1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/#bags на этой странице есть несколько мягких кейсов, один из них LCS-EMG1C специально разработан для женщин ( о женской сумочке...) в графе совместимые товары перечислены ф/а, и 5R в том числе с объективом...
     
  2. только с другим объективом 16/2,8, а с 16-50 надо пробовать, не факт что войдет
     
  3. #123 22 апр 2013 в 18:50 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    Среди перечисленных есть Туч-6 с 16-50, он никак не меньше....:)
    а так же информация ниже....читайте вторую строчку снизу
    Стильный чехол защищает вашу компактную камеру NEX от пыли и царапин
    Яркий изящный дизайн открывает быстрый и легкий доступ к камере
    Вмещает камеру и установленный объектив SEL16F28 или SEL1855
    Удобный передний карман для хранения крышки объектива
    Поставляется с ремешком под цвет чехла
    Приблизительные размеры (мм): Ш 155 x В 160 x Г 100
    Приблизительный вес: 130 гСтильная защита для камеры NEX
    Вмещает камеру и объектив SEL1855
    Ремешок под цвет чехла
     
  4. Angler, спасибо за ответ! Передал информацию девушке, пусть рассмотрит и этот вариант.
     
  5. Коллеги, а не подскажете, с какой примерно версии Camera Raw начал поддерживаться 5r? И можно ли остаться в cs5, но с поддержкой raw этой камеры?
     
  6. Support in Lightroom 4.2, Camera Raw 7.2 По Cs 5 не подскажу к сожалению....
     
  7. Приветствую вас люди...))
    Дело вот в чем. Купил я как то SONY NEX-5RK. Фоткал фоткал...но вот надоело китовским объективом фотки валить (sel 1855), хотелось бы чтото посерьезнее присмотреть.
    Что можете посоветовать. Желательно мнение опытных пользователей...с пояснениями, если не сложно.
    Нравится фоткать...NEX посоветовали для начального уровня.
     
  8. Это все объективы надо перелопатить? все сообщения перечитать?))
     
  9. Все зависит от задач и бюджета.
    Я для себя запланировал систему в виде: Sigma 30/2.8 + Sony E 50/1.8 + Samyang 8/2.8 fisheye
    Сигму - относительно компактным универсальным штатником с отличными характеристиками (была у меня, украли вместе с 5n)
    Два других под специфические задачи.
     
  10. А почему нет ? Просмотрите темы определитесь что Вам нужно . Вот кто кроме Вас знает , что Вам нужно , какое фокусное , какая светосила , для каких задач и т.д.? Если Вы уже поснимали зумом то должны уже определиться чего не хватает и исходя из этого выбирайте что нужно . Ну скажет вам Вася или Петя , что прикупите такой то объектив , а Вам он не подойдет под ваши задачи , и что потом ...?
    Если хотите посерьезней , то смотрите в сторону sel 10-18/4 это ширик , SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 , Carl Zeiss 32/1.8 , Carl Zeiss 12/2.8 , Carl Zeiss 50/2.8 , последние три должны вот,вот поступить в продажу . Есть вариант прикупить второй переходник и посмотреть альфовские стекла от цейса .
     
  11. У меня сабж чуть больше недели (сделал себе подарок на ДР), купил специально кит, чтобы было на чём руку набивать пока нет переходников.
    Смотрел в сторону нексов последний год, особенно внимательно как раскусил для себя возможность женить тушку некс со всеми объективами почти без исключения, через переходники соответствующие.
    Отсутствие ППЗ тут для меня психологический плюс, по мне так что-то между объективом и матрицей во время съёмки - явно лишний элемент не смотря на преимущества, опять же отсутствие затвора - повышение надёжности, разве что пыль будет падать прямо на матрицу...
    Выбор между 5Р и 6 был простым, 6ка стоит на 8-10 тыщ дороже, за это получаешь ВИ в не самом удобном месте и встроенную пыху и башмак под внешнюю (помимо прочих мелочей)... ВИ можно и прикупить отдельный и он будет явно удобнее в использовании.
    В общем, жду переходники, заказал один механический для мануальных стёкол и родной LA-EA1 для остальных.

