1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Не как не могу найти чтобы менялась ориентация кадра,а датчик вообще имеется ?
     
  2. MENU -> [Воспроиз- ведение] -> [Повернуть].


    Нажмите центр колесика управления.
    Или я не правильно понял? Датчик имеется.
     
  3. А объектив прошивали новой прошивкой под ГАФ? Если нет, то гипотетически может помочь.
     
  4. мои 5 копеек:

    перешел с 5н на 6

    ощущения супер!!!

    авто-бб стал реально рабочим в 5н практически всегда холодил
    камерный джипег на мой вкус красивее по цвету в шестерке
    эргономика супер очень удобная! удобный хват удобное управление и тд и тп

    единсвенный минус нет тача!

    а так камера прикольная и приятная! :)
     
  5. Поздравляю. Мои наблюдения похожи. Правда с оговорками - самый холодный джипег у некс с3, у 5Н уже теплее, а у шестерки еще теплее.
     
  6. Спасибо,это вручную,я думал ориентация определяется автоматически.
     
  7. Не, нету такого. Ну, или я просто не знаю.
     
  8. Вот такая красота на радиаторе...

    [​IMG]
     
  9. Муар - вылез, на какое стекло снимали?
     
  10. Кит 18-55.
    Сеточка там такая
    [​IMG]
     
  11. Муар вылазит от регулярности структуры матрицы и "тонкого" АА-фильтра; стекло там мало влияет.
     
  12. Вот только NEX обычно в муаре не замечен был. Вот и поинтересовался про стекло.
     
  13. У меня и на 5н такой муар вылазил с SEL 35/1.8! :)
    Cмотри на разделяющий пути забор.
    [​IMG]
     
  14. Муар и некс-5. Куда ему деваться?
     
  15. Друзья,собираюсь брать некс 6.Вчера глядел тесты на дпревью с новой таблицей.Понравились разрешающая способность на высоких исо .С последнйе прошивкой автофокус все еще медленный?Собственно нужен на каждый день таскать с собой с блинозумом в комплекте.Естественно про спорт речь не идет.С ним не любая зеркалка справится
     
  16. Насколько быстрый автофокус Вам нужен? Что Вы будет снимать каждый день? Блинозум фокусируется почти мгновенно.
     
  17. Он вполне нормальный и достаточный сам по себе, если не сравнивать с большими альфами.
    А если сравнивать и прыгать туда-сюда, то удручает.
     
  18. Народ, а вот скажите мне, отчего при включении гибридной системы фокуса, на экране особе ничего и не меняется? Вот на а99 при включении датчиков на матрице на экране камеры картинка сама становится несколько иной включая символы самих датчиков становятся активными - при попадании в зону какого-нибудь предмета они меняют цвет (проявляют активность), а здесь, просто изображены на экране и всё тут... линза штатная 16-50...

    Или я чего-то упускаю???
     
  19. #879 18 сен 2013 в 11:20 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    Nedos 78RUS



    [​IMG]



    Рисунок зоны с крестиками просто для того что бы вы знали в какой области будут работать и расположены фазовые датчики. Можно этот рисунок отключить в меню если напрягает :)

    Крестики сами не подсвечиваются, а подсвечивается зона каф зеленым когда камера удачно фокусируется. Просто принцип работы гибрида в нексе 5р\6 он такой, что фазовые датчики расположенные на матрицы указывают линзе в каком направлении двигаться, а вот уже точная доводка на резкость совершается всё тем же КАФ. Поэтому и крестики не загораются. А сам рисунок это только как напоминание в каких границах на матрице эти датчики ФАФ расположены.

    зы
    рисунок с разметкой датчиков отключается так:
    Setup -> Phase Detection AF Area -> Оn/Off
     
  20. :( уныло всё же... почему было не сделать как в а99 фазовую, там и область работы меняется (теле/макро) и всё же отображается работа датчиков.
     

Поделиться этой страницей