1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. скорее всего вы правы )))), однако после СЦ камера пробегала около 50 000 кадров... на электронном затворе! Та мне б его оживить, включить электронную шторку из меню, и со спокойной душой на полку поставить, как реликвию. А к новой камере я уже присматриваюсь.

    - это обнадёживает!

    - так и сдели - были почищены. Сегодня буду собирать!
     
  2. Почти сто тысяч пробега это круто...
    Посмотрел, сколько набегали мой nex-6 (куплен практически сразу после начала выпуска) и nex-5n супруги. Думал, эксплуатирую аппараты активно во всех поездках. Оказалось - более чем скромно:

    [​IMG]
     
    Varganshik нравится это.
  3. Александр, ваща ещё побегает!!! До 50 тыс пробега работал мой некс, как часики, потом ремонт, и снова почти 50 тысяч наработал (видимо это их средний показатель на отказ). Но они вполне ремонтопригодны, это большой плюс. Рекомендую снимать с электронной шторкой, как делал я. Если бы с механической, то гораздо меньший пробег бы был, думаю. Для такой малютки, я считаю это весьма неплохой пробег! Не зря, многие любят Некс-6.
     
  4. #1684 7 сен 2020 в 12:06 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 85
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Всем добра. Давно подумываю о замене или, как минимум, оставить шестёрочку второй камерой.
    Сейчас появилась возможность купить всё, что душа пожелает, хоть на средний формат от Фуджи уходи :)
    И вот, после долгих и мучительных раздумий, решил остаться с тем, что есть. А чего мне не хватает в моём нексе?
    Честно - всё устраивает. Скорость и цепкость автофокуса, цвет, шумов я не боюсь :) и массо-габариты тоже важны. Да и оптики накуплено много.
    Вот пример фото, сквозь траву, снято на младший полтинник 1.8

    DSC04377.jpg
     
    Kratos, Александр777 и vasilith нравится это.
  5. Dimka_69, бокеха не очень у этого младшего полтоса...не смотря на то, что он от Сони.
     
  6. ДмитрийФ, речь не о бокехе и ваще не о стекле :) речь о "плохом-тормозном-автофокусе", на который многие жалуюцца :)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. Привет, други.
    скажите, кто то смог реализовать старт/стоп видеосъемки со смартфона? Сонивское приложение (бывышее плей мемориз, нынче имэджин чего то там) позволяет только делать фото. На старших моделях тоже без костылей не обходится, а что у нас? есть какие то способы тупо начать видео? интересуюсь в связи с покупкой Жуин Кран м2, по нему тоже соединть получилось, а видео снимать не может. Но некс 6 у него и не в списке поддерживаемых моделей. Думал может со смарта включать но и тут засада
     
  8. Подскажите из опыта насколько ЭВИ удобнее или неудобнее экрана при работе с мануальной оптикой? у самого тушка где есть только экран. маловата диагональ для комфортной работы, особенно при дневном освещении.
     
  9. MOHAPXUCT, Лично я для этого и покупал nex 6, что бы снимать на мануальную оптику через видоискатель. До этого был пятый, отдал дочке. Но лучше всего всё таки взять у кого-то, и сравнить самому, сколько людей, столько и мнений...
     
    MOHAPXUCT нравится это.
  10. Я снимаю сейчас на Гелиос-44 в ручном режиме, конечно через видоискатель, очень удобно.
     
    MOHAPXUCT нравится это.
  11. Намного удобнее. Наводится через экран, даже в отсутствии яркого солнечного света, то ещё мучение.
     
    MOHAPXUCT нравится это.
  12. После качественных видоискателей моделей 6300 и выше, пользоваться ущербным видоискателем 6000й это и есть мучение. Но я бы не отказался от видоискателя ещё покачественней.
     
  13. Добрый вечер! Прошу помощи. Приобрел сабж Б/У , пытаюсь определить пробег и что получаю:
    upload_2020-12-14_20-55-0.png
    Что не так делаю? Спасибо.
     
  14. bosikand, Да и джипег определит. Скорее всего, джипег уже после обработки или через смартфон передан. Нужен чистый из камеры
     
  15. jedie, В том то и дело, что джипег брал из камеры. Это и смутило. Ранее подставлял джипег а57, а77, а68 и все было нормально.
    Нашел это:https://www.camerashuttercount.com/result/4b9f1e7b-9bd3-4907-aa4b-356840966a89
    Получилось. Попробую еще раз tools.science. Благодарю всех, С уважением, Олег.
     
  16. Подскажите как камера снимает длинные видео? попросили отснять занятие детей на полтора часа, такие длинные сьемки никогда камерой не делал, что у нашей камеры по нагреву? отключениям? записи файлов выше 4гб и прочим нюансам столь длинных непрерывных сьемок?
     
  17. Отключится через 30 минут в первую очередь из-за программных ограничений.
    Сколько проработает после повторного включения до перегрева зависит от многих факторов
     
    MOHAPXUCT нравится это.
  18. С НЕКС 6 - не все просто, по поводу вспышек.
    То, что на УРА работает в ILCE 6300 - не срабатывало на НЕКС 6.
     
  19. Обращаюсь к обладателям Сони некс 6 со следующим вопросом--У Сони некс 6 есть функция индикации пересветов и недосветов?
    Дело в том , что у моей Некс6 (КУПЛЕНА В 2014Г) одно время работала индикация пересветов и недосвтов--локальные участки кадра мигали либо ярким белым или чёрным. Эти недо- и пересветы убирал поправкой экспозиции. Но последние 3-4 года эта функция перестала работать. В инструкции о недо- и пересветах ничего не нашёл.Более того- и ГУГЛ не дал ответа. В чём дело--не знаю, буду благодарен если кто нибудь объяснит ситуацию.
     

Поделиться этой страницей