1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Да чета там даже 900ка (по резкасти!) сливает;) Не иначе как снова предпродажный маркетинг:)
     
  2. Разные объективы, разная грип и пр.:confused:
     
  3. Линза там одинаковая sigma 70mm macro
     
  4. Вот только как на Это(nex7) одевать нормальные объективы и вспышку. У самого несколько раз появлялись мысли купить некс 7 ,переходник,который новый и пользоваться теми стёклами что у меня есть. Потом задумался ,это как же корячиться придётся,какая развесовка? Мечта идиота не сбудется.....:(
     
  5. Даа, хочется вообщем-то зеркалку, чтобы с объективами не морочиться. Но ведь NEX7 сливает все и вся!

    Развесовка меня совершенно не волнует, тяжелые объективы я всегда держу за штативное кольцо + рукоятка.
     
  6. Тут некий доблий муж сделал занятное сравнение по шумам.
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1042&message=39585498
    Ну и, понятно, NEX-7 пятёрке (которая N) продула. Но, что характерно, не так уж и сильно продула.
    Неплохая, кажется, камера вышла.
    Одно плохо - боюсь, великовата она для меня будет.
     
  7. Посмотрел тестовые снимки на imaging-resource.com, как я понял у Nex7 разрешение выше, а качество снимков и правда ниже чем у Nex5N.
    Матрицы одинаковые, откуда взяться лучшему качеству если прошивка обычная. У Nex7 пикселей больше, вот и всё отличие. Попробовал уменьшить снимок iso1600 Nex7 до 16мп, шумов у Nex5n всё равно меньше, как не крутил, Nex5N показывает меньше шума.
    Если бы инженеры Сони выпустили хорошую прошивку с хорошим качественным шумодавом, то я бы смотрел только на Nex7, ну а пока только Nex5N моя мечта. :)
    Но как бы там не было, в любом случае люди будут покупать Nex7, А77 и другие фотики. Каждый смотрит на фотокамеры и снимки со своей точки зрения. Кому-то вообще достаточно мыльницы за 5.тыс.р., а некоторым фотик и даром не нужен. :)
     
  8. Продула там А77, почти в два раза по отношению к NEX-5N, а NEX-7 всего процентов на 12-14.
     
  9. Только, для корректности, при сравнении с 77 не только всё к 16 мп нужно было приводить, но и на нексы с переходником LA-EA2 с полупрозрачным заркалом использовать. Опять же, вклад заркала был бы виден.
     
  10. Все равно ничего хорошего полузекрало "вложить" не может, и сравнивать лучше как раз именно только камеры, а не камер+адаптер+...
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это в цитатник :D
    Из дальнейшего текста становится понятно, что под "качеством" проходят строго шумы на исо1600.
    Это сильно, очень фотографическая такая практическая точка зрения :D
     
  12. Хорошего точно ничего не вложит, а подпортить качество изображения всегда пожалуйста. Тем более, без этого адаптора подавляющая часть качественных объективов в режиме АФ попросту не работает. Как же его обходить вниманием?
     
  13. Ну, если считать все моторные объективы SAM, включая старший Цейсс, некачественными, тогда, конечно, да.
    А вообще - "...Никто вина молодого не наливает в мехи старые..." или, иначе говоря "Снем голову, по волосам не плачут" - коли уж менять систему, так менять и байонет.
    Прощай, Minolta, ты долго нам служила...
     
  14. #274 15 окт 2011 в 22:17 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
    Ваши ирония понятна :) У меня есть nex-5n, 16-35СZ и 24-70CZ, и я эти объективы некачественными не считаю. И вроде бы они с первым адаптером являются автофокусными. Но Вы пробовали использовать их на нексе? Я постоянно использую. Время фокусировки 6 секунд. Нужно сказать, крайне некомфортно, поэтому чаще кручу кольцо фокусировки вручную. Для быстрой съёмки не годится совершенно. На сегодняшний день реально быстрая фокусировка только на родных объективах, которые (16, 18-55, 18-200) пока особо качественными назвать тяжело (точнее, в соневской системее есть значительно более качественные). Обещают вот-вот что-то сделать, но пока реально только эти три объектива.
    Поэтому, что не так я написал, чем вызвал сарказм? Да и выбор объективов с байонетом А, обеспечивающих пусть и медленный автофокус крайне скуден. Отвёрточные объективы совсем не работают. Реальная работа этих объективов с быстрой фазовой автофокусировкой обеспечивается пока только со вторым адаптером, имеющим полупрозрачное зеркало. :)
     
  15. Кто-нибудь знает, в сабже имеется помощник при мануальной фокусировке, как в C3?
    Вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=HGPF375-2rA
     
  16. Александр 77 уже чётко обьявлено ,что будут выпускаться для
    НЕКсов SEL2418Z ,SEL 5018 ,SEL 55210 (f 4,5 -6,3)ю
     
  17. messerskuss
    да, конечно есть он там, Peaking называется
     
  18. Спасибо, я в курсе. Разговор то не об этом был, а о корректности сравнения камер. Прочитайте внимательней предыдущее посты.
     
  19. #279 17 окт 2011 в 15:43 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    В OnLine Trade цена с 18-55 (скоро в продаже) 53990 р. ~ $1740. Дорого, вся надежда на акцию.

    P.S. Как и ожидалось, цена в евро 1350€ х 40 = 54000 р.
     
  20. Как же дорого и как же ОНОго хочется:'(
     

Поделиться этой страницей