    Сейчас очень нравится: возможность фокусироваться по любой точке кадра (работает с Е-стёклами и будет плохо работать с переходником), мало шумов даже на исо 800-1600, точный автофокус, режим панорамы, зум и пикинг, конечно.
    Не нравится - цветопередача хуже, чем у моей 290ой, но это неизбежно, экран не поворачивается вниз, малый вес, подумываю чем-то утяжелить, а то крайне трудно вручную фокусироваться, камера не чувствуется в руках.

    Видео мне пока не нужно, даже не пробовал, скорострельность как бы тоже без надобности, но благодаря ей возможны и ХДР с рук и бесшовная панорама.
     
  12. Чуть более низкий уровень шума при высоких ISO NЕХ-5N 1,079 ISO , NEX- 6 1,018 ISO, NEX-5R 910 ISO.


    NEX-5N имеет небольшое преимущество (0,1 диафрагмы) в странах с низким уровнем шума, высокой производительностью ISO - против НЕХ-6

    NEX-6 имеет небольшое преимущество (0,2 диафрагмы) в странах с низким уровнем шума, высокой производительностью ISO - против НЕХ-5R.

    У меня вопрос?

    Почему если у них одинаковые матрицы, то и снимки должны быть одинаковые,
    но я сравнивал тесты на разных сайтах, почему то 5N по шумам и деализациях(детали лучше различимы) оказывается лучше чем нех6, и нех5R.
     
  13. #134 27 авг 2013 в 12:48 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Всё о Sony α NEX-5T

    Японский производитель представил камеру Sony α NEX-5T. Новинка относится к категории беззеркальных камер со сменными объективами. К ее особенностям производитель относит высокоскоростную систему автоматической фокусировки, а также поддержку технологии NFC, благодаря которой по Wi-Fi можно подключиться, просто соприкоснувшись камерой с устройством под управлением ОС Android. Для связи с устройствами, не поддерживающими NFC, используется стандартная процедура и приложение Sony PlayMemories Mobile, доступное в версиях для iOS и Android.

    [​IMG]

    В камере используется датчик изображения Exmor типа CMOS формата APS-C, разрешение которого равно 16,1 Мп. Камера будет продаваться в комплекте с зум-объективом SELP1650, который в максимально выдвинутом положении выступает из корпуса камеры всего лишь на три сантиметра. Этот объектив оснащен оптическим стабилизатором SteadyShot и моторизованным приводом трансфокации.

    К достоинствам камеры можно отнести функцию Smart Remote Control. Она позволяет использовать в качестве внешнего монитора экран мобильного устройства, связанного с камерой по Wi-Fi.

    Что касается вышеупомянутой высокоскоростной системы автоматической фокусировки, она является гибридной, что отражено в названии Fast Hybrid AF. Гибридной она называется потому, что объединяет фазовый и контрастный методы. Фазовая фокусировка опирается на информацию о расстоянии до объектов, получаемую от 99 точек, встроенных в датчик изображения, и используемую для первого этапа фокусировки. На втором этапе используется обеспечивающий более высокую точность контрастный метод. В режиме Speed Priority камера использует фазовый метод для следящей фокусировки и может делать до 10 снимков в секунду.

    [​IMG]

    В конструкции NEX-5T можно отметить полностью программируемое колесико управления и кнопку Fn — по словам производителя, их сочетание понравится фотографам, привыкшим к гибкому и непосредственному управлению зеркальных камер. Сенсорный экран камеры закреплен подвижно.

    [​IMG]

    Камера NEX-5T будет выпускаться в серебристом, черном и белом вариантах. Цена комплекта с объективом SELP1650 примерно равна $700, только камеры — $550. Дополнительно можно будет приобрести чехол LCS-EBA, сумку LCS-EMJ и зарядное устройство BC-QM1 по цене $25, $40 и $60 соответственно. Продажи начинаются в сентябре.

    Инструкция по эксплуатации (NEX-6, NEX-5R, NEX-5T)
     
  14. Из апгрейда только NFC... Совсем слабенько, что-то. Хотя, штука интересная, я часто с некса на смартфон кидаю фотки.
     
  15. Ну может автофокус немного подтянули.
     
  16. Программы, как на некс-6, загружать можно?
     
  17. Судя по релизу, все тот же псевдо-инновационный Fast Hybrid AF.
     
  18. Если так, то печалька.
     
  19. Объективы дружно радуют (16-70, 18-105), а тушки так же дружно огорчают...
     

Поделиться этой страницей