видоискатель+пыха вышел почти некс 7, ну чуток добавила (учитывая, что в ЯМ он уже 39к), поэтому это достаточно грамотный маркетинговый ход и куча матерящихся фотографов, которые хотели сэкономить, а получили только лишнюю головную боль с перепродажей :( Так что если посчитать все новое, то и добавлять может не придется...
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, твою я в последовательность высказываний завернул общую. А так да, там все верно было сказано.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это уже эмоциональная оценка ). Я написал к тому, что решили проблему и верно, другое дело, что ее можно было и не создавать ). Но это все умные задним умом то ).
    А вот дальше начинается - да лучше б нормальный башмак = есть, да а что в него ставить = пыхи, да лучше б нормальное беспроводное управление = ..., совершенно очевидно, что если сделать все это, возникнет очередное а лучше бы.. ).
     
  6. Уже не слухи!

    Как и ожидалось, сегодня компания Sony представила беззеркальную камеру начального уровня NEX-F3. У своих предшественников семейства NEX новинка унаследовала компактную форму, формат датчика изображения APS-C и байонет для сменных объективов Sony E.
    [​IMG]

    Интересной особенностью NEX-F3 является поворотный экран. Он откидывается вверх на 180°, облегчая съемку автопортретов (при этом изображение на экране, в свою очередь, разворачивается должным образом).
    [​IMG]

    Его можно отклонить и в обратную сторону, но на значительно меньший угол — 13°. Размер дисплея по диагонали равен трем дюймам, разрешение — 921 тысяч точек. Дисплей служит для доступа к настройкам, предварительного просмотра и визирования при съемке. Опционально можно оснастить камеру электронным видоискателем FDA-EV1S.
    http://www.ixbt.com/short/images/2012/May/NEX-F3_tilt_lcd_1_BK.jpg

    Кроме того, производитель выделяет наличие встроенной вспышки с ведущим числом 6 (при ISO 100), возможность съемки видео высокой четкости в форматах Full HD AVCHD 1920 x 1080 50i/25p и MP4 1440 x 1080 25fps, функцию Clear Image Zoom, которая «удваивает эффективное фокусное расстояние при сохранении числа пикселей» (цифровой зум), а также большой запас автономности: на одной зарядке камера может сделать 470 снимков.

    [​IMG]

    Эффективное разрешение датчика изображения Exmor APS HD CMOS размерами 23,4 x 15,6 мм равно 16,1 Мп, полное — 16,7 Мп. Обработкой изображений занимается процессор BIONZ. Диапазон светочувствительности равен ISO 200–16000. В режиме серийной съемки камера может делать до 5,5 кадра в секунду. В качестве сменных носителей можно использовать карты памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, SDHC и SDXC.

    При габаритах 117,3 х 66,6 х 41,3 мм камера весит 314 г (с батареей и картой памяти).

    Продажи NEX-F3 стартуют в июне по цене около $600.

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/81/93
     
  7. http://www.3dnews.ru
     
  8. Когда я в отпуск ездил с одними рюкзаками и считал каждый грамм, порадовался, что от старого телефона SE зарядка была просто с раъемом USB и пары проаодков 30см mini и micro USB хватило для всех девайсов кроме фотика. А тут еще и для фотика зарядка ну нужна :)
    Но жаль что не должили зарядку в комплект. Такой способ все же не самый удобный.
     
  9. эмм... судя по этому обзору зарядка в комплекте какбе есть, только не та, что была прежде, а в виде адаптера под юсб-разъём
     
  10. #31 23 май 2012 в 13:21 | APS-C Всё о Sony NEX-F3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    [​IMG]
     
  11. А пояснения к фото? Это вы уже купили или это разница в цвете корпуска камеры и стиральной машины?
     
  12. Это сходство нового некса со стиральными машинами. Не только цвет, но и кнопки, и общая стилистика. Ну просто сразу впечатление такое) Возможно, черный цвет будет лучше смотреться. Главное что на начинку внешний вид не влияет, камера должна быть хорошей как и остальные нексы.
     
  13. Кстати стиральная машина как у меня :) Может и камеру такую купить чтобы под стиль стиральной машины :)
     
  14. Угу, практически дабл-кит, только тут 1 объектив и 2 тушки (причем одна стиралка)
     
  15. [​IMG]
    Еще вот так можно)
    Камеру ничуть не хочу оскорбить, и владельцев тоже. Некс мне нравится. Но в этот раз дизайнеры намудрили. Что дальше, nex f5 с дизайном от утюга?)
     
  16. Вывод? Покупаем чОрный! Не похож на стиралку.

    Не F5 ждут в корпсе от семерки :) (ну там +\- конечно)
     
  17. Меня наоборот дизайн наконец-то порадовал, высота корпуса чуть больше диаметра байонета - и камера смотрится более-менее по человечески.
     
  18. Есть такое в песне профессора Лебединского "Давай покрасим холодильник в чёрный цвет...)"
     

Поделиться этой страницей