1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. michal1, почему вы думаете, что именно WI-FI на NEX-6 у вас сажает аккум?
    Насколько мне помнится, Wi-Fi включается только на время сеанса скидывания снимков на внешнее устройство.
    По сравнению с тем, сколько сжирает ЖК-дисплей камеры, энергопотребление Wi-Fi это вообще мизер.
    Пользуетесь видоискателем?
    Тоже жрет немеряно, даже по мануалу при съемке с видоискателем на NEX-6 на 90 снимков меньше можно снять, чем с ЖК-дисплеем...
    По факту, думаю, будет еще большая разница.
    И вряд ли корректно сравнивать энергопотребление двух разных камер. Понятно, что оно разное.
    зы кстати, насколько я знаю, отключить функцию WI-FI на NEX-6 нельзя.
     
  2. Не знаю просто на что думать, видоискатель, да конечно пользуюсь, но все равно не могу понять почему так быстро аккумулятор садится. Зимой вообще прям на глазах заряд падает. У меня из за этого 7 аккумуляторов fw50 четыре оригинала три нет, но когда я беру а3500 максимум 2акб один в тушке один запасной, а с шестеркой минимум четыре пять беру
     
  3. Попробуйте уменьшить яркость ЭВИ и ЖК экрана.
     
  4. Спасибо, интересая мысль! Убавил вполовину и дисплей и видоискатель, понаблюдаю
     
  5. michal1, Результат эксперимента обязательно опубликуйте, мне тоже это интересно, хотя обхожусь пока двумя батареями...
     
  6. michal1, зима для литийионных - практически смерть. Я когда то , можно сказать впервые в сложных условиях, вышел с рекордером в зиму. -19 +- 5 градусов. Новые батареи умерли практически сразу. Одна из них именно умерла вообще. Вторая в тепле продолжала работать и далее. Вообще по литий ионным - работа вроде как от 0 и выше. То есть ниже нуля для них уже гибельно. Соответственно запасные держать в карманах, под курткой и тд. Ну и камеру соответственно тоже в паузах прятать.
    А что касается акб с али, так мне все таки кажется что они никакие не литийионные. .... Просто почему то так кажется... Опять же, есть батареи 600р за четыре, а есть за одну. Хз. То ли те же самые пытаются подороже продать то ли действительно , литий ионные.

    ПС. тут вообще на днях разобрал старую батарейку повышенной емкости. От другого устройства. Вроде сони. Оригинальность уже подтвердить не могу... не знаю, оригинал или нет. Очень давно покупалась и не мной. Внутри оказались 6 элементов 18650 и два из них просто никуда не подсоединены. Вот вообще. Стоит плата бмс на четырех, а два лежат еще сверху.
     
  7. такое решение оправдано только если Вы не двигаетесь и практически не потеете. В противном случае перемещение холодной камеры в теплую влажную среду под верхнюю одежду неизбежно приведет к запотеванию
     
    nauticus и vasilith нравится это.
  8. Борис Астафьев, в общем то да. тоже верно. Ну значит батарейку вынимать... или иметь вязанку по всем карманам))).
    Признаюсь, у меня статистики как таковой особо нет. Снимаю в основном эпизодами да и то либо внутри дома либо во дворе.... По этому сказать сколько у меня живет батарея - не могу. Но точно значительно меньше, чем в старинном зеркальном никоне д60 или 50... я уже не помню... Но какой то чахлый был. С милиписечным хреновейшим экранчиком. Который использовался только для просмотра снимков. И соответственно с ОВИ.
    На сони все иначе, конечно. А батареечки маленькие. Все как обычно..)
     
  9. Сообщество. Подскажите пожалуйста по работе встроенной вспышки.
    Доступны три варианта.
    Заполняющая.
    Медленная синх.
    По второй шторке.
    Вариант по задней шторке мне понятен.
    Но вот разницу первых двух понять не могу. Причем тестово разницы работы вспышки тоже не вижу. Ни на кадре ни визуально по самой вспышке.
    В этих двух режимах вспышка делает несколько морганий и срабатывает затвор.
    Моргания на слух римически тоже одинаковы.
    Посоветуйте режим или сценарий, на котором смогу оценить и увидеть разницу.
    Мануал читал.
    Там так и написано , что медл.синх- для проработки фона.
    Тестил в мануальнм режиме.
    Соответственно выдержка и диафрагма не менялись. Менял только режим вспышки. Но картинка одинакова.
    Что я делаю не так?
     
  10. 1,Заполняющая( делает предпых.
    2. Медленная синхронизация: для проработки фона...я бы лучше использовал синхронизацию по второй ( задней) шторке и длинную выдержку+ штатив.( всё имхо).
     
  11. да так и делаю вобщем то, вязанку батареек и по карманам. Я прекрасно понимаю про мороз и прочие погодные условия, просто разница по времени работы сверхбюджетной тушки а 3500 и NEX6 при одинаковом объективе и с тем же акб видна невооруженным глазом и она значительна, что зимой, что летом. В выходные погуляю с шестеркой которой уменьшил яркость видоискателя и дисплея, скажу как стало.
     
  12. Это все понятно. точнее - вот это мне понятно. И как работает и результат и тд. Врубиться не могу в чем разница между первыми двумя. Ни в теории ни н деле...
     
  13. У меня вопрос по электронной передней шторке.
    Прочитал на сайте сони, что советуют ее отключать на коротких выдержках.
    Коротких - это каких? Которые меньше х-синхронизации?
    Еще советуют отключать с инородными объективами...И со светосильными объективами...
    Включая минолту. Я сейчас обзавелся переходником еала2... Значит нужно наверное выключить этот параметр?
    Понимаю, что тут поле для "тестирования".... Но объяснение у сони , конечно, так себе....
    Кто как вообще "пользуется" этой электронной шторкой?
     
  14. И что это такое? Что за чудо еала2? Может быть он называется LA-EA2?
    А мануал NEX-6, в целом и стр. 58 в частности не пробовали осилить?
    Там все просто и понятно про электронную переднюю шторку... И не только...

    ps мне лично вообще непонятно, какое отношение все ваши посты выше имеют отношение к теме ветки - к NEX-6. У вас одни общие вопросы... Вы пишете не по теме, а подписка приходит...
     
  15. Да , это он.
    тут как в той песне
    -"Если сможешь - прости".

    Вопросы мои исклюительно из недр самой камеры. Куда их писать еще - я не знаю.
    Да , камера старая. Ветка уже не особо жива.
    Наверное имеет смысл отписаться... хотя не мне указывать.
    Еще раз извините, простите, за раздражение и тд. Без тени сарказма.
     
  16. Всем привет. Никто не подскажет какой вариант есть с внешним микромофоном, за исключением оригинального дорогого? Микрофон с выходом на micro usb никто не пробовал?
     
  17. ЭД9Т-0008, а куда его планируете подключать в нексе 6? На сколько понимаю, тут только внешний рекордер поможет.
     
  18. Планирую подключать в micro usb, пульт проводной, правда на nex-3n, прекрасно работает. Микрофон с креплением на горячий башмак, и шнур 3,5 мм на micro usb найти не проблема.
     
  19. а откуда информация, что поддерживается микрофон через USB? по крайней мере в инструкции об этом ни слова)
     
  20. Информации как раз и нет, я поэтому и спрашиваю.
     

Поделиться этой страницей