1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Смысл фильтра есть конечно, но хорошего, а хороший по цене кита:)
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже обзавелся этим устройством (NEX-7).
    Фоткать пока некогда и нечего, пока не распробовал, впечатлила конечно упаковка NEX-7, растёт Сони, растёт))
    От самого аппарата каких-то неземных чувств пока не возникло, но с а77 так же было в начале, хотел продать через неделю, потом впечатлился)
     
  3. А где вы видели защитный/УК фильтр на 49мм по цене 6 т.р.?:eek:
    И чем вас не устаивает, например, B+W по цене в 1 т.р.? Или даже маруми за 500р врядли испортит картинку кита.
     
  4. #944 8 апр 2012 в 15:10 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    На рассмотрении.
     
  5. ну если кита по такой цене покупать, то да, извиняюсь
     
  6. А где вы его за 500 р видели?:eek:

    Заметил тут, что в видоискателе иногда картинка моргает (на долю секунды пропадает или как-то дергается один раз), причем не удалось выявить какой-то закономерности, то ли при попытке перефокуссироваться (а это делается постоянно) а иногода при полунажатии на кнопку. Причем нажимаешь второй раз и уже все нормально. Подскажите, это у всех такое случается?
    Не смертельно, конечно, но как-то не приятно.
     
  7. #947 8 апр 2012 в 22:28 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Новая сигма Е 30/2.8 похоже хороша:) 2 полноразмера на 5.6 и 8

    http://farm8.static.flickr.com/7085/6910145370_8b71d20c34_o.jpg

    http://farm8.static.flickr.com/7212/6909859332_51c0a0e294_o.jpg

    для сравнения заяц Е 24/1.8 на 8

    http://farm6.static.flickr.com/5316/7055952747_eafa7bd9cd_o.jpg

    Цвет у сигмы посерее мальца, но разрешение на высоте! И с хроматикой все здорово.
    И уголки разрешены - не так страшна матрица некс-7:)
    Больше объективов хороших и разных!:)
     
  8. Сегодня в Золотом Вавилоне обнаружил в продаже родную полужесткую защиту PCK-LM1EA. Цена, правда, негуманная, зато есть надежда, что таки появится в сони сторе =)
    Попутно ломаю голову насчет сумки для: некс 7 кит, пыхи 43 + может еще место "на вырост" для объективчика... а что юзаете вы?
    Пардоньте, ежели оффтоп =)
     
  9. Неделю назад заказал вот такой девайс - http://www.ebay.com/itm/23075381375...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_6246wt_954
    Пускай меня "закидают помидорами" защитники животных :), уж очень хотелось что бы это была натуральная кожа и именно коричневого цвета...
    Есть и другие варианты из натур. материала, но ценник уже выше.
     
  10. ra9hamклееевая штучка! я б от такой не отказалась...
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я родной чехол использую кожаный. Дорого и не до конца удобно, но в целом неплохо весьма.
     
  12. У меня уже на эту защиту давно предзаказы, вроде к 14 мая планируют. А насчет сумки, ооочень нравится Kata NG. Покупала под а450+58я. Некс поменьше, но объектив все равно планирую 16-50 пока использовать (пока на 24/1,8 не подкоплю или до зимней акции)
     
  13. #954 15 апр 2012 в 10:43 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    Jul В сонисторе я нашел предзаказ только на вариант защиты PCK-LM1AM с хитро вырезанными углами снизу.
    Я же имел ввиду вот такую: PCK-LM1EA с небольшим вырезом под датчик освещенности. Мне она кажется более симпатичной =)

    По поводу сумочки тоже склоняюсь к NG из серии Earth Explorer: NG 2300 и NG 2346 они еще и с местом под айпадик =)
     
  14. Насчет симпатичней, согласна... Только где б ее найти. Она снята с продаж. А PCK-LM1AM даже в магазинах Sony Centre нет
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем первые мои наблюдения по NEX-7.

    1) Я часто нажимаю кнопку включения Видео.
    Происходит это случайно, и капец как напрягает.

    2) Часто тоже случайно прокручиваю одно из колес управления и сбиваю настройку.

    В остальном пока всё нормально.
    Хотя толком еще и не пробовал.
    Как-то так.
     
  16. Странно, может у меня руки как-то другие, но я ни разу еще случайно не нажал на кнопку видео, и с трудом представляю, как это можно сделать.
    Сумачку для семерки себе купил вот такую
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=6522676&clid=502
    Дополнительный объектив в нее не влезет, зато с китовым и вторым аккумулятором носить очень удобно, а так как она узкая, то легко влезает в рабочий портфель.
     
  17. Взял соньку второй камерой на спортивный репортаж (тут как раз приехал "блинчик" 16 2.8). Полноценно потестировать в репортажном режиме правда так пока и не удалось - нормальная карточка до меня еще не добралась, а та что имеется жутко тормозит...
    Из впечетлений - хоть карточка и сильно медленная снимать можно нормально (пока буфер не забьется :) ), молодцы - сделали по уму, главное только просмотр не нажимать, пока идет бесконечная запись :)
    Обнаружил у 16 2.8 на открытых диафрагмах "колор шифт" - искажение цветов в зоне виньетирования объектива. Почитал, народ говорит у родного 18-55 такая же фигня, причем народ же говорит что у 5н с родными объективами такой проблемы не было. Странно короче...
    Отдельно выбирать фотографии лень, даю ссылку на всю съемку - там в принципе понятно, чем снято: на нексике стоял только 16 2.8, на никоне самый широкий угол был 24 мм :)
    Ссылка
    По цветам на фотографиях - у некса бб не крутил в конверторе (почему-то :) ), а для д300 везде вносил поправку...
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С колесами разобрался.
    Теперь всё нормально.
    Настроил их под себя.
    Оказывается и блокировка есть!
    Инструкция рулит!!!!!

    Теперь буду тренировать большой палец чтоб он на видео не нажимал))

    7-ка стала нравиться больше.
    А с моим любимым SEL 18-200 NEX вообще замечательно.
     
  19. КАК?! Нигде не нашла как поменять местами колеса настройки диафрагмы и выдержки :confused: а то мне на мануале диафрагма не нужна, да и с аф снимаю с приоритетом выдержки обычно... Мне б ее с краю!
     

Поделиться этой страницей