1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. По защите на экран не нашел информации в СС. Есть ли на шестерку оригинал или совместимые от других моделей, или колхозить надо?
     
  2. Оригинал - это тот, который на НЕКС-7. На упаковке написано несколько камер (кроме Некс-7). Я себе наклеил без проблем.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так там же есть защита экрана PCK-LM1EA. У всех нексов экран примерно одного размера. Я наклеил на шестерку, вполне нормально. По краям остается полоска примерно 2мм ну и ничего страшного.
     
  4. Aleksey III, dinsky, спасибо!
    Тыкался я в PCK-LM1EA в совместимые товары, а он только Некс-7 и А3000 выдавал. Это и смутило.
    Раз такое дело, буду ее брать.
     
  5. Инфракрасные фото, снятые на инфракрасный Некс-6:
    Прага 2013 (192).jpg Прага 2013 (250).jpg Прага 2013 (177).jpg
     
  6. На пятый день пользования Нексом заметил такую фичу. Включенная камера попытается самостоятельно сфокусироваться при наведении на объект. При этом я никакие кнопочки не нажимаю. Так и должно быть? Режим АФ установлен на AF-S, следящий АФ не активирован. В СЛТшках при AF-S пока не нажмешь половину спуска, фокусировки не будет. Такое только при непрерывном АФ было.

    Мануал говорит: Камера выполняет фокусировку, и фокус блокируется при нажатии кнопки затвора наполовину. Используйте этот режим, если объект неподвижен.

    Правильно я понимаю, что фокусировка начинается еще до того, как я нажму на полуспуск?
     
  7. тоже не нравится эта автоматическая фокусировка. может кто знает как ее отключить?
     
  8. Присоединяюсь к вопросу, но думаю, что никак.
     
  9. Не отключается в режиме аф , еще когда вышли первые Нексы проскакивала информация , что это сделано для лучшей фокусировки при съемки видео , ну и при контрастной фокусировке эта функция ускоряет аф , на зеркалках в режиме лайв вью при фокусировке по экрану используется контрастный аф , и он довольно медленный .
    Я так привык , сразу было некомфортно , а сейчас и не обращаю внимание , но правда процентов 80 снимаю мануалами .
     
  10. Почему бы тогда и не включать ее только в видеорежиме? Имхо, сомнительная польза - батарейка быстрее садится да мотор зря гоняется.
     
  11. Ну это к инженерам вопрос и рекомендации)))
     
  12. Туда и был мой посыл адресован!
     
  13. #1013 13 дек 2013 в 13:31 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Колесо очень помогает быстро переключиться при съемке вечером людей - приоритет выдержки, а обычно на приоритете диафрагмы стоит. Ну и когда даю фотоаппарат родственникам - говорю: "Проверьте, чтобы колесико было в режиме АВТО (зеленое)". Так что кому нужно, а кому нет :).

    Башмак - весьма неплохо, но не вижу смысла покупать 20-вспышку, когда можно встроенной в потолок тоже пыхнуть, пусть в 3 раза и менее мощно. А с 60 или 43 Некс - это уже бандура (от чего я уходил).

    Видоискатель, конечно, менее удобно расположен, чем в А77. Но это плата за компактность.
    Автофокус в целом медленнее, чем на А77, но меня полностью устраивает. Пока хожу с блином 20/2.8. С 50/1.8 фокусировка ощутимо медленнее.

    Пока бесит автоматическое увеличение в мануальном режиме фокусировки. И не могу записать видео. Про видео пишет: "Запись в этом формате невозможна".

    А вот изображение на высоких ISO чище, чем на А77. И 3200 на А77 - это каша, а тут сносно весьма (ну это для меня, некоторые кроме ISO 50-100-200 не признают :)
     
  14. Даже и незнаю что ответить , растерялся....
    Тут как бы не сравнимо , ну да ладно .
    Ну так отключите увеличение .
    В каком формате ?
     
  15. Форматы разные (все) пробовал. Может, флешка стоит от А77, поэтому? Видео пока не особо заботит.
    Надо будет порыться в инструкции насчет автоматического увеличения. Или с ходу кто-нибудь скажет, как называется пункт?
     
  16. Читать надо уметь полностью. Пишет на экранчике предупреждение, что если Вы снимете видео в этом формате, то запись на видео-ДВД не возможна. Так что снимайте видео на здоровье - Ваш фотик это может. И не поленитесь в 6 разделе Меню найти пункт поддержки ручной фокусировки.
     
  17. Настройка->Помощь для РФ->выкл.
    Эту настройку можно повесит на одну из горячих клавиш.
     
  18. :) Это я прочитал полностью. Вы просто не поняли в чем дело. При нажатии на кнопку записи показывает время записи 00:00 и отказывается снимать.

    foramit, спасибо!
     
  19. Так может у Вас в меню эта кнопка заблокирована? Хотя по умолчанию должна быть разблокирована.
     
  20. Разбавлю текст картинкой.

    [​IMG]

    NEX-6 +Sigma 30/2.8
     

Поделиться этой страницей