1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. #1581 15 сен 2015 в 04:41 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Хуже. Имел возможность сравнить. NEX-7 не сказать, что очень медленный, но медленный. После А77 меня бы лично раздражало. Посему выбрал А6000.
     
  2. Добрый день! В связи с тем, что на тема с неисправностями фотоаппаратов похоже "умерла", напишу сюда, прошу понять и простить :)

    Перестала реагировать на нажатия кнопок и вообще выключаться камера Sony NEX7. На подключение к компу не реагирует.
    При подключенном аккумуляторе на ЖК экране только картинка с объектива, никаких надписей нет.
    В шапке темы про неисправности написано про залипание, но это, насколько я понял ,касается других моделей. Или в данном случае оно и есть?! :(

    Отнести в СЦ?
    Спасибо
     
  3. Ну конечно, при возможности отнести в СЦ.
    Неисправностей случается великое множество.
    И далеко не все они, значимо напряжны. Когда ремонт выливается в круглую сумму и от того не целесообразен.
    Вынесут вердикт по камере, тогда уже принимать решение...
     
  4. #1584 19 апр 2016 в 21:07 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    Вот и я стал обладателем сабжа. Пока все нравится, но присутствует большая бочка дегтя. При визировании через видоискатель приходится очень много времени уделять центровке собственного глаза. Малейшее отклонение глаза от строгой параллельности к плоскости экрана видоискателя приводит к ощутимому смазу изображения на нем, даже визуально не определить сфокусировалась ли камера. Что это, особенность видоискателя NEX7 или баги конкретной приобретенной камеры? Конечно можно приспособиться и неспешно снимать цветочки, но репортаж уже не поснимаешь. Сначала думал, что начались проблемы с глазами, но нет, у старенькой А37 тоже электронный видоискатель и проблем никаких, под каким углом не смотри, все четко.Стоит ли возвращать камеру продавцу? Кстати куплена довольно дешево -с двумя объективами (18-55 и 16/2.8) за 250 евро.Да и пробег всего 12500 срабатываний затвора.
     
  5. Владельцев NEX7 Совсем не осталось? Вопрос требует срочного решения.
     
  6. На своём Nex7 не замечаю такого, все в порядке, гляжу не напрягаясь и видно отлично зону фокусировки.
    Попробуйте найти такой же аппарат и сравнить их видоискатели.
     
  7. К сожалению такой найти не удается. Заходил сегодня в магазин, смотрел А6000, там такого эффекта тоже нет. Но вот на форуме пару раз встречалась такая проблем, а именно с NEX7. Вопрос стоит возвращать ли камеру продавцу (а понапрасну не разобравшись обижать человека не хочу) или нести в сервис и во сколько может вылиться ремонт.
     
  8. Несите в сервис и пусть они определяют - неисправность это или так и должно быть ))).
    По результату уже можете беседовать с продавцом. Возможно и цена из-за этого занижена была.
     
  9. Имел некс-7, там есть описанная вами особенность.
    Видимо кому-то она мешает больше, кому-то меньше. Поиграйтесь с настройкой диоптрий и снимите наглазник, мне это помогло
     
    Al Fist нравится это.
  10. Пробовал уже, не помогает. Конечно приспособиться можно, но напрягает.
     
  11. забавной формы облака, sel35/1.8
    [​IMG]
     
  12. Вопросы к владельцам этой модели.
    1. Можно ли просматривать фото в ОВИ вместо экрана. (Удобно на солнце)?
    2. Есть ли возможность перелистывать фото в увеличенном виде как на старших камерах А баяна.?
    3. Работает ли WL режим с родной 58й вспышкой от поднятой встроенной?
    Заранее спасибо.:yes:
     
  13. 1. В ЭВИ фото можно просматривать, сам так делаю на ярком солнце.
    2. Перелистывать в увеличенном виде не получится.
    3. WL режим работает только с внешними вспышками (даже с 20кой), при встроенной режим WL не выбирается ((
     
  14. TruBaDur благодарствую за полный ответ. :good:

    Если кто то имел возможность сравнить по скорости фокусировки сабж с некс 6 , плз напишите .
     
