1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. Нас опять пытаются обмануть. X-M1 Body вот имеет малошумную органическую матрицу, а у Сони никаких инноваций.
     
  2. Чем огорчают? 5R была анонсирована всего лишь в прошлом году. Тушка очень удачная, а это её незначительное улучшение. Чему огорчаться не понятно, я бы радовался, что 5R сейчас подешевеет.
     
  3. Просто многим надоела уже эта 16мп матрица. Хотя лучше пусть будет она, чем 24мп.
     
  4. а многие считаю, что это оптимальный размер. Всем не угодишь, половина кричит что 24Мп - много, другие что 16Мп - мало. А в реальности на кропе 16Мп - достаточно, а 24Мп - уже на грани адекватности.
     
  5. Дело не в размере, а в том, что с каждым поколением прироста в качестве изображения не заметно. Ведь матрица в фотоаппарате - самая главная деталь, а внимания ей Сони уделяет лчень мало. Почти ничего не изменилось со времён a580.
     
  6. Полностью согласен были в производстве nex6, 5r достойные камеры но в пик своей популярности были почемуто сняты с производства, а если провисти опрос то как минимум год два люди покупали и 6 и 5R серию только расширяй парк оптики Е-mount, но хоть это стали делать.
    При таких раскладах уже не интересно наблюдать за продвижением и модернизацией камер Nex.
     
  7. #147 27 авг 2013 в 14:42 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Я не про матрицы. Поворотного экрана нет ни в одном нексе, ВИ не дотягивает до уровня 77 нигде, даже в 7... Зум электронный в режиме видео есть только в rx100. А ведь только 5-х нексов уже 4 поколения!

    - - - Добавлено - - -

    И это тем обиднее, что уже есть, что поставить.
     
  8. Да хрен сним с ВИ для меня он есть и норм, зрение позволяет пока снимать по экрану темболие нех использую второй камерой, хотел 5R но их сняли с производства, а экран да сделали бы поворотно-откидной было бы как то повеселей но я думаю еще 5 серий нексов и такой появится.
     
  9. Я не понимаю, почему надо упорно перевирать факты, чтобы делать какие-то не понятные выводы. NEX-6 и NEX-5R на рынке менее года, и NEX-5T это всего лишь улучшение достойного, как вы говорите NEX-5R. Так в чем проблема - будут дальше достойные камеры NEX-6 и NEX-5T.
    И вы туда же. Зачем впрямую игнорировать факты? ЭВИ в nex-6, nex-7. A77, A99 абсолютно одинаковые. Я уже не говорю о том, что электронный зум есть в NEX-3N, и на объективе 16-50, а так же ещё на двух повер-зумах. Выходит, что всё что вы перечислили - необоснованные претензии.
     
  10. Вот полностью согласен,за А99 не скажу не крутил,а на 65/77/некс 6 не грамма разницы не увидел.
     
  11. Успокойтесь и вчитайтесь. ЭВИ по типу используемой матрицы похож, но визуально отличается.
    Пауэрзум на объективах и электронный, программный, в виде кропа центральной части матрицы - разные вещи. Хочу как на RX100 - плавно увеличивать фокусное расстояние в режиме видео, хотя бы ещё раза в 3.
     
  12. Вот именно, успокойтесь и вчитайтесь NEX-6, NEX-7, A65, A77, A99 - на всех камерах абсолютно одинаковый ЭВИ, если вам что-то показалось визуально, это не значит, что это так на самом деле. А картинка в ЭВИ конечно же зависит от матрицы и объектива, только при чем здесь сам ЭВИ?
    Вы хотите цифровой зум в видео? А цифровым зумом в фото вы не пользуетесь? Мне просто, интересно - я эту дрянь всегда сразу отключаю, а тут фотолюбители начинают желать цифрового зума - это что-то новое.
     
  13. То есть теперь полноценное двухколесное управление? Если так, то странно, что не преподносят это как "инновацию", если нет - в чем программируемость колеса? В кнопках?

    Удивлен, что аксессуарный порт оставили старый. По сути, это единственная сони-камера, не использующая новый универсальный башмак. Жаль. Думал, это будет поводом для смены 5N ради возможности установить вспышку. Вообще ожидал нового корпуса с башмаком и встроенной вспышкой, а то даже в рекламах эти нексы путают.

    АФ тоже старый. Видимо, новые беззеркальные зеркалки от нексов будут отличаться именно реализацией ФАФ по матрице.
     
  14. Вообще-то единственная некс-камера, которая использует новый башмак - это некс-6. На 7-ке старый, а на 3-ей и пятой серии этого башмака вообще не было, поэтому отказываться от порта никто не собирался.
     
  15. некс7 вышел раньше появления нового башмака, я думаю нет сомнений в том, какой башмак будет на новой семерке. Другое дело, что RX1, RX100II, HX50V, в силу своей компактности являющиеся первыми претендентами на нексовский АП, обладают именно новым башмаком, а не АП.
     
  16. christmas_steps, я думаю, что не стоит воспринимать это как новую модель, это скорее всего просто обновка nex-5r, поэтому она вышла так быстро. Наличие башмака в DSC-HX50V, конечно, дает надежду на появление его на 5-ке.
     
  17. По ЭВИ соглашусь, объектив и резинка наглазника с окуляром могли напакостить. И чпстота обновления пониже за счёт визирования при прикрытой диафрагме.
    А вот цифровой зум в видео - вещь необходимая. РАВов нет, избыточгого разрешения тоже. Матрица попиксельно не работает. Можно же вырезать до тех пор, пока съём с центра матрицы не будет осуществляться пиксель в пиксель! Несложныц подсчёт по длинной стороне кадра даёт на 24Мп матрице 6048/1980=3, 05х. Я угадал с возможной кратностью.
    Это позволит мне взять на съёмку выступлений фигуристов объектив 18-105/4 и иметь фокусное в видео экв. 28-470 мм.
    Я где-то обманул маркетологов?

    Вы за кого?
     
  18. Вы уверены, что там реально увеличение с матрицы идет? Это сложно в реализации, думаю, там реализован тупой цифровой зум, который не интересен ни в фото, ни в видио, потому что и там, и там всё это делается постобработкой.
     
  19. это плохо, если так. но ведь можно же сделать хорошо?
     
  20. У меня в F3 есть електронный программный 4-х кратный зум в видео. Разве в 5 выкинули?
     

Поделиться этой страницей