1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #582 9 июн 2013 в 12:02 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    мало того,ещё родные аккумы сами по себе разряжаются.помню что в а35 быстро разряжалась батарея,но не так зверски как в нексе 6.почему так?
    здесь точно не в моих руках и мозге дело.
    носить с собой 3-4 аккума с зарядкой почти сводит на "нет" малогабаритность и удобство в путешествиях.а если электричества нет?
     
  2. Стесняюсь спросить , а зачем так много ? Имею в наличии два оригинальных и два неоригинальных (покпал еще на пятерку) , максимум сколько потребовалось (за 3 года) две батареи, и то вторую использовал процентов на 50 , одной батареи хватает в среднем на 300-320 снимков , из туристических поездок привожу не больше 400 снимков , из которых впоследствии остается в разы меньше , никогда не снимаю каждый свой шаг , к съемке подхожу обдуманно , месяц назад в поездке в Стамбул , использовал только одну батарею и 8% еще осталось , в поездку в цивилизованные места (где есть электричество) можно взять вообще только зарядник ( у меня один на смартфон и некс им заряжаю) , сплавлялись по реке , брал с собой три батареи , одну даже не доставал , были в диких местах 11 дней , и то в большинстве своем мне разрядили товарищи при просмотре фото . Сильно все это приувеличено по поводу батареи .
    Нафига тогда зарядка )))
    Вообще не замечал подобного , в пятерке первой и с первой прошивкой было такое , вечером 100% , утром 89% , второй прошивкой исправили и больше не замечал разряда при выключенной камере . У любых батарей присутствует саморазряд , у меня резервная лежит недели 2-3 , может показать 99% но это норма я считаю .
     
  3. lemaks85 нравится это.
  4. #586 9 июн 2013 в 21:36 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    nex 6 + sel 18-55
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Погонял NEX6 на активном отдыхе. Теперь без "груши" никуда :) Джентльмены, подскажите, чем бы теперь матрицу аккуратно почистить? :)
     
  6. От обычной пыли хорош ленспеновский комплект из груши и карандаша с кисточкой и наконечником - типа как для объективов.
    Есть еще наборы и с лупой, что-то вроде этого: http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7368/1589531?utm_medium=cpc&utm_content=1589531&utm_campaign=pricelist&utm_source=yandexmarket&utm_term=unk_Lenspen_SensorKlearLoupe
     
  7. Пасиб, уже собрался такой брать.
     
  8. Откуда там фазовый аф с первым переходником , фазовый только со вторым .
    Да .
     
  9. Они для определения расстояния до объекта , а конечная фокусировка осуществляется каф .
     
  10. Ответ проще простого и уже обсуждался здесь 1000 раз :)
    У 5N и 6 по умолчанию стоят разные объективы - вот и результат разный ;)
     
  11. #594 17 июн 2013 в 00:33 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Ещё немного про автофокус. Он мне не понравился с самого начала, но периодически просто бесит. По только ему понятному алгоритму выбирает приоритетным задний план, когда точка фокусировки на переднем, и режим выбран по центру. Руки бы поотрывать и маркетологам, и технологам за их псевдо-ФАФ.
    На фото люди идут под ручку с типичной для пар скоростью, такая "динамика" уже не всегда под силу фотоаппарату:
    [​IMG]

    В плюс хочу сказать, что матрица очень крутая. Вот вообще очень крутая. По чувствительности и ДД.

    А, ещё порадовала встроенная вспышка (если на секунду забыть, что она, в отличие от некс-7, не умеет управлять внешними и не имеет мануала). Режим "руками целим в потолок" реально рулит. Даже ВЧ=6 хватает, как ни странно.
     
  12. Не понятно куда именно целился автофокус... это кроп с полного снимка?
    Ты бы прицел крестиком что ли обозначил, при этом какой именно режим по кадровый или непрерывный?
     
  13. Если б я целился на чувака в очках на заднем плане, не писал бы здесь строки возмущения.
    Момент хороший был, эмоции, лепестки роз и т.д., а дубль невозможен.

    Конечно, я не могу требовать АФ на уровне унылого Д700, что был у проф.фотографа, но на уровне зеркалок одного с "шестёркой" ценового диапазона - вполне.

    Во, кстати, с сайта Сони :)
     
  14. Извиняюсь, я не хотел критиковать Ваше умение фотать.
    Мы здесь все вроде как пытаемся поделиться, обменяться опытом, а не просто эмоциями ;)

    Я хотел лишь понять, куда именно упирался прицел, дабы оценить меру промаха фотика.
    Спрашивал какой режим автофокуса был настроен, что бы оценить при каких условиях велась съёмка.

    Я так же как и Вы не в большом восторге от скорости фокусировки, в сравнении с зеркалками.
    Например, если ребёнок бежит на меня, NEX совершенно не успевает сообразить.
    Приходится за ранее прицеливаться на определённых предметах в зоне пробега и потом щёлкать в этой зоне,
    что не очень удобно :( далеко не факт что именно в этой зоне будет наилучший кадр.
    Очевидно, при этом режим автофокуса = "по кадровый".

    Так же здесь упоминалось, что зона центральной точки фокуса слишком широка и почему-то иногда цепляет
    именно на границе этой зоны. Вот и спрашиваю куда именно прицел упирался.
     
  15. "Центральная точка" у меня - это именно выбранная центральная точка в режиме точечной фокусировки, она значительно меньше зоны "по центру" и, в моём случае, сильно ниже места, откуда взят кроп. Режим фокусировки покадровый. Интересно, кстати, он отличается чем-то от непрерывного? нынешнее его поведение похоже на баг.
     
  16. #599 17 июн 2013 в 18:41 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Смею предположить, что в Вашем случае, поскольку режим "по кадровый", а "люди идут под ручку с типичной для пар скоростью", т.е. вероятно от момента прицеливания до момента спуска они успевают сделать шаг или два, тем самым вполне возможно, что фокус изначально не промазал, а пара была как раз в месте где "чувак в очках" ;)

    В данном случае, я бы включил "следящий" автофокус (не бегут же на Вас), приоритет диафрагмы 6.3 (улица, светло) и режим 10 кадр/сек, чтоб точно было из чего выбирать.
    И постреливал бы очередями... свадьба же :)

    Отличается, тем что время на начальную фокусировку, как правило, чуть больше, но зато сопровождает не сильно шуструю цель :)

    Прошивка у фотика и объектива обновлялась?
     
  17. Ну тут можно долго рассуждать, как надо было сделать :) Диафрагма, кстати, была 5.6 - ФАФ на такой ещё может работать.
    Просто факт остаётся - в невинной ситуации, где старушка Д7Д на нормальной оптике фокусируется щелчком, Nex-6 цепляется за фон.
    Поверьте, есть некоторый опыт в фотосъемке, я не наговариваю.
     

Поделиться этой страницей