  15. Подскажите в русифицированной прошивке (не оф)баг с записью 60фпс не поправили? Что вообще с хаками — слухи про 46 Мбит видео так и остались слухами?

    и в режиме raw компенсацию экспозиции можно как-то ставить кроме съемки с брекэтингом брекетингом?
     
  16. Вообще не хотел писАть, но пример Pompx сподвиг.

    Продал я A7II, о чем ни чуть не жалею, но, всё же, мне нужна камера с байонетом E, чтобы обслуживать мануалы, так как у меня большая их часть сделана именно под Сони E уже, и стекла интересные и хорошие, отказываться от них я не хочу. Но оставить только ради них А7II помешала жаба. 70 штук, лежащих в шкафу чисто ради переодического развлечения - для меня перебор. Да и руки к "семерке" не тянулись совсем уже, достала она меня, скажу честно.

    После ее продажи, задумался, что купить. Конечно, идеально 6500, но жаба прям совсем душит, катастрофично дорого. Понял, что выбор у меня - NEX6, A6000, NEX7. Ну NEX6 у меня был, с чем его едят я знаю. Дальше попробовал купить 6000, пришел, повертел в руках, и как-то что-то ну прям совсем мне камера не понравилась, какая-то пластиковая игрушка. Кроме того, у нее цвет, как у A77II, не самы лучший из того, что может Сони. Но если А77-II - прямо таки камера-идеал во всем остальном и есть ради чего мириться с не очень удачным цветом, то в случае А6000 я такого сказать не могу. Не взял.

    Потом договорился с человеком, продававшим NEX7. Да, камера 11го года, 6 лет назад. Но блин, там матрица та же, что в A77, которой я три года пользовался и был счастлив. Какой там АФ мне пофигу, беру то для магуалов. А вот видоискатель там классный, лучше, чем в А6000. Кроме того, отличная, непонятно почему заброшенная система tri-navi. В режиме M все три параметра каждый на своём колесе - превосходно.

    Ну и, блин, NEX7 сделана на порядок лучше А6000! уж не знаю почему Сони сделала такой шаг назад в качестве корпуса. В общем, взял я себе НЕКС 7 для мануальчиков пока что, а что будет дальше - посмотрим.
     
    Якутянин, Al Fist, fotorun и 2 другим нравится это.
  17. Чисто не дать теме утонуть. Тестировал тут китайскую вспышечку под Никон, в качестве объекта использовал семерочку.

    [​IMG]

    На ней - мой фирменный макро Триоплан 50/2.9, скоро очередная выставка орхидей, пойду туда с ними (Некс 7 и тиоплан 50 и с триопланом 100 тоже).
     
    stas90125 нравится это.
  18. КТо подскажет почему у меня не активны разделы меню подсветка пикселями фокуса? написано типа сейчас эта функция не доступна, это как то прошивается или что нужно сделать ?
    А так же, на NEX 7 возможно установить приложения ? в основном интересует таймлапс
     
  19. про меню ничего не подскажу - один раз настроил и просто тупо снимаю и снимаю, в меню заглядываю только чтоб время поставить и карту форматнуть.
    у моего nex-7 на сегодня пробег 82810. купил лет 4-5 то назад с рук с пробегом 40к+. не смотря на почтенный возраст и не особо бережную эксплуатациюособых проблем нет, кроме того что давно набухла и отклеилась резинка, начинает дребезжать спусковая кнопка, иногда стал виснуть при смене линзы, что лечится батарейка туда\сюда. А трехколесный интерфейс весьма и весьма нравится - по моему из нексообразного это лучшее что было. Качество картинки по прежнему отличное. Интересно, сколько он еще проживет?
     

Поделиться этой страницей