1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony NEX-C3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Антон Щепко, 22 апр 2011.

  1. Это что за такое. Вроде как одинаковая матрица стоит в последних нексах.
    Если матрица одинаковая, то и все остальное по картинке одинаковое.
    Отличия идут в функционале, в видео и пр.
     
  2. какие ваши доказательства? :eek:
     
  3. #163 30 янв 2012 в 11:38 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    Старшим зеркалкам НЕКсы и так конкуренцию не составляют.
    Про шумы и детализацию - физически сенсоры одинаковые (не стала же Соня выпускать новый 16 МП сенсор чисто для С3!?) , Вы что-то знаете про отличие АА и прочих фильтров перед матрицей в С3? Или процессор в камере и алгоритмы обработки разные? Если есть доказательства и ссылки на первоисточники - дайте заценить.

    VSChe, я вот так же считаю. Но разница в доступных ISO смущает. Может там еще чего пошаманили в худшую сторону.

    Решил проверить на DP, но вышло не убедительно. В сравнении С3 с 5N, второй вроде как получше. Но тот же 5N выигрывает и у A580, и А55, и А35. Казалось бы, с SLT еще можно понять - там полупрозрачное зеркало. Но почему тогда снимок с А35 лучше, чем с А580 :)
    Да и объективы разные использовались. На нексах младшие полтосы, на альфах старшие. ББ в ручную... в общем, с DPRewiew не показательно...
     
  4. а хотя... можно с другой стороны зайти!
    в А55 и А580 сенсоры одинаковые и такие же как в нексах. 55 с зеркалом отбрасываем. 580 и 5N должны показывать одинаковые снимки, по идее. Но с некса 5N кадр лучше, хотя снимался младшим полтосом. С3ий А580ой тоже не уступает, а должен бы из-за объектива, и соответственно держиться на уровне 5N.
    В общем, вся разница на DP видимо объясняется разной оптикой, разными конверторами ACR и прочими погрешностями, тем же ББ, например, выставленным в ручную. В общем, как там у статистов: "в пределах погрешности измерений".
    Эх, жаль ISO 100 отрезали. Но это скорее сентименты. Разница на выходе ничтожна.
     
  5. на нексах тоже старшие
     
  6. а в экзифе почему-то 50/1.4 ;) качал обе равки
     
  7. видимо в EXIF от NEXa информация с адаптера. какой они там использовали?! родной или сторонний чипованный. Только гадать остается или прямой вопрос им написать ;)
    Еще один камень в огород DPR. :)
     
  8. а хрен его знает, какой :) по крайней мере, С3 распознался некорректно
     
  9. В 5N камерный жпег лучше. Смотрите на томже ДПревью на исо 1600 камерный джпег.
    Рав примерно тот-же случай. Ну и в РАВ разница есть... в с3 сенсор от а35, а в 5Н сенсор помоему след. ревизии, показатели по шумам на высоких ИЗО просто поражают, он на 20+к ИЗО "нормально" отрисовывать умудряется, даже если с некс 7 сравнить ...
    Некс 5ЭН по рейтингу DxO на 20 месте по качеству сенсора на кмерах всего мира за все времена %)
    http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/737%7C0/(brand)/Sony/(appareil2)/715%7C0/(brand2)/Sony
     
  10. ну и каша у вас в голове... :(
     
  11. причем манная. с комочками.
     
  12. Ребята, какая ещё каша ?
    вот выдержка из зарубежного обзора! "I can NOT recommend the C3 but will highly recommend the 5N just due to its new sensor and performance. C3 with Kit lens is $549 – NEX-5n with kit zoom is $699" Тот кто знает английский поймет. Если есть желания прочитать обзор (кстати из него вы узнаете много он некс-ах в общем)
    Ссылка: http://www.stevehuffphoto.com/2011/09/05/the-sony-nex-5n-digital-camera-review-a-monster-full-of-features/
     
  13. По специф. в с3 стоит 16.2mp а 5N 16.1mp - соответсвенно матрицы разные.... об этом заявляет как сони так и другие сайты. Во вторых на камерах могут стоять разные фильры АА (чем и объясняется разная картинка) + вполне возможно другие алгоритмы пересчета в процессоре....

    Сам сравнивал с3 и 5n на шумы.... лично мне показалась матрица с3 менее шумная...
     
  14. #175 30 янв 2012 в 23:32 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    в спецификации порой закрадываются мелкие неточности, объясняемые округлением. Специалист компании Sony на прямой вопрос прямо отвечает, что матрицы абсолютно идентичные, вся разница в программных настройках.
    Aperik, английский Вы судя по всему знаете хорошо, но НЕ поняли, что написал товарищ Стив в указанном Вами обзрое. Смысл же того абзаца, откуда вырвана цитата следующий:
    "В очредной раз хочу сказать, что Если Вы подумываете о новом NEX и в этой ценовой категории, то не соглашайтесь (или не ограничивайтесь - тонкости литературного перевода) на С3! NEX-5N всего на 100 баксов дороже, но пользы гораздо больше (Вы получите существенно больше, чем 100 долларов)!
    Я не могу рекомендовать С3, но очень рекомендую 5N" ... ну и там дальше по тексту, что за цену 5N лучшего не найти.
    Ну а если вообще в кратце, то лучше добавить 100 баксов и купить 5N!
    На текущий момент, в России разница между камерами в магазине Сони почти 270 долларов (5N в полтора раза дороже). Так что замечание про 100 баксов уже не актуально.
     
  15. Матрицы одинаковые конечно же.
    Инфа с оффсайта:
    http://store.sony.ru/photo_video/nex/NEX/index.php?prodid=15623&acc_from_page=
    http://store.sony.ru/photo_video/nex/NEX/index.php?prodid=15427&acc_from_page=
    Смотрите внизу размер изображения.
     
  16. http://www.dxomark.com/index.php/Ca.../(brand)/Sony/(appareil2)/715|0/(brand2)/Sony

    Я не знаю с какими специалистами вы разговариваете :) но мне совершенно точно говорили инженеры Sony о том, что в 5Н стоит новая матрица. Это подтвержадают все ресурсы связанные с тестированием камер.
     
  17. а для чего я тут поднял вопрос про матрицу в С3 и 5N - свою камеру продал, но теперь зудит - хочу камеру. Зеркалку пока не могу купить, на другое откладываю. Один НЕКс 5N уже подарил сестре. Хочу теперь и себе взять с расчетом, что позже отдам его родителям. Ну и соответственно, стоит ли переплачивать 8000 рублей за сенсорный экран, ибо видео они врядли будут снимать в фуллШД, скорострельность не нужна, ИСО 100 тоже, так как скорее будут в автомате да и разница до 200 ничтожна (про 25600 вообще молчу).
     
  18. Сам расматриваю сейчас себе камеру - а35 продал через неделю как купил. рассматривал а580 - но понял что в сравнении с а35 те же яйца только вид с боку.

    Если сравнивать с 5н у с3 не будет:

    Электронной шторки, не будет fullHD 50p,не будет исправления геометрии снимка и других искажений, менее удобный хват, нет сенсорного экрана (он конечно логичен, но в случае с нексом особо плюсов и не много), не будет исо100 и более высоких значений). Разница между аппарами 5000 рублев...

    Из моих тесов в живую - 5н значительно удобнее и быстрее и качесвто снимков выше.

    И еще С3 уже снят с производства досрочно из-за катаклизмов в Тайланде. А зная сони - тех. поддержки уже не будет на него (я про прошивки и прочее)
     

Поделиться этой страницей