APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Не с их дикой ценой.
     
  2. Вполне нормальный и 18-55 и 16-50, если как верно выразились не сравнивать попиксельно. Просто хочется иногда взять для души 50 или 85 и поснимать портреты.
     
  3. Не покупайте у закинувшихся диллеров даже если они большие и раздают гаратийные талоны и не будете жаловатся на цены.
     
  4. Ну да, оно понятное дело, когда просто не хватет фокусных, но банка на нексе это как колобок повесился. Кстати мне таки недавно причлось поснимать летящий самолёт на некс, но так уж получалось что фокусных с натягом хватило. Если бы сьёмки авиашоу были для меня актуальным делом я бы всё равно не банкой пользовался. 85-ка по отзывам хорошее стекло, но на кропе он для не слишком часто может быть актуален, а если бы был часто, то эквивалентное 4-ка как-то маловато. Когда была М85/1.4G на А700, по большей части пользовался диафрагмой 2-2.2 на лицевых портретах. Да и без ШУ мне лично не интересно ни разу.
    На экскурсии же не поменяешь обьективы каждые пять минут. Вот намедни менял в такой ситуации всего два - фишайку на 18-55 и взад, запыхался менять. Так что одними фиксами бывает крайне неудобно обходится.
     
  5. Ну в общем да, там пересекающихся фокусных не много, а тех на которых у кита f4 и того меньше. Просто маленький и лёгкий малаш с учётом переходника становится и не лёгким и не компактным и вообще не слишком атрактивным. Конечно будет лежать. А если до конца года выдадут таки 85-ку то я вообще не знаю что ему делать в коллекции человека не умеющего в параллель ещё и обросшую праймами ФФ систему Сони.
     
  6. Да как-то не слишком он портретный с учётом наличия родных 35 и 50. Ну да, согласен, что не хватет ещё 85-го родного для закрытия вопроса. Я б даже сказал на А58, если вам так актуально использование обьективов которые уже есть, но как по мне если это не телевик, то лучше продать как 85-ка появится, забыть и забить. А-система в качестве второй, если это не ФФ, нужна в основном для юзания телевиков и только. В особенности если первоий ситемой выступают 6-й или 7-й нексы.
     
  7. Ссылочки на хороших продавцов дадите? EBAY не предлагать, там ещё дороже.
     
  8. От темы конечно очень отошли, но чем не вариант поездка куда то и 35-70, особенно если не привык снимать на широком угле. 35 - это почти "нормальный" объектив, эквивалент 50 на фф (52.5), 70 - это уже закос на портретники, что то среднее между 85 и 135 на фф (105мм), размывает неплохо, светосила 4 вполне живая, если не придираться + макро есть какое то. Стоит сейчас копейки.
    Минусы конечно есть, аппарат становится громоздким и нет стабилизации.

    По поводу альтернативы - мысли только потому, что переходник по цене сравним с БУ SLT. Но я его уже купил.
     
  9. Купили Некс-6. Пока меня муж к этой игрушке не подпускает, хочу спросить: а на каких стеклах реализован ФАФ? И нужно ли что-нибудь делать дополнительно: перепрошивать или еще что?
     
  10. Прошивать скорее всего придется, на странице с прошивкой будет информация, где будет ГАФ (и соответственно ссылки на прошивки для объективов). ФАФ там нет.
     
  11. Встроенная вспышка направлена в потолок.

    [​IMG]
     
  12. А как перекинуть снимки на компьютер по wi-fi все и целиком? Можно фотоаппарат как сетевой диск открыть?
    Включаю раздачу файлов с аппарата, цепляюсь компьютером, тот виден как внешнее устройство. Могу открыть его только медиаплеером с превьюхами, открыть слайд-шоу с уменьшенными картинками можно, перекинуть все файлы целиком (копи-паст) не выходит. Я в печали.
     
  13. так он сам перекинет в папку, которая указана в PMH. Нужно ему только команду в меню дать.
     
  14. Перекинет... Только очень медленно :(
     
  15. #315 10 апр 2013 в 23:21 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Нет в мире совершенства :). Бесплатный сыр бывает только в мышеловке :rolleyes2: Не ленивый кабель подключит, или карточку вынет, а ленивый, подождет :laugh1:
     
  16. Не подскажите, а заглушка на башмак идет в комплекте, или надо отдельно покупать?
     
  17. идет в комплекте. сидит надежно, очучения, что оно сейчас выпадет и потеряется нет.
     
  18. Не хочу флудить, но если на eBay ещё дороже, то у вашей позиции есть вполне определённое название.
     
  19. Я тестил Цейс 24/1.8 и 18-55kit в магазине, стрелял в упор по мишени... Нужно отметить, что 18-55kit - вообще очень достойный получился, однако Цейс чуть порезче на углах, да и с 1.8 против 3.5 не поспоришь... однако у Цейса есть два существенных недостатка: это цена и отсутсвие стаба. Был бы стаб, дык на цену можно было бы закрыть глаза, а так... :(
     
  20. Что значит "совершенствовать в дальнейшем систему"? Думаешь есть способ улучшить оптическую схему 16-50 ;)

    Ничего себе слегка :eek: 18-55 на голову лучше 16-50, это даже сразу по фоткам визуально видно, последний просто мажет и особо по углам... С начала подумал, что брак попался, попросил заменить... Тестил с триноги по мешени... Да и контролировать зум 18-55 руками намного комфортнее и точнее, чем когда какой то моторчик начинает с задержкой перемещать линзы... ощущения, как будто мыльницей пользуешься.

    А если NEX6 и 18-55 перепрошить, то и ФАФ начинает летать ;) Я лично при замене NEX5N на 6 сразу от 16-50 отказался и установил 18-55.
     

Поделиться этой страницей