1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony NEX-C3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Антон Щепко, 22 апр 2011.

  1. Android
    Я снимал и Никоном и Кэноном, это здесь ни при чём.
    Парные кадры приведите (RAW), иначе по одному снимку сидить нельзя. С каким объективом снимаете?
    ЛР не видит C3 ?
     
  2. Лр3 ARW не видит. Парных кадров нет, все снималось в разное время, но предметы съемки и цвета хорошо знакомые, правильность цветопередачи определяется безошибочно. Объектив китовый 18-55, выбран самый резкий экземпляр из нескольких.
    На этом одном снимке видно. что сони все красит в один цвет другое не требуется, т.к. ничего не меняется, это всегда так.
    Уже решил, новый аппарат буду продавать, любителям сони сразу скидка 1000р, экземпляр хороший, пользоваться не начинал, только попробовал. Официальная белая гарантия.
     
  3. Android
    Причиной может быть и объектив. Ну и РАВ-конвертер опять же. Настройки на камере.
    Чтобы точно утверждать, надо делать парные снимки. А так это бесполезно доказывать.
     
  4. Моей семье доказывать уже не нужно, все очевидно, мнения совпали. Объектив может резать детализацию, искажать цветопередачу, но никак не интерполировать цвета по площадям, это результат работы камерного процессора. Вероятно, разным людям нужен разный результат, меня сони огорчает, а кому то кенон не нравится.
    В звуке тоже, кому пионер, а кому аудионот.
     
  5. #145 23 авг 2011 в 12:21 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
  6. Спасибо посмотрел. Все замечательно, если бы не цвета, они у С3 очень грубые получаются. Ночью сидел, мучил RawTherapee - только из нее и можно приемлемые тональные переходы и детализацию выдавить. Но уж очень капризная штука, каждый кадр приходится подолгу в отдельности накручивать по контрасту, насыщенности, коррекции цвета, можно получить очень неплохой результат, но никакой повторяемости и предсказуемости нет. С1 и родной конверторы с этой соней работают плохо. Надо ждать выхода новых лайтрума и библа, их пробовать.
     
  7. Это извините из серии "у...., но не поддаться." За то время, что вы потратили на написание кучи длинных сообщений, можно было бы и 20 снимков выложить.
     
  8. Вашел новый Камера РАВ и соответственно новый ЛР, поддержка С3 заявлена.
     
  9. - Я выложил один, но на нем видно, что цвета без тональных переходов, его достаточно. Будет возможность ( сейчас доступ в инет только в текстовом режиме), выложу кадр, где постеризация неба. Это все из категории недостаточной битности по разрешению камер сони, там ARW сжимается с потерей инфомации, что мы потом и видим. Об этом на фотору писали, не я придумал.
     
  10. -здОрово, уже пробую ! Наконец по цвету получается что то более вменяемое и детализация не рекордная, но нормальная. Лицензионный С1 снес нахрен.
     
  11. Ребятки, владельцы С3. Сколько аккумов в комплекте идет? Сегодня покупали эту модельку камеры, и дома выяснилось что в коробке 2 аккума. Не знаю кому говорить спасибо: продавцам маркета электроники( которые по ошибке забыли вытянуть батарею из камеры, после моего теста) или компании сони за такой бонус.
     
  12. Продавцам, конечно) комплектация в инструкции написана, если сомневаетесь.
     
  13. #153 17 окт 2011 в 13:47 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    у меня была одна. А вам повезло) Но зато не повезет тому, кто по ошибке вам вторую положил...
    с широкоформатной насадкой на 16/2,8 никто не пользовался на этот фотоаппарате?
     
  14. какая крайняя прошивка? На укр. сайте нашел уведомления про новые прошивки на пятерку и тройку, про с3 ни слова.
     
  15. C3, поступил в продажу в августе, прошивка первая и единственная.
     
  16. есть ли в Nex-C3 приближение по экрану (для удобства ручной фокусировки) ?
     
  17. Есть, как только начнете вращать кольцо фокусировки.
     
  18. Товарищи!
    Вот скажите мне, в обоих младших нексах (ну или в младшем и среднем) стоят одинаковые (с точки зрения железяки) 16 мегапиксельные матрицы? Тоесть, снимки, сделанные в идентичных условиях, не будут отличаться, так? Или все же там они по-разному настроены и будут отличия на снимках заметны? И обрезка ISO по границам в С3 - это чистый маркетинг?
     
  19. deepgaze
    Не совсем так, 5Н будет детальнее снимать и цветопередача выше уровнем + шумы на с3 будут раньше появляться при недостаточном освещении.
    Обрезка ИСО - маркетинг, чтобы не составлять конкуренцию старшим зеркалкам и старшему брату.
     

Поделиться этой страницей