APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Какие уж тут ожидания... Предлагаю завести тему "Худшие камеры Sony". Кандидаты очевидны. Не завел сам т.к. тема провоцирующая, не знаю будет ли это полезно - я как-то в будущее Sony уже не верю.

    Именно так.

    Хз. На последних примерах с engadget.com такого эффекта вроде нет. Может прошивки разные..
     
  2. Отставить пораженческие настроения! Одновременно с этим ужасом вышел заметельный 5н, чего расстраиваться?
     
  3. Теперь точно куплю себе семерку:yum: Вот бы по акции с ценой хорошо получилось;)
     
  4. ИМХО, в общем надо ждать лайтрум и финальной версии камеры =)
     
  5. Подождем релиза, посмотрим. Пока что качество картинки оставляет желать лучшего. Все-таки матрица большая, размер пикселя не самый маленький. У моего Canon S95 матрица 10мп по размеру раз в 8 меньше, а попиксельно результат как минимум не хуже. Теоретически качество Nex7 может быть значительно лучше.

    Про NEX-5N: судя по всему он стал замечательным к большому удивлению производителя и с другой стороны пока что бесполезный NEX-7, на который возлагались большие надежды. Ну и дорого получается. Nex-5N 27 т.р. + Zeiss 24mm ~30 т.р. = 57 т.р. Лучше уж Leica X1 тогда ))
     
  6. 5н уже сейчас 22тыр стоит.
    А если не надо второго объектива, то, конечно, надо смотреть в сторону этой Лейки, Фуджа или Рико.
     
  7. #227 18 сен 2011 в 12:02 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    вот тоже думаю что взять второй прогулочной камерой, которая иногда может поместится в карман. получаются примерно такие опции:

    - Сони Некс 7 + Цейсс 24 + Сони 16. 2500 долларов, цейсс большой - 6,5 см, общий вес 700 грамм, слишком много мп и непонятное пока качество. но колесики и ВИ, и потенциально переходник (но зачем реально?).

    - Олимпус ЕПЛ3 + Панас 14-42 новый + Олик 17 + Лейка 25. 2000 долларов, вес еще меньше - грамм 600, есть суперкомпатный зум. матрица меньше, качество - средне, нет ВИ, и плохо с эргономикой. но оптимальный выбор линз на данный момент.

    - Фуджи Х100. 1 объектив, 1200 долл, но нормальные снимки в целом и минимум морок, плюс габариты и все такое. пожалуй все таки смотрится лучше БЗ

    или вообще не парится и взять миниатюрный Пентакс кr, с 21 и 40 лимами? в карман не влезет, но тоже компактно. и сделает наверное всех тут. ему бы еще матрицу от К5 - но возможно скоро такой вариант будет. в общем в раздумьях. предзаказ на Некс уже сделал, но думаю месяц есть минимум его отменить.
     
  8. Действительно очень характерно для А77. У некса-7 с этим делом несколько лучше. ИМХО.

    Да, сони открыто заявляет, что конкурентом является К! Вот и публику переманить от него пытаются. А как это сделать? вот уже цвета "подправили" а скоро и правильный скинтон "пропадёт"
    Однако у К более высокие ISO рабочими будут ;)
     
  9. Там можно посмотреть (где есть) жпс место, время съемки, а так же фокусное - возможно высокая влажность воздуха, + высокая температура воздуха + большое фокусное - воздух "плывет".
    Как-то так.

    Кстати, емнип, RulerM что-то про сильный ветер писал.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  11. SlaveN
    ltduser

    тест там явно не в фокусе
     
  12. Посмеялся над тем как он объяснил отсутствие фокуса:
    "because the NEX-7 doesn't have the correct micro-lenses to handle Leica optics this wide".
    После такого теста ему просто обязаны подарить последний Ноктилюкс, пусть сравнит с 50/1.8 :)
     
  13. Да вы что! :)
     
  14. Кое какие впечатления о некс7 отписал в соседней ветке по некс5.
    Кратко - впечатляет. Осталось дождаться финальной прошивки и поддержки камера рав.
     
  15. Прошу прощения, если уже была информация. Не нашёл. - Какой диапазон эксповилки у Некс-7? Стандартные 3 кадра +- 0,3ev и +-0,7ev? Или расширили до 3-х кадров +-2ev?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  16. Ещё нет готовой прошивки
     
  17. #239 23 сен 2011 в 15:26 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    NEX-7 + 24mm Zeiss
    на f/2
    [​IMG]
    girl in the studio study # by qwz, on Flickr

    [​IMG]
    girl in the studio study # by qwz, on Flickr

    на F8
    [​IMG]
    girl in the studio study # by qwz, on Flickr

    [​IMG]
    girl in the studio study # by qwz, on Flickr

    всё из С1 6.3, на фликре есть EXIF и полноразмеры.
    по моим ощущениям ISO 800 у 7 не хуже чем у 900-ки!
    учитывая предпродакшность и камеры и поддержки в софте

    (ББ ставил по своему вкусу)
     
  18. У меня вопрос тем кто попробовал семерку, как вам расположение ЭВИ,удобно? меня вот что-то смущает расположение с краю,кажется что неудобно будет держать аппарат.
     

Поделиться этой страницей