APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. приятную картинку камера выдает:
    50/1,8
    [​IMG]

    35/1,8
    [​IMG]
     
  2. SEL50 1.8 вообще очень удачный получился по картинке - но лучше бы его сделали 60мм. Для меня на кропе 50мм не туда и не сюда. :(
     
  3. Экспозицию и раньше можно было крутить, а вот пикинг на экране планшета - это интересно.
    Эх, научили бы ее еще и полноразмеры передавать....
     
  4. Главное теперь возможно сохранение RAW+JPG!
     
  5. Это Вы точно утверждаете ? А то я уже задумался о покупке пульта к камере
     
  6. #910 29 сен 2013 в 14:35 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    Вот сделал несколько фоток настроек размера и режима записи изображения в новой версии программки Smart Remote:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Cами настройки вызываются только в самом режиме смарт ремот который включен в камере.

    Можно практически всё настроить под свои нужны. Я например настроил так что бы на телефон автоматом переписывался джипег среднего размера М. А сам рав+джипег оставались на камере.
    Теперь на смарте можно менять выдержку\диафрагму\исо\ev, а тычком по экрану смарта можно указать зону для фокусировки!
    Короче пульт ДУ не нужен, тем более с обычного пульта экспо коррекцию не введешь!

    [​IMG]

    ps
    Я доволен! теперь прога стала полноценной!!!:wink:
     
  7. Этим можно пользоваться только со смартами на андроид и айос, виндовс 7 и симбиан нельзя?
     
  8. #912 29 сен 2013 в 14:51 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    только для андроид и для ios. винда и симбиан не поддерживается. хотя может в будущем выкатят версию и для этих мобильных OS. Хотя для симбиана вряд ли... это уже практически мертвая система в плане нового софта.

    зы
    кстати обновилась так же и надстройка для прямой заливки джипега на фликер! проверил работает без косяков!
     
  9. Жалко а то у меня старенький нокия на симбиан(5230), а у жены чуть по моложе-htc mozart.
     
  10. #914 29 сен 2013 в 14:59 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    у моих родителей всегда были нокии :) потом подарил им два самсунга Galaxy ACЕ-II.
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8263642&hid=91491

    Довольны по уши. От инета не оторвешь. ACЕ-II стоит недорого, по размерам как айфон, а не как лопата в виде галакси 3 и 4. Так что на мой взгляд за такую цену можно и перейти на Андроид. Работают безглючно c тем набором софта который я им поставил. Whatsup, Скайп, Одноклассники, читалки, судоку и тд и тп. Отличный смартфон за свою цену.
     
  11. Оффтоп конечно так что прошу прощения). У меня этот нокия используется в качестве телефона и выхода в инет, для инета я использую оперу мини так что мне вполне удобно. До появления такой возможности работы с некс6 я и не помышлял о смене телефона. Теперь задумался, спасибо за совет).
     
  12. #916 29 сен 2013 в 15:07 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    да офтоп, но скажу. практически любой андроид умеет раздавать мобильный инет по wifi (опция называется wifi tethering) или по синезубу (для синезуба ставиться прога блютус-vpn) а для вафли - два клика в настройках телефона и он становиться точкой доступа для того же таблета или нотбука.:) или нашего некса-6 для того что бы с некса залить фотки на фликер или фэйсбук :)
     
  13. офтоп в квадрате.. в салонах МТС и билайн продаются их "брендовые" телефоны на андроид. Стоят в два раза дешевле самсунгов. Работают так же. Думаю если не нужна производительность топовых самсунгов можно смело покупать это. http://www.shop.mts.ru/smartphones/..._13&utm_content=google_mts_mobil'nye_telefony сории а оф. не реклама. просто был удивлен... одному другу по акции бесплатно дали не думал что за бесплатно может быть что-то не хуже чем платно..
     
  14. А никто не запускал Smart Remote под Windows с помощью какой-нибудь виртуальной машины?
     
  15. 1. эти смартфоны залочены под оператора МТС
    2. Они очень слабые. 512РАМ для норальной работы андроида, а тем более для приложения такого как сони плэймеморис это мало. работать будет но с лагами

    обзор этих стмартфонов
    http://hi-tech.mail.ru/review/misc/mts_970_beeline_e600_megafon_login.html

    3. Бесплатного сыра к сожалению не бывает.
    оффтоп заканчиваем :)
     
  16. Такая же штука. Правда связка потяжелее LA-EA2 + Sigma 17-50/2.8
    Обновил прошивку, протер контакты. В какой то момент понял, что причина в люфте пары LA-EA2 - байонет аппарата.
    Странно, что на NEX-5 все было нормально, то ли люфт чуть больше, то ли контакты на тушке чуть короче.
    Открутил контактную площадку на LA-EA2, подложил прокладку из плотной бумаги, болезнь прошла.
     

Поделиться этой страницей