APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Купил Сигму 60мм 2.8. Что-то с ней камера дольше включается, чем с китом 16-50, а после включения еще секунды 2 бб подстраивает. У всех так? И еще, кроме смартремоте, которую убрали из магазина, можно еще как то дистанционно управлять камерой со смартфона?
     
  2. у меня Сигма 30/2,8 и такая же фигня.Причем камера с сигмой включается в 3 раза дольше, чем с родными линзами..
     
  3. Добрый день!
    Вдруг перестал работать ЖК-экран (live view) все приходится делать (фотографировать, смотреть фото, настройки и пр.) через видоискатель. Вынимал аккумулятор, сбрасывал настройки до заводских - не помогло. Может случайно нажал какую-то кнопку, не было ни у кого такой проблемы? Нести камеру в сервис-центр?
     
  4. Вы могли отключить экран. Почитайте внимательно инструкцию, может без сервиса обойдётся.
     
  5. Grigorich, я смотрел инструкцию, но не нашел как отключать и включать экран. Может не там смотрел. Если не сложно, ткните меня носом или укажите, где хотя бы искать.
     
  6. Попробуйте в настройках попереключать между авто, ж.к. экраном и ови, пункт находится меню>>настройка>>настр.FINDER/LCD
    если датчик приближения накрылся то придется переключаться в ручную.
     
  7. Спасибо всем откликнувшимся. Не помогло, придется в сервис центр ехать.
     
  8. ...а ещё мог шлейф монитора порваться в месте перегиба - я уже один такой заменил, правда на А77
     
  9. #1212 4 дек 2014 в 15:02 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Обновил и увы, поддержки режима видеосъёмки для NEX-6 по-прежнему нет... :-(
     
  10. Парни извините может вопрос уже поднимался
    можно ли обънавить микропрогамму под SEL1650 ?в свойствах показыввает 1.01 есть что новей Гугл не дал ответа
     
  11. улица, температура минус 5. сильный ветер (6-10 м/с).
    видеосъемка самопроизвольно выключается.

    при этом:
    * батарейки хватает
    * фото делает без проблем и серией и не серией
    * на флешки мороз не влияет
    * фотик включал-выключал - бесполезно.


    Какие-нибудь идеи или переходить на олик? :)
     
  12. что за объектив, какой режим съёмки? может контакты отходят или еще что с ними. не пробовали на другой объектив фикс или мануал ?
     
  13. 70-300 через адаптер.
    попробую другой объектив в выхи. спасибо за идею :)
     
  14. Есть на руках Sony NEX6 и Fuji X-M1.
    Сравнивая оба фотоаппарата обнаружил, что в автоматическом режиме при одинаковом освещении, фуджи делает выдержки длиннее. Стал разбираться почему, оказалось, что nex6 значительно занижает экспозицию. Для того, чтобы добиться той же яркости картинки, что и на xm1, на шестёрке нужно вводить коррекцию до +1.3EV (в зависимости от условий). Тестирование проводил в помещении.
    Взял другую шестёрку (по просьбе у знакомого) - аналогичная ситуация, кадры получаются тёмными без введения коррекции.

    Вопрос. Какую коррекцию вы указываете на своём фотоаппарате и меняете ли её в зависимости от условий освещения? +1.3EV в некоторых условиях даёт переэкспонированные фотографии, т.е. оставить для всех ситуаций это значение нельзя. У меня претензии к точности и аккуратности экспозамера.

    Раньше я не особо парился, т.к. снимал в рав, но сравнивая с другим фотоаппаратом задумался.
     
  15. Зимняя рыбалка на Днепре

    [​IMG]
    Nex-6 +16-55 (кит), 1/132 сек, f9, исо 200, 16 mm

    - - - Добавлено - - -

    Так сразу ж видно и на экраичике и в ЭВИ какая в итоге картинка получится =)) На последней съёмки снимал в режиме A, +0.3-0.7 ставил =)
     
  16. Господа, прошил свой некс на 1.03, объектив 50\1.8 - 1.02 = не могу найти крестики, квардатики или как их там.. в общем то, что подтверждает наличие фазного аф.
    нашедшие - не могли бы вы показать ?? (желательно фотку) и в каком режиме.

    да еще .. заметил, то объектив стал шумнее работать..
     

Поделиться этой страницей