1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. 1650E уступает старшему брату только в максимальной светосиле.

    Для меня стал.
     
  2. #1103 17 апр 2014 в 13:05 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Высказывание на грани троллинга)
    1650 на А разрешает 24Мп попиксельно, что я показывал на фото с волосками толщиной в 1 пиксел. Есть большие сомнения, что объектив, который был разработан с абсолютным упором на компактность и по цене в 2 раза меньшей при этом, способен на хотя бы приблизительно похожее. В чем смысл таких высказываний? Вы же очевидно вводите читателей в заблуждение.
     
  3. С выходом А6000 имеет ли сейчас смысл задумываться о покупке 6-ки? Цена на нее весьма приятная. Но А6000... :)
     
  4. Это высказывание можно подтвердить ссылкой на фотозону http://www.photozone.de/sony_nex/842-sony1650f3556oss?start=1 и там есть сравнение старшего и младшего на Некс-7. Реально почти одинаковое разрешение, младший только на 50мм отстает.
     
  5. #1106 17 апр 2014 в 14:23 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Т.е. Фотозона утверждает, что маркетологи Сони страдают кретинизмом? Верится все меньше и меньше.
    Скорее это подверждает банальную ситуацию с разными экземплярами стекол.

    К тому же вы читали заключение? Там сказано, что до 20 мм E16-50 слишком лажает. Вы приводите ссылки, не читая заключений? :)
    1,5 звезды из 5 за оптическое качество вашему и выше заявлениям не соответствуют.
     
  6. Лично я не вижу принципиальных преимуществ. Было бы в кармане побольше денег, воспользовался бы ситуацией и купил 6ой некс, пока раздают по такой цене)
     
  7. #1108 17 апр 2014 в 18:06 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Нда. Дилемма. Nex 3N везде лежит по 13, можно взять его на лето и подождать либо устаканивания цены на А6000, либо появления новинок. По акции предлагают 5T по смачной цене :eek: Тут же рядом лежит 6-ой некс и соблазнительно намекает ценником на покупку… Жаба в растерянности, здравый смысл в задумчивости, рука почесывает затылок :)
     
  8. Я жду некс6, имея первый некс5. Прям сильно не хватает видоискателя в солнечную погоду. А к 6000 еще присмотреться надо. По этому сегодня выбран некс6.
     
  9. У вас сомнения, а я сравнивал собственные экземпляры на мирах. На одинаковых диафрагмах в jpeg Е гораздо лучше в углах. А примерно до такого уровня вытягивается с большим трудом в лайтруме после профилирования и ручной доводки напильником.
    Короткий рабочий отрезок на коротких фокусных расстояниях рулит не по-детски. Зеркалки без OVF тупиковая ветвь IMHO.
    В общем, я старший 16-50 продал.

    На ярком солнце, кстати, не очень впечатляет. Автоматическое переключение туда-сюда тоже сделано неважно. Поигрался, держу в основном отключенным. Переключил внешний дисплей в дневной режим для прогулок. Цвета, конечно, дико искажает, но зато днем всё видно.
     
  10. Имхо, вам попался неважный экземпляр под А.
     
  11. Обсуждение объективов давайте вести в соответствующих темах...
     
  12. Такая ж фигня - жаба душила, затылок чесался, но рука отдала-таки заработанные в садике на утренниках на 6-ку с 16-50. Теперь возник вопрос совместимости имеющихся аксессуаров от первого NEX-5 (вспышка 20-ка, микрофон) с новым горячим башмаком - никто не встречал таких переходников в природе? Или адаптер мультиинтерфейсного разъёма под стандартный микрофонный вход (миниджек 3,5 мм), чтобы можно было воткнуть Rode Stereo Mic ;)
     
  13. lelik1970, только один переходник есть - под минольтовскую вспышку, микрофон под NEX-6 новый выпустили, так что менять по-любому придется...
     
  14. Да, видимо придётся ещё и на "глазастый" микрофон разориться, хотя наличие элементарного микрофонного входа под mini jack сильно упростило бы задачу...
     
  15. Это да, только кто бы стал после этого "глазастый" микрофон покупать?... А так деваться не куда... ;)
    Я в принципе не покупаю, пользуюсь Zoom H1 - мне хватает. Тем более сейчас синхронизацию в Премьер СС стало очень просто делать...
     
  16. А диктофон этот к нексу каким образом привязывается? Отдельно нажимать две кнопки записи?
     
  17. lelik1970, да, отдельно записывается на рекордер, при чем качество звука не сравнится с камерным, даже через внешний микрофон... Вот записывал в прошлом году ролик по этому рекордеру и аксессуарам к нему (аттенюатор в некс-5н не вставлялся, это просто пример...):

    [video=youtube;1t26f3OJ8aA]http://www.youtube.com/watch?v=1t26f3OJ8aA[/video]
     
  18. Павел, у вас в пользовании оба аппарата, и 6-ка, и 5Т. Разницу в картинке когда-нибудь замечали? Сильно ли слепнет экран 5Т на ярком солнце? Какие впечатления в целом по использованию обоих камер?
    Подбираю что-то компактное для прогулок-походов-отпусков, собираю информацию :)
     
  19. Classx, да я 5T только в эти выходные купил, на замену 5n, экранчик поворотный очень удобен для записи видеоблога. В остальном камеры по функционалу и картинке идентичны, разве что у 5T при длительной съемке видео перегревается матрица, у 6 такого нет... Да, экран слепнет, понадобится либо бленда на экран, либо видоискатель ($12 код на e-bay: 260876867939). Я бы порекомендовал 6 - она гораздо удобнее, и горячий башмак есть и видоискатель, да и вспышка встроенная, хотя я ей и не пользуюсь...

    Впечатления очень положительные, пока достойной замены Sony не выпустила, А6000 и А5000 в чем то лучше, а в чем-то и хуже. Поэтому год-другой вряд ли буду их менять...
     
    kaven нравится это.

Поделиться этой страницей