1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    24 Мп реальный аргумент.
    Насчет управления - 50/50. Кнопка видео просто убивает своим расположением. Два управляющих колеса не очень продуманны + все время задеваются и скручивают в итоге значения.
    С пыхами беспроводными камера умеет работать, попробовал 43-ю на него поставить - камера дает ее перевести в беспроводной режим из своего меню (встроенную ессно не дает ) ). НО то ли надо читать внимательно инструкцию, то ли встроенная пыха при том поджигать ее не будет, у меня сходу не получилось найти вариант, чтобы встроенная подожгла 43-ю с управлением. То есть надо еще одну управляющей ставить судя по всему на башмак, там 20-й там какой-нить.
     
  2. На NEX-7, также как и на NEX-6, встроенная вспышка управляющей быть не может. Для работы в WL надо минимум 2 внешние вспышки, одну из которых нужно ставить на камеру в качестве управляющей. В инструкции к камере все об этом написано.
     
  3. Размеры 6 и 7 одинаковые. Чехол одинаково одевается, что на одну, что на другую. Лично проверил. В управлении большой разницы не заметил. Зато у 6-ки "плюшек" больше. Например возможность загрузить программу Тайм-лапса. Купил в первую очередь. По поводу башмака, да жалею. Теперь надо продавать свою 20-ю вспышку. Даже с переходником (родным) работает только на одной мощности. На ввод поправки не реагирует.
     
  4. #1524 1 сен 2013 в 23:04 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
    Меня тоже интересует этот вопрос и если поджигаются, то какие? Еще старый башмак и его совместимость с новыми вспышками Сони? Что брать на семёрку...
    Пульт дистанционного управления использую не дорогой китайский инфракрасный. Пробовал две модели разных производителей, обе с семеркой работают.
     
  5. Не поджигаются внешние вспышки. нужный синхронизаторы или системная вспышка на башмаке. Hvl-43 со старым башмаком работает отлично, с новым башмаком вспышки ставить не пробовал.
     
  6. #1526 2 сен 2013 в 00:11 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Кнопку видео пару раз включал незаметно. Управляющее колесо сбивалось только крайнее, слишком близко к краю и легко проворачивается. Блокировать в меню не хочется. Для избежания сбивки настроек,необходима более чёткая фиксация в положениях.Возможно в Сони это учтут.
    Попробовали 43-ю старую или для нового башмака?
     
  7. #1527 2 сен 2013 в 00:16 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Arukim
    Не поджигаются внешние вспышки. нужный синхронизаторы или системная вспышка на башмаке.



    Получается встроенная вспышка слабая и ограниченна функционально, какой то полуфабрикат.По любому нужна системная вспышка.
     
  8. А для меня эти 2 колеса очень удобны, не представляю как от них отвыкну, если на 8 новый дизайн будет. А видео можно отключить ;) 3 вспышки идеально поджигаются в домашней студии от ик-синхронизатора за 900р.
     
  9. Ждем продолжения! 7R на подходе.
     
  10. Если сделают ГАФ и победят колоршифт то можно задуматься о приобретении.
     
  11. Колоршифт конечно зло, особенно на 10-18/4. В остальном камера отличная. Когда печатаю фотографии размером по длинной стороне 76 см, никто не верит что это на NEX снято :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. С обработкой немного перебор. В частности хдр и клэрити. ИМХО
     
  13. Уважаемые участники форума! Есть одна большая просьба. У меня NEX 7 имеет некоторые проблемы, а именно: отслоение резинок корпуса, отказ работы вспышки и самопроизвольное выключение. Хочу сдать по гарантии. Однако, возвращать не хотят, придется обратиться в суд. Просьба следующая: если были отзывы в теме об этих же проблемах - я хотел бы их заскринить и распечатать для для того, что бы приложить к исковому. В общем, показать в суде, что все эти проблемы встречаются не только у меня, но и у многих реальных пользователей данной модели. Буду очень признателен за ссылки на подобные посты! Можно сюда, но лучше на мыло rkakotkin@gmail.com или в контакт http://vk.com/imagefactory

    П.С. Камерой в целом очень доволен. Использовал довольно интенсивно, сделал немало фотосетов, всегда ношу с собой. На заказы ношу в качестве замены, если выйдет из строя основная - второй пятак. Брал именно 24 мп т.к. деятельность связана в т.ч. с печатью фотообоев - тут семерка вне конкуренции - можно печатать картинки 5-6 метров. Но не очень то повезло с экземпляром, случается.

