APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Мир полон загадок:) Не он первый приписывает чудодейственные свойства гаджетам, якобы обманывающим законы физики.
     
  2. Вдвое быстрее.
    Классическая зеркалка (при визировании затвор закрыт):
    Открыл-проэкспонировал-закрыл
    Беззеркалка и SLT (с механической передней шторкой; при визировании затвор закрыт):
    Закрыл-открыл-проэкспонировал-закрыл-открыл
     
  3. bigmaxx

    На SLT затвор всегда открыт, просто в обычном случае он должен закрыться перед экспонированием и потом сразу открыться, а с электронной первой шторкой он закрывается один раз, в конце экспонирования.
     
  4. Купил NEX 6, очень нравится, к управлению привык уже через час (до этого много снимал на NEX 5) особенно нравится видоискатель, хотя я категорически против ЭВИ в зеркалках, (не нравится мне ЭВИ в репортаже) а вот на NEX - ЭВИ самый раз... Вот фото с NEX 6 и Самьянг 8мм 3.5

    [​IMG]


    :thank_you:
     
  5. #145 7 янв 2013 в 21:24 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
  6. Макс, с 35 1.8 на переходнике поправки вводил? Как точно наводится на открытой? А джепег у шестого некса неплохой. Да, вот еще - со связкой с мануальным Самьянгом 8мм 3.5 (который на байонет А) заметил небольшой колоршифт. Но колоршифт бывает не всегда, а при определенных условиях, смотря как камеру наклонить, когда хочешь исказить ту или иную сцену.
     
  7. а где там в Нексе надо вводить поправки автофокуса? наводился ручками в основном.
     
  8. если через переходник La-EA2 то поправки вводишь в меню камеры.Как в а77 и а850-99,ну а с первым переходником только ручной фокус
     
  9. Добрый день!Подскажите, пожалуйста, светофильтр для сабжа, не дюже дорогой, цель одна- защита объектива от пыли?
     
  10. #152 17 янв 2013 в 20:47 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    На 16-50 OSS единственное что нашел в городе - HOYA UV(0) PRO1D / 40.5s / 900 руб., выбора не было, забрал последний с витрины.
    Размер 40.5 редкая штука.

    Затишный фильтр обязательно нужен, линза совсем "не утоплена". можно просто крышкой объектива поцарапать,
    тем более что у меня NEXом девушка сЫмает, в отпуске не раз приходилось её пальчики с фильтра стирать. ))
     
  11. заказал у hkdirect за $34.90. 20 дней - и оно у меня
     
  12. dizEL, Leopold,благодарю за ответ!
     
  13. dizEL - Я заказал переходник 40,5-49 , что бы не париться с размерами да и полярик может понадобится прикрутить , но еще не пришел от китайцев . Как шестой показал себя в "боевых" условиях Индонезии ?
    Leopold - так он не высылает в Россию .
     
  14. вот жеж, гадёныш!:eek: ещё в декабре нормально высылал (отсюда и далее):diablo:
     
  15. Ну так соотечественники отличились наверное , вот и забанили))
     
  16. привет всем!!Завтра поеду за некс 6 как кго протестировать и как проверить прошивку???
     
  17. #160 23 янв 2013 в 15:16 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Ребята, подскажите есть ли в каких-нибудь новых Нексах Auto ISO в M режиме, или пока не сделали? Может в RX100?
     

Поделиться этой страницей