1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Зачем на НЕКС 6 - 4 и 3 адаптеры?
    Если , по правилам, для НЕКСов только 1 и 2 ?
    Иногда, рекомендуют на ILCE 6500 - адаптер 4 из ГИПОТЕТИЧЕСКИХ соображений лучшего ID и большЕй дырки под ФФ. Я на 6300 и 6500 и не собираюсь таких экспериментов проводить! На моей 6300 и 6500 - любая оптика летает даже на 1 адаптере! Презабавен факт наличия стабилизатора на 6300 - от Сигма 18-250 OS, даже с первым адаптером.
    ОНО Вам надо - на НЕКСе?

    Примечание
    На моих НЕКС 5Н , как и на НЕКС 6 - Сигма 18-250 OS на первом адаптере НЕ РАБОТАЕТ!!!!! Как не будет работать и на третьем. Только адаптер № 2 в помощь!
    Если денеХ многА - покупайте лучше ILCE 9. и хорошие стекла к ней.
     
  2. #1622 9 ноя 2019 в 12:32 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 82
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    Фрегат_1.jpg
    НЕКС 6 + SEL 18-135
     
    Robert, MAX770A, vasilith и ещё 1-му нравится это.
  3. а какая дырка и выдержка были (для данного кадра)? Освещение было очень даже судя по картинке, да и либо у вас руки супер стабильные... у меня так вышло бы без стаба разве со штатива или с ограждения набережной на противоположной стороне... :)
     
  4. #1624 12 ноя 2019 в 15:39 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 82
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    Снято с лодки. Где-то посередине Невы. Погодка на 9 Мая - над всей Россией безоблачное небо (фильм был такой ) :mda:
    Стаб включен. А какие проблемы со стабом на SEL 18-135 ?
    iso 100. 1/640 135 мм f 9


    Ps.
    НЕКС 6 - просто выручает, когда надо куда-то сплавать, смотаться, а камеру дорогую - можно легко потерять, утопить, угрохать....
    Лучшего запасного варианта камеры - не найти. Разве, что НЕКС 5N - этот в непогоду, шторм, ливневый снег - вааще норм.
     
  5. Да я просто не понял разговор... думал без стаба снято.... я сам так же некс 6 таскаю, по югам и т.д. только у меня 18-200 на нём одет... вполне себе... качества хватает, хотя посматриваю на а6300 :) фокус всё же медленноват и иногда не точен на некс6 пробовал в тех же условиях 6300,- понравилось значительно больше... побыстрее камера показалась и более точно попадает (скажем так промахов не заметил) при тех же условиях.
     
  6. #1626 12 ноя 2019 в 22:14 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 82
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    У меня а6300 для другого.
    А НЕКС 6 - прогулочный. Как есть у охотника старая, проверенна ТОЗовка - обшарпанная, курковая. И не подведет тебя никогда. А а6500 (6300) - стендовая...
    Сад_2.jpg
     
    bosikand и nauticus нравится это.
  7. Всем доброго дня.
    Попала в руки некс 6.
    И появилась пара вопросов.
    Снимаю , в домашней студии, если можно так назвать.
    Использую простенький синхронизатор. Neweer
    Он универсальный. С одним центральным контактом.
    Но вот в чем дело.
    Если выставляю экспозицию под пых, стало быть без него ( без пыха, пока кадрируюсь) темно. Темно и на экране.
    Но если открыть встроенную вспышку, то экранисветлеет.
    Это очень логично и правильно.
    Но при работе с синхронизатором этого не происходит. И при пилотном свете (считай в затемнении) становится непросто выставить кадр. Не видно ж ничего.
    Камера как бы не видит что в башмак всавлена универсальная вспышка.
    Как решить эту проблему?
    На прошлом аппарате при установке этого же синхронизатора камера определяла его как вспышку и экран светлел.
    Подскажите пожалуйста.
     
  8. Ventus, поищите в меню настроек пункт "Отображ. парам. Live View" и поставьте значение "Выкл."
     
  9. Спасибо. Да нашел) . Тяжко переходить с одного на другое..
     
  10. vasilith нравится это.
  11. Ну я искал это в резделе вспышек. На предыдущем это работало не потому что лайввью отключал а потому что деайс определялся. Мануал открыт )
     
  12. #1632 25 фев 2020 в 21:29 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 82
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
    Добрый день!
    Созреваю для покупки сабжа в качестве второй камеры для путешествий и видео. Интересует WiFi. Столкнулся тут с неудачей при попытке сконнектится по WiFi с пролежавшем у меня без движения четыре года компактом Самсунг 2013 года. Грешу на WiFi, т.к. со старой моделью телефона без проблем коннектился (хотя тут может и поддержка виновата, судя по гневным отзывам в Плей Маркете). Могут ли быть такие проблемы с Некс 6?
     
  13. Vadim, могут, но не совсем проблемы. Мне потребовалось обновить приложения в самой камере, они не обновляются с прошивкой. Но единственный недостаток старого ПО камеры и нового ПО в смарте - соединение придется ручками вбивать, благо всего один, первый раз.

    P.S.: столкнулся с этим в rx100mk3 и a6000, которые перестали быть актуальны и не имеют поддержки. В rx100 ПО обновить не получилось, а a6000 после обновления автоматом конектилось к телефону, но не долго, вышло новое ПО для смарта и опять соединение надо прописать ручками.
     
  14. Спасибо за ответ!
    А этот как (простите за ламерский вопрос)?
     
  15. Vadim, на экране камеры высвечиваются параметры сети которые нужно будет вбить в приложение на смартфоне и тогда вы получаете доступ к управлению или скидываются фотки. Просто на свежих актуальных камерах все это происходит автоматом, и ничего руками настраивать не надо.

    https://www.sony.com/electronics/support/res/manuals/4437/44370116M.pdf
    80 страница
     
    Vadim нравится это.
  16. Здравствуйте. Может ли кто посоветовать наглазник для nex 6 с алиэкспресс?
    Родной очен жесткий. (может он и не родной, камеру брал БУ).
    Хотел бы резиновый , а не пластиковый.
     
  17. #1637 6 мар 2020 в 19:41 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 82
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
  18. И соклубник и отзывы по двум ссылкам пишут, что это твердый пластик.
    Я нашел вариант "софт". Заказал. Посмотрим что там за софт ))
     
    nauticus нравится это.


  19. Доброго дня. Не подскажете по "увеличению". ?
    Даже после сброса к заводским установкам на клавише В во всех режимах находится функция лупы. Это при установленном мануальном нечипованном объективе.
    Как я не переназначаю кнопку В - разницы нет.
    Так как снимаю в основном на мануальную оптику, то конечно удобнее было бы вызывать лупу через меню клавиши АЕ. Но если назначаю "увеличение" на клавишу АЕ , то фотоаппарат ругается, что это невозможно при качестве RAW . Сдается что "увеличение" в данном случае что то другое.
    Мануал читал... но так и не понял, что значит программируемые клавиши? Они на бумажке вроде программируемые, а фактически - нет? Особенно клав.В

    В текущем положении вещей не устраивает, что приходится большим пальцем тянуться к нижней клавише для вызова лупы.
     
  20. Вернитесь на одну страницу назад. Там есть ответ на Ваш вопрос.
     

Поделиться этой страницей