APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. #961 16 апр 2012 в 21:35 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Верхние колёсики ни как не настроишь. Они привязаны к режиму съёмки.
    Может что-то измениться в новой прошивке, хотя мало вероятно.
    Интересно, какой самый тяжёлый объектив вешали на 7-ку? Едет ко мне 2,2 кг объективчег. Каково будит им снимать...
    Вот думаю, стоит ли купить MemoryStick взамен SecureDigital? Слышал, что они быстрее работают в ридере НЕКСа. И вытаскивать их легче, наверное. Иногда SD карточку не сразу удаётся вытащишь из фотика. :)
     
  2. Как вы не удержите его только за камеру) Так что не переживайте - 7 будет как задняя крышка для него)
    SD сейчас быстрее есть и дешевле, так что смысла не вижу.
     
  3. Я, ради пробы "подержать", причепил МТО-1000АВ, который почти 4 кг весит - жить можно!:D
    Может это не правда, но на хоботе утверждали, что ридер НЕКСа работает быстрее именно с MS. Может так соньковцы специально сделали, ради того, чтобы их продукцию покупали.
    MS стоят дороже :(
     
  4. По опыту товарищей.

    Sigma 50-500 + переходник - полёт нормальный.

    Снимать строго со штатива. ;)
     
  5. Штатив есть, но не люблю. И таскать не люблю и оперативность сковывает. Да и вообще мешает. :)
    Опять таки у объектива ни ноги штативной нет ни резьбы для крепления к штативу. Можно приделать, конечно.
    Это будет Петцваль 120/1,3. Портретник. Но я люблю и цветуёчки разные снимать. Тут уж штатив просто лишним будет.
     
  6. Ну это вопрос фокусных. Одно дело с рук 200 мм ЭФР удерживать, а другое дело - до 750 мм ЭФР удерживать.
     
  7. Да и светосила какая! f/1,3 против f/4-6.3 сигмовских. Петцвалем нет смысла снимать зажимая диафрагму.
     
  8. На ютубе ролик нашел, где некс7 с 43-й пыхой. При недостаточной освещенности работает диод подсветки автофокуса на камере и не работает на пыхе :(
    Кто-то может экспериментально подтвердить/опровергнуть?
     
  9. #969 19 апр 2012 в 10:08 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    С sel оптикой и 56 пыхой работает на камере и не работает на пыхе. С SAL оптикой через LA-EA2 не работают оба.
     
  10. Подсветка вспышки предназнчена для фазового автофокуса, то, что не она не работает с SEL объективами логично. А вот то, что через адаптер не работает, это уже проблема. Остается только надеятся, что она будет устранена новой прошивкой.
     
  11. Конечно устранят новой прошивкой в новых тушках :) По аналогии с проблемой тёмного видоискателя и перегревом при записи видео в А55. Какой-нить некс 6 с матрицей и корпусом от 5n с нормальным башмаком и 8\9 с 24мп матрицей без колоршифта и расширенными возможностями настройки кнопочек. Может и стаб матричный утрамбуют.
     
  12. nex-6 может быть круче 7, а про матричный стаб забудьте - линзы идут со стабом, значит не будет его в тушке однозначно.
     
  13. Думаете будет NEX-6? И почему он должен быть круче 7-ки? Может быть, как раз, 7-ку урежут, но поставят "правильную" обновлённую матрицу. :)
     
  14. Этот чехол без чехла для объектива? Или можно отдельно купить чехол для объектива? Иначе чехол терят часть своих защитных функций, только возникают дополнительные проблемы при замене батареи и карты, если еще и винт крепления с потайной головкой (монетку с собой носить?).
     
  15. #975 23 апр 2012 в 09:43 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Вместо SD тип 10 16 гиг купил 32 гиг MS. На взгляд записываться рав стал быстрее. А самое главное, она легко вынимается из слота пальцами, в отличии от SD. :)
     
  16. #976 24 апр 2012 в 23:33 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
  17. ребят, какой штатник посоветуйте на данный сабж? фонкусные примерно 20-80 в 35мм эквиваленте.
    если ли смысл брать переходник и цайз 16-80 или же 16-50 2.8 ?
     
  18. с семёркой только зеркалочные стёкла и имеют смысл
     
  19. Зеркалочные кропнутые все-таки.
    Да посмотрел на переходник, это конечно нечто, подождать что ли цайз зума для системы эхх
     
  20. Видео без стаба многих порадует ;)
     

Поделиться этой страницей