1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. эксгуматор
    не вижу, а что не так?
     
  2. Базовое ИСО на 7ке-200, на нем макс. ДД, а на исо100 чуть лучше с шумами в тенях.
     
  3. Странно, куда же шумы делись на исо100? Действительно меньше - проверял. Может, всё-таки, чувствительность матрицы исо100?
     
  4. Да реально меньше... и не только в тенях
     
  5. А откуда вообще взялась инфа что базовое ISO у 7-ки 200?
     
  6. По мне так iso100 - высокая чувствительность. 50 или 64 ед. бы минимальную. Люблю снимать на открытой диафрагме, на ярком солнце иногда выдержки не хватает.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это что за выдумки )) ?
    Поведайте тогда уж обществу что же такое ДД у ячейки матрицы если не соотношение сигнал\шум ))) ?
     
  8. Хороший пейзаж! Только цвет и контраст неба смущают) У вас облака под прямым солнцем темнее чем городской пейзаж)
     
  9. Понравился снимок., плюсанул. ИМХО чуть бы сдвинул ББ в сторону холодного, цвета чуть "подчистятся".
     
  10. Каким объективом снимали?
     
  11. Хорошая камера, хожу, облизываюсь. Жаль только ценник не падает, да и по акции дороговато выходит.
     
  12. сапог фд 50\1.4 передняя линза поедена грибком
     
  13. Вопрос к знающим людям.
    Поджигаются ли от встроенной вспышки внешние системные пыхи?
    Есть ли мануальное управление встроенной пыхой?
    Есть ли разъем под пульт дистанционного управления, и если есть, то такой же как на зеркалках Sony или свой?
     
  14. На первый вопрос точного ответа не знаю. Не пользовался. Для встроенной пыхи можно применять поправку + или - 2 EV. Разъема нет.
     
  15. Спасибо! Имел ввиду именно регулировку мощности, как на А77, а не коррекци.
    Блин, без разъема- это плохо. Крушение мечт, практически. Таймлапсы снимать собрался.:)
     
  16. Для таймлапсов мастера паяют самодельные беспроводные пульты. Помню в теме была ссылка. Если не хотите этим заморачиваться - берите НЕКС-6. За 299 руб покупается программа с официального сайта. И вуаля. Я пользуюсь этим вариантом.
     
  17. Семерку рассматривал потому, что:
    1. Чуть больше.
    2. Лучше управление
    3. 24 Мп ( кроме шуток, привык, что кадрировать можно вволю), да и потенциал с новыми стеклами думаю раскроется на 100%.
    4. Старый башмак, к которому есть пыха.
     
  18. Подозреваю , что (и если) когда-нибудь Соня выпустит приличный пульт с возможностью таймлапса - он будет стоить невменяемые деньги.
     

Поделиться этой страницей