1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Никогда не покупаем необдуманно. :) Когда (и если) встанет вопрос, то буду изучать. Пока же меня больше интересует 16-50 vs 18-55...
     
  2. Влюблённая с первого взгляда девушка вытащит из семейного бюджета штуку баксов и вхайдокает в покупку 24/1,8. Потом болезнь (любовь) пройдёт, а объект этой любви останется. И будет девушка думать "и что я в нём нашла?", а будет поздно. Поэтому и призываю присмотреться к объекту своего обожания прежде чем ради него руку в семейный бюджет запускать :yes3:
     
  3. Было бы странно если бы дорогой аппарат показывал одинаково с дешевым. Возник бы криминальный вопрос а за что денежки дерете? Поэтому качество дешевых аппаратов искусственно программно занижается. Да. Парадокс.
     
  4. Если думаете совершенствовать в дальнейшем систему, то, конечно, p16-50. Потом выйдет G-зум, который с p16-50 конфликтовать не будет. Когда нужно качество - G-зум, когда компактность - р16-50. Если не собираетесь совершенствоваться, то 18-55, он слегка лучше по некоторым параметрам с точки зрения оптического качества.
     
  5. Картинка для меня на столько разительно отличалась что стекла тут явно не причем. В некс-6 например было заметно мерцание (видимо от освещения), в а99 его не было.
    И дело не в моем упорстве, я же написал что хотел его купить и шел его смотреть не для того что бы тут все это написать, а для того что бы снять все сомнения перед покупкой на которую уже на 99% решился. Еще раз подчеркну что это мои личные ощущения, ибо у меня всегда были завышенные требования к ВИ. Думаю многие этого просто не поймут и не заметят, и некс-6 будет для них прекрасным выбором.
     
  6. А вы аппарат в магазине держали или в Сони-студио? Там вполне могут быть предсерийные образцы камер со всеми вытекающими глючами. Вы уверены, что это был сериный образец? Потому что nex-6 выдаваетый Сони там на подержать был предсерийный и у него была явная проблема с ЭВИ - оно мерцало и картинка была отвратная. Если не уверены, что держали сериный ображец - сходите куда-нить в магазин подержать ещё раз.
     
  7. Если они там держат предсерийный образец то это просто свинство с их стороны :)
    Они же таким образом антирекламу делают.
    Спасибо за совет, попробую его в другом месте.
    Еще попутный вопрос: а оптическая система которая проецирует картинку с матрицы ВИ на глаз, она везде та же? Или в нексе она покомпактнее? Может еще в этом дело?
     
  8. zig, я не уверен что они там держат предсерийный образец, но это вполне может быть. Именно на предсерийном образце был просто отвратный ЭВИ.

    Про оптику не знаю, возможно увеличение разное - но не факт, я существенной разницы между некс-7 и А77 не заметил, а у некс-6 такой же ЭВИ. Но то что разница между кропом и ФФ по картинке в ЭВи будет - это факт.
     

  9. "А моя не такая."
    Почти год был 24/2 продал недавно, но 24/1.8 Пока радует сильно больше. в первую очередь сильно лучшим рисунком и отсутсвием порблем с АФ. По резкости на открытых в центре 24/2 наверное получше, но на этом его преимущества и заканчиваются. Углы которые на ФФ никогда не бывают резкие (смотри МТФ на сайте сони), жёсткий рисунок, постоянные косяки с АФ, проблемы при выборе. Я долго думал оставлять или нет, оставил в итоге 24-70/2.8. Не нет F2, и да углы у фикса несколько лучше. Но факту от угла до угла не режет даже на прикрытых ни тот ни другой. а с АФ и стабильностью на зуме всё в разы лучше. ну и в ближнем поле 24/1.8 работает просто несравнимо лучше НМВ (снимал на 24/2 со вторым переходником месяца два после чего купил 24/1.8 и пока явственно ощущаю, что поступил правильно для себя). 24/2 хорош исключительно ка пейзажник на ФФ с ФР в районе 26-27мм. углы обрезать, а он итак к тому же скорее 25мм ибо 24-70 его заметно шире в крайнем положении.

    Насчёт переоценки 24/1.8 скорее согласен. Но на ФФ пока ничего даже похожего близко нет.с ЭФР 35мм.
    35/1.4 просто отстой на фоне 24/1.8 на nex, 35/2 на ФФ ну... ещё один другая фигня.
    Из того что пока радует на 35мм Объектив в RX1, возможно 35/2 biogon/summicron, а из АФ на зеркало сигма да никон 35/1.4 я бы сказал the best.
     
  10. Видать коллеге не повезло с кривым экземпляром. Иначе не стал бы на обоих форумах сабж при каждом удобном случае хаять :no2:
     
  11. Да вопрос не в экземпляре скорее, а в том что разным людям критичны разные свойства оптики. у 24/1.8 (кстати можно переместиться в тему о нём), есть куча объективных недостатков (и ценник конечно один из главных), для кого-то они критичны для кого-то нет. когда говорят что 24/2 лучше, чем 24/1.8 это как-то странно, лучше в чём? в чём-то лучше дистагон, в другом, соннар. Для съёмки людей мне соннар в ближнем поле больше понравился, а на прижатых он ровнее по полю, чем дистагон. у дистагона лучше центр на открытых, получше цвет (чище цвет по ощущениям, меньше ХА) и есть ощущение что лучше микроконтраст я бы сказал. Провальные по MTF и моей практике самые самые углы даже на F8.
    Идеальной оптики нет. даже у 135za есть свои недостатки. (размер, ХА, LoCA, отсутствие SSM, не быстрый АФ).
    В итоге мне баланс характеристик 24/1.8 более симпатичен (вкупе с размером и менее глючным АФ) на Nex, чем 24/2, что на Nex, что на a900.
     
  12. #52 20 дек 2012 в 18:39 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Если на меня прозрачный намёк, то у меня кривых объективов нет, все скрупулёзно проверяются и тестируются! Вы такую версию даже не произносите, а то у меня никто не купит сие чудо цейсостроения (правда, пока и не продаю за неимением адекватной замены). Да и не хаю я его, просто сообщаю народу, что оно лучшее из посредственных. Вернуть бы время, брать не стал. А теперь, если есть, пусть уж будет.
    Про 24/2 писал, как про аналог по фокусному и фирме-производетелю. Разумеется, из-за своих массогабаритных характеристик он никак не конкурент 24/1,8. Очень удивлён, что есть почитатели его "рисунка". На средних дырах, пока exif не посмотрю, от китового на 24 мм не отличаю ни по резкости, ни по цвету. Разве что по краям на большом увеличении.
     
  13. К сожалению, старшего зайца не пользовал, но рисунок младшего меня вполне устраивает, а в ближнем поле так даже радует :yes3: Сори за офтоп.
     
  14. Предлагаю вернуться к теме: 6-ка - лучший среди нексов по соотношению цена-качество! Какие будут возражения?
     
  15. Возможно, всем пофигу... Пусть будет лучший.
     
  16. тактильно мне он очень понравился Даже отпускать из рук не хотелось. Размером в сравнении с оликом е-м5 то же. Тот что был у меня в руках с пьезо 16-50 - по качеству картинки устроил... В диких сомнениях я... омд или нех... попал бы в акцию взял бы шестерку... но не попал :(
     
  17. Обзавелся, попав в акцию, шестеркой но на замену а55. Первый день не мог отделаться от ощущения, что взял мыльницу в руки. Хоть и какчество сборки, эргономика и все остальное сразу понравились, но таки "размер не серьезный", сильны предрассудки. Однако, пощелкав в помещении на разных настройках понял, что этот девайс нравится мне все больше и больше. Жаль лишь, что нельзя как на а55 экранчик к тушке развернуть, очень уж удобная штука была. Сейчас вот буду копить денег на нексовый полтос. А еще хочется с мануальными стеклами познакомиться. Фокусируется новый кит конечно медленней, чем тот же "малыш", но куда быстрей чем банка, т.е. особо не напрягает. Электронный зум тоже особых проблем лично у меня не вызвал, дело привычки я думаю. По первым впечатлениям - врядли я пожалею, что сменил боевую лошадку.
    К сожалению, на улице пока не пощелкать, под -30 морозы жмут.
     
  18. Тоже взял по акции 6-ку дабл кит + запасной аккумулятор. Камера понравилась, особенно малые шумы на 3200, правда успел сделать всего несколько кадров - сел аккумулятор. Зарядил его и сразу же вставил на зарядку второй. Так вот, он почему то не хочет заряжаться, три часа в камере на зарядке - толку ноль, пробовал всякие варианты подключения и вытаскивал.. Выглядит абсолютно также, как и комплектный. Что это может быть, что за глюк? У кого-нибудь так было?
     
  19. #60 21 дек 2012 в 09:23 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    Видать аккум не родной, а новые нексы этого не любят :(
    P.S. А в первый раз садится быстро, т.к. заряжается внутренний аккумулятор.
     

Поделиться этой страницей