1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. в общем, факт в том, что новые акки сони - в ноль, из коробки :D
     
  2. Пощупал сегодня в сони центра семерку. Сильно задумался. После сравнения брать пятерку расхотелось, а на семерку денег нехватает. Сильно задумался. Хороша зараза!
     
  3. Денег всегда не хватает - это нормально, а то это были бы не деньги. Надо брать семёрку.
     
  4. Хороша в руках или по результату? Мне скоро брать 5n или 7, а я в сомнениях =)
     
  5. Подтверждаю, хороша в руках)) И видоискатель доставляет, лично мне некомфортно снимать не приложив камеру к лицу :)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если выбор 5n или 7, то и думать нечего.
    Берите 7.
    Какие могут быть сомнения??
     
  7. #887 29 мар 2012 в 09:44 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Цена и область применения. Выбираю между вариантом 65 + 5N и 7 + LA-EA2. Пока смущает попадающаяся инфа о колоршифте и падения разрешения по углам на оптике с коротким РО. Как будто семёрка заточена именно под использование с переходником LA-EA2, а не мелочью. Создаётся впечатление что при минимизации габаритов система 5n поинтереснее. А ИМХО карманной камере - блинчиковую оптику и надо, иначе она теряет смысл. Зато 7 на голову выше младшеньких за счёт ЭВИ, да ещё и удобно расположенного... Если целится в основном под съёмки через переходник стёклами А байонета и не учитывать размер - 65 поинтереснее за счёт большой батарейки, стаба, цены.
    В общем трабла моя - привык к хорошему, начиная с D7D. Сперва к стабу, теперь ещё и к ЭВИ.
     
  8. #888 29 мар 2012 в 11:14 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Это точно, надо брать семерку :)
    Я хоть и не успел ее толком опробовать за пару дней, но пока впечатления исключительно положительные. У меня до этого из "мыльниц" была Фуджи Х100, которая сломалась, я ее сдал и стал ждать семерку от Сони. Теперь об этом ничуть не жалею. Могу немного сравнить эти камеры, возможно кому-то будет интересно
    Плюсы семерки (из уже выявленных)
    сменный объектив и возможность использовать объективы А через переходник, чем пользуюсь и радуюсь :)
    быстрее автофокус
    нет тормозов, которые постоянно приследовали меня в фуджи
    матрица (разрешение, цвет лучше)
    удобнее уравление
    лучше электронный видоискатель (по сравнению с электронным у Х100)
    возможность использовать взрослые вспышки Сони
    больше настроек
    более высокая скорость съемки
    так как у меня кит 18-55, то зум объектив

    Плюсы Х100
    внешний вид (хотя это на любителя, но Х100 многих впечетляла)
    компакстность со встроенным оъективом
    лепестковый затвор из которого следуют:
    плюсы
    очень тихи, можно снимать вообще не обращая на себя внимание
    короткие (любые) выдержки синхронизации со вспышкой
    минусы
    минимальная выдержка зависит от диафрагмы (при полностью открытой по-моему до 1/500 только поддерживает)
    встроенный объетив весьма не плохого качетсва, у сони блинчик весьма хуже
    светосила 2
    встроенный нейтральный фильтр, включаемый верез меню
    гибридный видоискатель (приятная вещь)
     
  9. По результату там все ясно. Матрица известна, А77 я тискал, приемлемо.

    В руках понравилась. Хват человечий, управление с колесами, материал, сборка... супер. Короче отдавать не захотелось. После нее 5N. Как А200 посте А850. Это на эмоциях. Впечатлил аппарат.
    По волнующим вопросам.
    АФ, с китом, приемлемой скорости и точен, ожидал худшего. ВИ очень мне нужен, плохо без него. И он шикарен! Башмак нормальный, это очень важно! Встроенная пыха, иногда нужна и для WL работает, думаю пояснять не нужно.
    Короче я буду брать Семерку с китом, переходник с зеркалом, батарей пару запасных. Как я это сделаю, без понятия, но сделаю.
    Надеюсь на Сони и хорошую цену по акции. Если не смогу, то скорее ничего не буду брать. Пятерку уже вообще не хочу)
    77 тоже. Ее выключение и тормоза в меню просто выморозили...


    З.Ы. И вот что мне теперь с Никоном делать)))
     
  10. ВИ мне, если честно, понравился меньше, чем у оптический у А850, но он действитель совсем не плох, особенно при умеренном освещении (не очень ярко и не очень темно).
    Башмак на столько нормальный, что в нем, на удивление, не шатаются вспышки Сони!
    А вот про WL от встроенной, вы уверены, что это взоможно. Мне показалось (пока не проверял) что для WL нужно в качетве контроллера внешнюю поставить на фотоаппарат.

    Появился вопрос владельцам. Кто-нибудь почувствовал разницу между электронной первой шторкой и механической, в результате снимка, а не в звеках и времени реакции на нажатие клавиши? Стоит ли механических использовать, или лучше лишний раз затвор не мучать, все-таки лишнее движение делает.
     
  11. Ну, пару батареек и мануальный переходник под А байонет я заказал с ебея, это недорого. А вот текущая цена в 400 баксов на LA-EA2 на американском сайте Сони заставила насторожиться =) Хорошо, что его ещё можно купить в Российском магазине по новогодней акции за совершенно другие деньги :)
     
  12. Да купить то переходник не проблема в той-же SS. А вот что делать с отсутствием стабилизатора? Уж очень я к нему привык!
     
  13. В последней прошивке это исправили.
     
  14. Кстати, А200 с бат ручкой показалась несколько удобней А850 без оной. Чисто по хвату (рука большая). Впрочем, может потому что за последние 7 месяцев именно А200 из рук не выпускаю, А850 брал один раз и то на попробовать пару объективов, отвык видимо.
    Вопрос глупо-примитивный: тач скрин 5N против колеса 7-ки в плане точек фокусировки. Насколь удобство выше/ниже с экрана?

    Никон? Новый бренд в фотоиндустрии? :D:D
     
  15. намного удобнее просто ткнуть в экран в нужном месте, а не жмакать колесо.
     
  16. Сделать тему "d7000 против nex-7" и коллективно решить что делать;)

    ps репортажка же какая ни какая;)
     
  17. Вот и я перешел на некс распродав свои комплект. пока только китовый объектив остальные придется подождать так как купить полтиник и 55-210 по нормальным ценам крайне сложно
     
  18. #898 30 мар 2012 в 14:14 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Да? Незнал. Молодцы.

    А я их и не сравнивал))) Я сравеивал с ОВИ А55.
     
  19. И устроить очередной срачь))) Потом там наверняка появится Дробков, а у меня от него глаз дергается))))

    Оставлю Никон, для той самой репортажки.
     
  20. Из электронных ВИ он, видимо, лучший на данный момент. Я сравнивал с А55 (вы, наверное, имели в виду ЭВИ, а не ОВИ), панасоником каким-то со сменными объективами и с фуджи Х100.
     

Поделиться этой страницей