APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Зачем унывать? Снимать надо и радоваться за то, что за хорошую камеру отдали в несколько раз меньше чем за А99.
     
  2. Дык у меня и а99 есть :) просто непривычно когда на одной так, а на другой этак... :) мозг постоянно напрягается при переходе с одной на другую..
     
  3. так это не рисунок отключается, а сам ФАФ, а он как раз мне нужен и нравится (ребёнки - они стоять на месте не могут и всяко смещаются при съёмке. на а99 Фазовые датчики очень выручают при этом (меньше шевелёнки получается, если конечно ребёнок не рванёт куда-нить с места :)) более цепко фокус работает (ну мне так кажется может).
     
  4. Тогда придется ставить зеркало со всеми вытекающими
    Как раз отключается именно отображение крестов. Если ФАФ (точнее ГАФ) работает, то не отключается.
     
  5. Тогда я совсем запутался... а где тогда выключается ГАФ, я всегда полагал, что "Phase Detection AF Area " это не только к крестикам на экране относится, а к самой области датчиков относится и при выключении оной гаснут как крестики так и ФАФ в целом исключая так сказать эти датчики из работы и естественно упраздняя ГАФ (КАФ то всегда работает)

    - - - Добавлено - - -

    А при чём тут зеркало? датчики то на матрице и те и другие
     
  6. Не выключается вообще, потому и ГАФ. Словосочетание или абревиатуру ФАФ - вообще некорректно применять в отношении NEX. Только если объектив не поддерживается ГАФ, останется работать "голый" КАФ.
     
  7. От Сони суппорта:
    Regarding the [Phase Detection AF Area] setting, it sets whether the Phase Detection AF (PDAF) ranging points will show on the screen when it is set to [On] or will not show on the screen when it is set to [Off]. When this particular setting is [Off] and you are using a lens that supports Phase Detection AF, the PDAF function on the lens is still active when the aperture value is less than F6.3. As such, this setting does not affect the PDAF functionality of the lens.

    В том-то и фишка, что у зеркалки датчики не на матрице.
     
  8. И да, ограничение по диафрагме.
     
  9. да понятно... я просто про некса говорил у него-то всё на матрице, что значительно облегчает комбинирование АФ.

    2 Moro, ну.. теперь прояснилось.. спасибо. Я то думал, что там реально можно отключать ГАФ в пользу КАФ. Оказывается всё непросто.
     
  10. Гелиосон и Моро спасибо.опередили с линком. Я тоже интересовался. Гаф если линза саппортед не отключается даже если зона выключена в меню :)
     
  11. уважаемые где бы посмотреть фотографии сделанные Nex-6 с объективами Sony 50 f1.4 ZA и Sigma 35f1.4 DG?[h=1][/h]
     
  12. А какая разница какой камерой снято , разделить нужно полный кадр от кропа , рисует объектив , а не камера , и разницы не будет если снять на любой кроп А 57, А65,А77 или Нексом 6 .
     
  13. #893 22 сен 2013 в 12:15 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
    Кстати насчет батарейки. Взял с собой некс на свадьбу второй камерой поснимать бэкстэйдж и тд и тп для ролика и забыл! зарядить батарейку, перед началом съемки индикатор показывал 49% заряда. К удивлению такого заряда хватило на 460 cнимков-равок до полного выключения камеры! Чудеса. :)
    В камере настройки были такие:
    DRO - OFF
    Все коррекция искажений, хроматики и тд и тп - отключена
    Режим - только РАВ
    Объектив в основном полтос сел 50/1.8 и чуток кита 18-55
    флэшка - Сандикс Экстрим UHS-I 16Гб X95
    Снимал все практически с ЭВИ, а не по экрану.

    зы
    Погода была мерзкая и шел дождь. Под дождем тоже чуток поснимал! Полет нормальный! :)
     
  14. Если снимали сериями, то поверю.
     
  15. #895 22 сен 2013 в 13:55 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
    нет.. одиночными камеру не выключая.... просто щелкал, так сказать бомбил. получилось в сумме 460 равок. Врать мне нет резона на Сони не работаю и ничего не рекламирую.
    просто у меня две батарейки. одну забыл зарядить она стояла в камере на ней было 49%, а вторая лежала в сумке полностью заряженная. Просто интересно было проверить насколько хватит. Весь сет, там где невеста готовиться перед фотками, друзья и тд и тп... ну весь бэк стэйдж практически успел отбабахать на этом заряде. Это я обычно не снимаю на ФФ, а снимаю на 60D! А в этот раз решил отбабахать Нексом. Кстати я очень доволен тем, как камера отработала!!! Некс-6 мне начинает нравиться все больше и больше :)
     
  16. #896 23 сен 2013 в 09:17 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    Обычно в тех.характеристиках пишут, что одной батареи хватает примерно на 300-500 кадров, это всего лишь лишь приблизительные средние расчёты. На практике всегда получается по другому. Если флешка быстрая, то беспрерывной серией на одной батарейке можно нащёлкать несколько тысяч равок. А с небольшими перерывами одной батареи спокойно хватает на тысячу кадров. Я постоянно гоняю свой Некс в астросъёмке, ничего удивительного нет, что 49% батареи вам хватило на 490 равок. Так и должно быть. Я например не спеша за 2-3 часа ночью нащёлкиваю 1500-2000 равок (вместе с жпегом), при этом запас в батареи ещё остаётся. Батареи обычно быстро садятся при прохладной погоде, осенью или ранней весной. На морозе быстрее всего садятся батареи, от силы на пол часа хватает одной батареи. Специально для мерзливой погоды я приобрёл вторую батарею. А в тёплом помещении одной батареи всегда хватает на долго.

    Для всех жизненных случаев, две батарейки лучше чем одна, согласен. :) Много места батарейка не занимает, размер меньше спичечного коробка, кинул в сумочку и душа спокойна, не будут терзать мысли "а вдруг не хватит??" Две батареи хватает на все случаи. :ok:
     
  17. Друзья, ткните, пожалуйста, носом - где взять чехол (бокс) для подводной съемки?
     
  18. Боксов не встречал, а чехол я себе такой и здесь взял - http://www.pleer.ru/_24740.html
     
  19. ага, спасибо... ну я примерно так и думал..
     

Поделиться этой страницей