да. это намеренно в момент съемки перед объективом помещался артефакт))) художественный прием, что б уйти от документальности
Приобрёл недавно Nex-6 (раньше был nex-5) возникли парочка вопросов: 1)Нужно ли что то менять в настройках стиля (контрастность, насыщенность, резкость) и влияет ли это на raw? 2)Можно как-нибудь поменять масштаб увеличения в режиме DMF, не нажимая на кнопку после кручения колеса фокусировки (т.е. чтобы масштаб сразу после кручения был не 4.8, а сразу 9.6)?
Хочу купить NEX-6 для видео и для фото, как записную книжку на каждый день. Но у меня вопрос к обладателям: есть ли проблема с перегревом при записи видео? (Прошу прощения, если в теме это уже было, сходу не нашёл.)
Такой вопрос с синхронизацией на 6ом нексе: не работает никак. Сначала подумал что синхроконтакт не попадает из-за соневских контактов в глубине, выточил по образцу заглушки- эффект тотже, не срабатывает. Сейчас уже подумал что может проблема не в этом, подключил ручную вспышку йоннуо, не срабатывает тоже. Что я делаю не так? Может в настройках необходимо что-то включить дополнительно?
Не понятно что Вы подключаете к Нексу , что выточили , что за ручная вспышка ? Мануальная ? Если что то подсоединяли с обратной полярностью или с высоким напряжением на контактах , то 100% порт накрылся , проверьте мультиметром а режиме изм сопротивления на контактах - должна быть бесконечность или очень высокое сопротивление , если другое показание , то все....
Подключал обычный синхронизатор. Не работал с самого начала. Вспышка мануальная, да. Обычная вспышка, без обратной полярности или высокого напряжения.
У меня без проблем работает как синхронизатор RF-602, так и также вспышка YN-560. Может у вас действительно контакта нем или что сломалось?
Аналогично, пока владел NEX6, прекрасно на нем работали все синхронизаторы, которые работали на А99 и на сапогах у знакомых. Проблем не было ни разу. Проверьте контакт.
Перегрева нет, пользоваться гораздо удобнее, жаль на колесе нет режимов для сохранения предустановок, да и батарея быстрее садится. Башмак вещь, даже с 58 можно использовать, видоискатель хорош, очень.