APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. 20-22 числа сего месяца
     
  2. Отличные фото!!! После даунсайза до 2000 пикс. исо 6400 рабочее. :)

    Все больше склоняюсь к некс-7. Фотки супер!

    Кто-то в курсе как использовать сторонние/отдельные экранчеки для вертикальных снимков на нексе?

    У некс 7 есть башмак, теоретически подойдет типа такая штука:

    [​IMG]

    Кто-нибудь использовал на нексе что-то подобное?
     
  3. Посмотрел фотографии, такое ощущение, что цвета бледные, в т.ч. на низких исо. Посмотрел на высоких исо - мелких деталей просто нет...
    На imaging-resource.com есть примеры с А77, я их сравнил с А850 и понял, что у новой матрицы проблемы с цветом, особенно на красных тонах заметно
     
  4. Все зависит от того с чем сравнивать. Если сравнивать с мыльницами - то качество, цвет и разрешение - все отлично, не хуже чем у конкурентов (если не учитывать вес и размер). По сравнению с лейкой цвет рыхлый и грязный, детализация на первый взгляд не выше несмотря на мегапиксели :(
     
  5. Родной сониевский экран со шторкам на некс 7 ставится. На нем сразу видно, попал мануальным в резкость или нет.
     
  6. #206 15 сен 2011 в 20:53 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    Первые впечатления примерно такие же. Я думал, только мне так кажется. По ощущению, некоторые кадры, например, оболочка шара изнутри, должны были бы быть просто праздником цвета.

    Хочется NEX-6 = NEX-7, но с матрицей от 5N :)
     
  7. рано оценивать
    пока софт кривой, или вы по жпегу?
     
  8. не. я конечно не профи, но как по мне, так цвета ОК, учитывая обработку по умолчанию и зуммм.
    я например знаю. что цвета буэ на моей 850+24-70, вот с фиксом...
    ...например со 135 совсем другая история:)
    дорого однако, но что делать....
    камера с объективом 1350, переходник новый 400, да еще и микрофон нужен 150.
    итого: 1900уе, без учета пересылки в москву...

    Если сонистаил не порадует на НГ, тогда черт знает, что делать:(

    ЗЫ: еще кстати и кофр нормальный взять надо будет, карту памяти, батареек запасных...
     
  9. Я помню, когда только появились первые кадры с А900 тоже сначала jpg, я их увидел и... тут же полез в кошелек - откладывать на хлеб и воду :D Сразу было видно, что там есть цвет!
    А тут... что с А77, что с NEX-7... вот ей богу смотреть не на что :(
     
  10. #211 16 сен 2011 в 02:03 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Некс 7 (камжипег!!!) как я понял кит 18-55 vs а55 (из ACR) сигма 50-150/2,8 (косарь баксофф) похожие сюжеты, условия и размер:

    [​IMG] [​IMG]
     
  11. +100500

    а еще лучше как я писал выше что бы каждая камера выходила с разными матрицами - как в автомобилях с возможностью выбора двигателя. например Nex7 на выбор с CCD 12мп, CMOS 16мп, CMOS 24мп. Ну может еще и сторонних производителей напр. foveon, почему бы и нет?

    так по жпегу уже все видно.

    конечно если с цейсом и через хороший конвертор то будет лучше. НО! очевидно, что даже с NEX-5 в тех же условиях результат будет еще лучше, не говоря уже о 5N. И это топовая камера в линейке NEX?!!
     
  12. Karrabass
    цвета как в 900 мне кажется в не-фф уже не будет никогда
     
  13. Вот и я о том же. Похоже, я сильно погорячился, быстро продав OLYMPUS E-PL1 + PL 20/1.7 :confused:
     
  14. Так 5н в любом случае лучше, чем E-PL1....
     
  15. Точно, цвет именно рыхлый какой-то, плюс какие-то цвета кислотные, бордового нет, трава как у кенонов. Вообщем по цвету очень настороженные ожидания
     
  16. #217 16 сен 2011 в 16:18 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Тут где-то проходило сравнение С3 и E-P3 с китами. Получалось примерно так на так ИМХО. А у E-PL1 картинка лучшая из пенов. Про картинку с блинчиком 20/1.7 вообще молчу. Вот и получается, мог не беспокоиться. И деньги потерял, и для получения того же уровня картинки нужен Цейс, а вот это уже совсем другие деньги.

    Мне это сразу бросилось в глаза на одном из первых снимков c а77, кажется, на dpreview - яркий желтый автомобиль на фоне городской улицы. Сюжет выигрышный - яркое пятно на сером фоне, а там, как через грязное стекло. Еще почти во всех снимках с а77 и NEX-7, на мой взгляд, присутствует какой-то эффект, как будто съемка при освещении через очень высокие, не очень плотные облака в солнечный день (малоконтрастный, плоский свет плюс достаточно плотные тени). Во всяком случае, этот эффект я как-то так воспринимаю. Не замечали? Или это особенности моего восприятия?
     
  17. Не, такого сравнения привести не могу, но могу только сказать, что цвет у примеров типичен для CMOS матриц и здесь пожертвовали цветопередачей в угоду высоким рабочим ИСО. Это то, что раньше отличало минольту/сони от кенона, который изначально нецветаст. Видимо, сони решила пойти по этому же пути.
     
  18. Судя по снимкам, SONY устроила сафари для нескольких фоторесурсов. Как-то я не впечатлился. Хотя, конечно, возможность снимать динамические сюжеты с мотоциклами не может не радовать.
     

Поделиться этой страницей