1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Всем Добра.
    Есть тут, кто пользует LA-EA 2 или 4 переходник с макро объективами Sigma 105 или 150. Как там скорость и точность автофокуса по центральной точке? Сейчас пользую первый, автофокуса нет.

    IMG_20211119_151103.jpg
     
  2. Добрый день!
    У моей Соньки ещё со времён как она ко мне попала, затёртое покрытие на экране. Из за этого без ВИ на солнце не поснимаешь. Может кто в курсе, можно ли это исправить наклеив какую либо плёнку как на экраны смартфонов к примеру?
     
  3. Vadim, у меня на некс-6 пленка с антибиотиковым покрытием с завода была наклеена, тоже потерлась и помутнела, после ее удаления, все стало отлично видно. Но лучше сразу стекло защитное приклеить, думаю на али продаются
     
  4. А чем это защитное стекло может помочь если ещё со времён как она ко мне попала, затёртое покрытие на экране?
     
  5. Vadim, может помочь в дальнейшем оставить чистый и не затёртый экран. У нексов-6 с завода плотная пленка на дисплее, которая скорее всего у вас и затёрлась
     
  6. #1806 5 сен 2022 в 15:22 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 91
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
    Уважаемые форумчане, не закидывайте камнями, снимаю в основном jpg, использую в режиме Р, иногда другие.
    Творческий стиль - яркий (vivid), контраст -1(0), иногда стандарт с конт.-1(+1), насыщ.+1, рез.0(+1);
    dro- оптимизатор Д-диапазона Lv 3-5;
    экспозиция -0.3; -0.7(чтобы не высвечивал светлые участки)
    Iso стараюсь минимальное держать;
    апертура по сюжету;
    Бб иногда кручу, иногда авто.
    Что ещё можно сделать для лучшего качества cam jpg ?
     
  7. Пользовался nex-6 с начала 2012 года до января нынешнего 2022, когда поменял его по trade-in на а6400, в основном из-за бесшумного режима. Если хотите вытянуть максимум из jpg - не ограничивайтесь одним творческим стилем, например пейзаж и портрет оптимизированы для соответствующих сюжетов. Я тоже прошёл увлечение стилем vivide, но давно от него отказался, т.к. как мне кажется, он понижает разрешение, хотя придаёт "пряничную" яркость картинке. По мне, так стиль стандарт лучше. Вообще, экспериментируйте со всеми возможными настройками, применительно к сюжету и оценивайте результат. Чувствительность лично по моему вкусу я на nex-6 использовал до 1600.
     
    Serezh нравится это.
  8. Спасибо за ответ и личный опыт, буду пробовать. С ИСО согласен, выше 1600 не стоит. Есть ощущение, что более опытные пользователи игнорируют подобного рода чайниковские вопросы )
     
  9. Serezh, Потратив немного времени, и научившись обрабатывать равки, вы уже сами откажетесь от съёмке в жепеге... Преимущества огромные, стили по боку, что хотите то и получите. Не надо бояться начинать, потом это вас затянет, главное перетерпеть первое время и не забросить. Можно снимать сразу и рав и жепег, техника позволяет. Это как научится ездить на велосипеде. Я даже больше скажу, имея некс 6, я не понимаю тех, кто не пользуется всеми его возможностями. Это как имея сложный кухонный комбайн использовать его только для помолки кофе...ну купи кофемолку ( мыльницу, смартфон) и мели на нём кофе... Это я злой, потому что болею... вот выздоровею, стану добрым, и скажу - да снимайте как хотите и на чём хотите, а пока злой, говорю - решайтесь, жалеть точно не будете!
     
    Трутень, Spellbound, Serezh и 4 другим нравится это.
  10. #1810 6 сен 2022 в 05:21 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 91
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    Думаю что к этому я приду обязательно, пока очень мало свободного времени. Ведь на изучение данного вопроса тоже нужно уделить не мало времени и усилий, но постараюсь.
    С кухонным комбайном хорошая аналогия, но раз уж человек его купил значит кофемашины (мыльницы или смартфона) уже не достаточно, и отправлять его обратно за кофемашиной, не совсем вежливо.
     
    vasilith нравится это.
  11. Кто-то пробовал откатиться на прежнюю прошивку?
    Там зебра помнится была, на новой нет.
     
  12. Serezh, а что, можно?
    По поводу съемки в raw...
    У шестёрочки идеальный видоискатель, совпадение картинки в глазке с картинкой на мониторе сто процентное.
    С самого момента покупки использую только режим "М" и только raw.
    То есть на стадии нажатия кнопки уже всё хорошо, только в крайних случаях, картинка требует какой-то сложной обработки.
    По этому времени на проявку raw кадра уходит меньше, чем допиливать камжпег.
    Попробуйте, Вам понравится :)
     
    Трутень и vasilith нравится это.
  13. Всем привет! Такая проблема возникла - изображение на экране и в видоискателе немного отличается. Тени в видоискателе будто высветлены, и видно, что внутри них что то есть. Когда открываю фотку уже на экране или компьютере, то тени тёмные. В чем может быть дело?
     
  14. яркость видоискателя сделайте меньше, привидите визуально к яркости монитора
     
  15. В настройках искать? Не подскажете, в каком пункте примерно находится?
     
  16. Вот, разница выглядит так
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей