1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. меню-настройка-Настр. FINDER/LCD - Авто, Видоискатель, ЖК-монитор
     
  2. Спасибо... На краях блинозум, судя по картинкам, получше. А в общем оба они так себе... Все же, видимо, куплю боди (18-55 есть с некс-5). Ну, его, блинозум.
     
  3. Я взял с 16-50. У блинозума серьёзное достоинство - компактность (относительная, конечно). Уже оскомину набили разговоры о скором выходе G-зума с такм-же диапазоном фокусных. Он то и будет качественным штатником, с ним 18-55 точно не нужен, а блинозум совсем другое, он будет востребован из-за своей компактности и при наличии G-зума.

    - - - Добавлено - - -

    Зато отлично наводится туда, куда не нужно - на более контрасные объекты за зоной фокусировки.
     
  4. Спасибо, но зачем же тогда столь удобное автопереключение?
     
  5. Тетя не зря сделала режим фокусировки с ручной доводкой
     
  6. для всех остальных случаев жизни:) как и на зеркалках
    или есть желание, чтобы и ЭВИ работал и экран?
    кто тогда будет в тачке рядом возить аккумулятор?
     
  7. Пока думаю (и жду премию!)... :) Для меня разница в размерах несущественна, поэтому не хочется платить лишнее. К тому же при первом же удобном случае ставлю полтос. Вот надеюсь еще на 35. 24 нравится, но пока, увы, для меня дороговат.
    Если честно, это больше всего раздражает.
     
  8. Наиболее это выражено как раз с полтосом. Заяц на 6-ке намного аккуратнее.
     
  9. В зайца (пробовала на фотофоруме с 7-кой) просто влюбилась. )) Но пока не могу выделить из семейного бюджета нужную сумму. ))
     
  10. если вы про SAL 16-55 то там то всё понятно, но с SSM 16-60 а65 очень быстрая.
    Спасибо за отзыв.

    А можете показать что нибудь на 2.6 с исо 3200 и 6400 в тёплом ламповом освещении, ну, так что бы выдержка 1/80?
    Можно кам jpeg что уж там:)
     
  11. Это ДА!!! КАФ этим славится. На шестерке еще с этим не столкнулся, а вот на 5н достало выбраковывать отснятое.
     
  12. #34 19 дек 2012 в 21:44 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    О каком зайце речь идёт? Если о 24/1,8 то довольно посредственный объективчик, невероятно переоценённый. Не стоит так остро проявлять свои чувства. Любовь с первого взгляда очень обманчива. Почитайте профильные ветки здесь и на младшем форуме, может, чувства и притупятся :)
     
  13. Да, особенно при съемке видео это достаёт...
     
  14. А что вы можете предложить взамен, из недооценённого?
     
  15. #37 19 дек 2012 в 23:06 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    Из Е-системы? Ничего. Но от этого объектив лучше не становится. По крайней мере, своему "собрату" 24/2za он сливает. По габаритам он значительно меньше, но на этом преимущества заканчиваются. Оба есть.
    Я просто призываю "влюблённых с первого взгляда" без фанатизма к этому стеклу относиться и попробовать его немного, прежде чем покупать и офигевать потом, что изображения от китозумовского мало отличаются как по резкости, так и, кстати, по цвету.
     
  16. А чего его пробовать? Надо просто снимать и получать удовольствие! Вполне достойный объектив, и неча девушку пугать :)
     
  17. Почти купил некс-6 по акции. Но все таки перед покупкой решил сходить в шоурум и попробовать его живьем. Нужны были впечатления именно от ВИ. И он меня жутко разочаровал, именно в плане восприятия картинки. В техническом плане претензий к нему наверное нет, но смотреть на это меня сильно напрягало. Думал что из за отсутствия наглазника, но посмотрев в ВИ некс-7 который был с наглазником - ужаснулся еще больше. Кстати ВИ А99 по сравнению с нексами просто замечательный, после него я даже поверил в будущее ЭВИ... далекое будущее :)
    Работа АФ меня порадовала, медленнее канешно чем на а99, но всегда стабильно.
     
  18. Уже стопитчот раз написали, что сам ЭВИ на 100% одинаковый. Нет, народ упорно рассказывается, что он разный. Нужно просто понимать, что не ЭВи разный, а источник сигнала разный. Разумеется, что если вы сравниваете картинку с ФФ и кропа она выглядит по разному, шумит по разному и стекла наверно стоят разные...
     

Поделиться этой страницей