    Если кому интересно - здесь http://www.mywed.ru/...file/rkakotkin/ фотосеты на эту камеру. "Предложение" частично на нее.
    А это http://www.mywed.ru/...ion/view/47962/ пример съемки с китайским объективом Фуджиан и пара кадров с тилт адаптером и Индустаром 50/3,5.
    Тут http://vk.com/kakotkin_com все последние посты сняты на семерку.


    Заранее признателен за содействие!
     
  14. Чтобы можно было вести разговор о возврате - должно быть официальное заключение от СЦ о неремонтопригодности или нецелесообразности ремонта, или - как вариант - тушка должна быть более определенного срока (регламентируется ЗоЗПП) в ремонтах. Про резинки не в кассу, имхо - едва ли из-за них удастся что-то выкружить, ибо доказать, что они отклеились от бережной эксплуатации - проблемно.
     
  15. #1535 20 ноя 2013 в 17:25 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013

    Все заключения имеются. Продавец отказывается от диалога.

    А тема с резинками известная - нужны отзывы об этом для наглядности.
     
  16. 1. Если прошло 14 дней, сдать не получится - только сервис.
    2. Если 14 дней не прошло, пишите претензию в 2 экземплярах и обязательно предупреждаете, что 2й экземпляр идет в общество по защите прав потребителей:
    А уж вы сами решаете поменять товар или забрать деньги. И претензию пишете именно в такой форме, не соглашаетесь на произвольную. По логике они вообще сперва должны забрать товар на экспертизу, но опять же, вы в заявлении должны указать, что вы присутствуете на ней, и без вас она проводиться не будет. Диалога с продавцом вам не надо, а подписать 2 претензии они обязаны.

    В соответствии с ст 18:
    "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара."

    А если заключения имеются, то тем более. Кстати, резинка случай негарантийный, так что опирайтесь на вспышку и выключение.
     
  17. Все эти этапы пройдены. Прошло ужо больше года (гарантия - два), но камера дважды была в СЦ, есть заключения независимой экспертизы, правильно написанная претензия и т.п. Организация не идет на диалог - просто игнор, видимо надеются что мне надоест и в суд не пойду. Хотел уладить досудебно, но не выходит.
     
  18. У меня тоже резинки отклеились, все остальное работает, а резинки вот... Причем использовал не так, что бы очень уж активно - это вторая моя камера, дополнительная. Начали отклеиваться на отдыхе в Малайзии, может из-за того, что влажно там.
    Похожая проблема была у а100, но, блин, камеры слегка разного ценового диапазона.
    Я в общем забил, ибо времени нет, камера работает и ладно.

    З.Ы.
    С а850 проблем вообще не было, в этом году посмотрю как 99 себя поведет на Бали...
     
  19. Коллеги!!!
    Летом этого года мне заменили ОБЕ (в квитанции указано два парт номера) резинки по ГАРАНТИИ, без вопросов и обсуждений. Отклеилась внутренняя, после 2-х недель таскания в Италии при +40...
    АСС-сервис, СПб, Чапаева 25 (http://www.russervice.ru/). Камеру держали с пятницы до вторника..
     
  20. #1540 14 мар 2014 в 06:25 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    Парни подскажите несложный вопросик
    Не могу на фотике включить
    .SteadyShot
    Меню почему-то неактивно
    -вычитал в инструкции может включится если на объективе ООS как-то написано-тогда можно включить--т.е стабилизатор не с каждым объективом работает?
     

Поделиться этой страницей