1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. на нексе 6 предварительную фокусировку можно отключить? а то я что-то не нашел
     
  2. У меня всё выключено, но иногда?! (Или просто в другое время не обращаю внимания) предварительно фокусируется всё равно.
     
  3. Совсем не однозначно. Это как раз индивидуально.
    Разница весьма заметная.
    Но к сожалению, киты сейчас не комплектуют 18-55, только 16-50.
     
  4. Разница в том что18-55 резче в центре кадра,но кроя подмылены , а 16-50 по всему кадру резок,но 16 угол ужасен. За 16-50 всё таки компактность.И все равно это оба кита и ожидать от них супер картинки не стоит.
     
  5. Все таки без примеров или хотя бы без ссылок утверждения голословыные, на уровне ИМХО. Хотелось бы конкретики. Судя по фотозоне разница есть и не факт что в пользу 18-55.
     
  6. #1147 6 май 2014 в 11:56 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Фотографии в альбоме «Май» another.82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    Вот например 2 фотографии снятые на 16-50, обработки минимум, о чем говорит обезображенный:shock2: хроматическими абберациями мужык в левом нижнем углу на первом фото. Это не какие то отобранные фотографии, а просто 2 крайние что я снял этим объективом. Неужели кит 18-55 будет лучше?
     
  7. В теме про 16-50 довольно много обсуждали сравнение этих китов. Виньетирование и дисторсия у 16-50 настолько дикие, что правятся только с деградацией. Я, например, поменял 16-50 на 18-55 и очень доволен. Так что, это все довольно индивидуально и точно не однозначно.
    Хотя, пожалуй, обсуждение объективов все-таки лучше вести в соответствующих темах.
     
  8. Rage да и потом Илья_48_reg походу уже определился с выбором раз пообещал похвастаться)
     
  9. Нифига не определился!:cool:
    Хотел брать точно nex 6 с двумя китами, но думаю гляну ка я а6000. Пошел в магаз, а их там нет! И теперь пока не погляну,:rolleyes2:ничего покупать не буду. А еще я отчетов жду, сравнительных тестов по фото. Тоже пока нет нигде.
     
  10. Если собираетесь долго ждать , изучать , то возьмите пока некс 6 б\у попользуйтесь , если что продадите не потеряв в деньгах.
     
  11. За совет, спасибо. Но никто не продает. Увижу а6000 и решу. Я его в магазине защелкаю:). Но думаю, не будет же он хуже по снимкам, чем некс 6?
     
  12. Кстати да, бушный некс6 купить — проблема. Единичные предложения по нереальным ценам. Что говорит сам за себя.
     
  13. Про а6000 почитайте тему на форуме sonynex , пишут что аф быстрый но промахивается часто.
     
  14. Недавно купил за 20 тысяч в идеале, на гарантии, - с объективом 16-50. Нужен был ЭВИ, до этого обходился Нех5н, который теперь отдал дочери.
     
  15. Так пословицу не зря придумали: поспешишь - людей насмешишь!:)

    Ну я надеюсь автофокус то отключить можно?
     
  16. По акции взял микрофон ECM-SST1, два раза спросил у разных менеджеров, подойдет ли на некс 6, сказали - да, конечно. Теперь вопрос, как его подключить к камере и возможно ли это вообще?
     
  17. ИМХО менеджерам доверяй, но сам проверяй. Достаточно взглянуть на разъем этого микрофона и сразу видно, что на шестерке такого нет. Такой на тройках-пятерках. Теперь наверное переходник искать надо, если такой конечно существует. А лучше наверное все-таки продать, и купить подходящий микрофон, например ECM-XYST1M. Наверное я написал очевидные вещи, но как есть.
     
  18. У меня сейчас на руках А6000 и nex-6. C A6000 я быстро нашел общий язык, а вот некс-6 меня бесит. Владельцы, подскажите на прошивке 1.01 ФАФ работает с 50/1.8? Если да, то она должна показывать зеленые квадратики точек, где она фокус кладет?
     
  19. #1160 13 май 2014 в 18:04 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    На 6й некс уже есть прошивка 1.03, имеет смысл обновиться.

    У меня стоит прошивка 1.02 тушка некс 6 и .02 объектив 50 1.8, квадратики светятся на широй зоне (Мульти)
     

Поделиться этой страницей