APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Я пошутил, а никон оставьте конечно, если уж запылится, то всегда успеете продать.
     
  2. Кто-нибудь знает, есть ли к нему пульты ду, типа этого тросика? Интересует именно таймер для съемки таймлапса
     
  3. А что, шарпенинг не отключается в камерном джипеге? Он просто ужастен. Гало цветут и пахнут. :eek:
    Поснимал сегодня в измаиловском кремле в Москве, забыл джипег переключить на рав. Пришлось переснимать. Почти всё переснял, смотрю - изо 800 стоит. Переключил нечаянно. Установил 100, опять переснимал.:D
    Вообще управление просто кошмар. Не зафиксировал кнопку Видео, так сегодня 3 раза кино несанкционированно снимал.
    Но, в конце концов испытал бомбу - Дистагон 21/1,8 ZF.2
     
  4. эксгуматор, хорошие фотки, особенно на ISO100. :) Разрешение приличное, все детали хорошо видны.
    А видео можно настраивать на кроп в ручную, как на 5N?
     
  5. Этот объектив особо хорош на природе. Осенью ему раздолье, когда во все цвета радуги лес оденется. И в горах подчёркивает чистоту воздуха. :)
    Видео - не интересовался. А что значит "настраивать на кроп"?
     
  6. #906 1 апр 2012 в 01:20 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    Ну, увеличение изображения есть в реальном времени? :)
    Вот тут подробнее на 3:20 минуте: http://www.youtube.com/watch?v=oJ1BmZq4pzY
    Есть такая штука в Nex7? :)
     
  7. Можно поподробнее про недостатки управления? Я так понял, что можно случайно снять видео, каким образом фиксируется кнопка Видео? Чем обусловлены случайности переключения настроек? Сам только держал в магазине, по первым впечатлением понравилась.
    Вообще, какие неудобства всплывают при эксплуатации?
     
  8. Все колёсики и колесо управления легко задеть. Колёсики можно заблокирывать, остаётся 4 точки нажатия на колесо управления. Перед съёмкой надо следить, чтобы настройки не изменились.
    Видео не отключается. Кнопку можно физически зааблокирывать (залить в неё клей супермомент :D или заклеить скотчем).
     
  9. Да уж, теперь опять поглядываю в сторону 77, благо цена сравнимая :)
     
  10. эксгуматор, кажется я нашёл ответ на свой вопрос:
    Ура!:)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Очередной цейсокот )

    [​IMG]

    Полноразмер - http://rulerm.com/tests/nex7/DSC00400.jpg
    NEX-7, Цейсс 24/1.8, f2, 1/80, iso800
    конвертация в DxO - подтянул вверх на 0.3EV экспу, ББ авто из камеры, не трогал, стандартный шарпенинг, шумодав оставлен только цветовой.

    Общий смысл - это практически с минимальными телодвижениями бытовуха из камеры.

    Положил поделиться как раз впечатлениями от повседневного применения Некса.
    - Взял с собой с нацепленным Цейссом, ибо мелкий и не напрягает, если протаскаешь зря (плюс)
    - Снимал все на ББ авто в сложном разном свете, автоББ вполне приемлимо (плюс)
    - Экспозамер тотально врет, хорошо хоть в одну сторону, ибо ставил коррекцию +0.7, один фиг еще в конверторе вверх на 0.3. По моим ощущениям экспозамер на Нексе-7 стандартно врет на 1 EV вниз (это не что чистый минус, ибо учитываемо - но это странно).
    - Стаба категорически не хватает. К хорошему привыкаешь ). Причем у меня стойкое ощущение, что даже 1\ЭФР не всегда помогает, видимо малый вес камеры способствует (в общем-то это минус, к стабу в нашей системе стойкая привычка уже есть). Все, что длиннее 24 мм в помещении я считаю однозначно потребует стаба, и 50/1.8 OSS в этом плане становится явно еще актуальнее.
    - Высокие исо (в данном случае исо800, я считаю ходовое весьма в помещении) - очень прилично, зерно есть, деструктивного влияния на картинку нет (плюс)
    - Цейсс - великолепен по разрешению с открытой, объем тоже хорош (это плюс, жирный, связка с Цейссом вообще жирный плюс, хотя и не чисто 7-ки)
    - Автофокус -фифти\фифти. С одной стороны вполне прилично для съемки в помещении, с другой конечно это не скорость фазового, при этом размер отображаемый центрального датчика слишком большой, целясь в глаз нельзя точно понять распределение ГРИП итоговое. Когда аппарат считает, что со светом совсем плохо, включается совершенно дебильный режим фокусировки с лампой подсветки и рамкой на весь экран без рамки датчика в центре. (в общем плюс\минус)
    - Удобство съемки - очень прилично. Все достаточно оперативно, размер удобный сунуть рядом с собой. Цейсокот сидел под потолком на шкафу, в деле был поворотный экран на вытянутых руках. (плюс)
     
  12. RulerM, такое фото, к сожалению на стоки не примут из-за шума... Сам дважды запорол экзамен из-за этого... Если не сложно сделайте, пожалуйста, несколько фото с низким ISO и светом - хочется оценить до каких пределов ISO рабочее и картинку можно вытянуть, даже с ресайзом до 50% (12Мп)
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну мне то на стоки глубоко по барабану, ибо сей скромный даже в самых лучших проявлениях заработок убивает хобби ).
    В плане шумов там параноидальные требования.

    Насчет фоток при хорошем свете - да я их клал в ветках по соответствующим объективам, но сейчас с хорошим светом как-то не очень пока, да и снимать толком нечего ). Кроме того постепенно привыкаю учитывать постоянное вранье экспозамера 7-ки в минус, ибо это ессно отрицательно сказывается на итоговой шумности картинки при хорошем свете.
    Будет что - положу. Тут надо большое количество сложных неартифициальных деталей - листвы там всякой и пр., а их нету пока ).
     
  14. #914 2 апр 2012 в 02:05 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Так это только для точного фокусирования. На снимке или видеоролике масштаб не меняется.
     
  15. Для астросъёмки такая фокусировка просто незаменимая вещь.
    Вообще Нексы очень интересные фотики. Седьмой Некс выглядит внушительно. Подожду выхода девятого, может там шумок будет чуть пониже. С зеркалами уже не хочется снимать, стало интересовать высокое разрешение.
     
  16. меня тоже напрягает :(

    Скажите, а в семерке есть ли функция определения лица и фокусировки по глазу??
    Вне зависимости от расположения центрального датчика....
     
  17. по глазам-нет. определение лиц есть, ни разу не включал это.
     
  18. BTW, а кто-то из счастливых владельцев оценивал точность ИСО этих камер? На А65 с похожей матрицей ИСО 100 совсем не ИСО 100... без зеркала вообще было ближе к двум сотням, а не одной.
     
  19. зачем? вроде как на цифрокамерах исо никак не стандартизировано.
     
  20. C Секоником 358 совпадает в пределах 1/3 EV.
     

Поделиться этой страницей