1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. просто пятерку....вчера пол ночи потратил на изучение сего момента..
    вроде как получится некое подобие а37?
    И реально ли не неё нексовский хороший штатник поставить?

    p.s. я нексами не интереосвался до вчерашнего дня вообще, так что пока предложение грячее хочу определиться и брать - если можно ее не плохо использовать с каким либо нексовским зумом с фокусными 16-50 или около того...
     
  2. Что то не пойму как здесь отдельные фразы цитировать , по теме - хороший и недорогой штатник сигма 30/2.8 , а так можно любой поставить с байонетом Е или любой практически мануал , чем и хорош собственно некс , воткнуть можно все что попало . Некс по лучше 37 будет , кроме эргономики , но как писал уже это не напрягает .

    - - - Добавлено - - -

    Что то с простой пятеркой не в ту тему залезли))
     
  3. да) я уже понял что не туда, но поздно)
     
  4. Спасиб! Уступает, я так понимаю, по разрешению??
     
  5. Да, по разрешениею.
     
  6. Всем привет! Зарегилась только из-за одного вопроса)) Я профан в фотиках. Но почему-то запала на NEX-5R... Скажите чем отличаеться от N-ки кроме ВИФИ... Стоит ли вообще 5000 за эту опцию переплачивать...?
     
  7. Кроме WiFi есть некоторые теоретические улучшения в фокусировке (но вы их скорее всего не заметите, как не заметил я), добалены новые органы управления: колесико и кнопка. Если часто менять настройки, то это актуально. Если снимать преимущественно в авторежиме, то лучше сэкономить и купить 5N.
     
  8. чтобы их заметить, нужно попробовать поснимать в тех условиях, где нексов КАФ не способен сфокусироваться или сползает в широкую зону;)
     
  9. Пробовал:) Разницу заметил только в следящем фокусе: нет эффекта "дыхания" при использовании ГАФ. С КАФ объектив перманентно ерзает туда-сюда. В скорости и точности покадрового фокуса разницы не заметил при одновременном тесте двух камер.
     
  10. Спасибо большое!!!
     
  11. #91 17 янв 2013 в 19:42 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    в покадровом ГАФ то ли реализован криво, то ли вообще не реализован:diablo: но есть же ещё и DMF и региональное пятно. уверен, разница не замедлит сказаться;)
    только есть один косяк с включением/выключением фотега (читать отсюда и далее)
     
  12. Leopold, реально этот метод работает! Протестировал на шестерке, а я то думал что это по разному ведет на съемках даже почти в одинаковых условиях )
     
  13. rapax, рад помочь:) , помнится, после покупки шестёрки убил целый вечер и полночи, комбинируя различные настройки, чтобы получить стабильный результат:morning2: параллельно освещал результаты на сонинекс, но тогда владельцев было немного, поэтому большинство этот момент промухало, продолжая искать разницу в идеальных условиях и кричать, что ГАФ это фикция и рекламный трюк:biggrin:
     
  14. Владельцы Nex-5R, есть такой вопросы:
    - Я пользуюсь конвертером ACR4.2 и фотошоп CS3. При покупке nex-5r мне нужно будет установить другую версию фотошоп и более новую версию ACR?
    -Также интересуют версии Лайтрум и Captchur One, какие поддерживают формат рав нексов?
     
  15. Не получится. С джойстиком, который надо коготочком крутить и важными функциями запрятанными в меню можно намучится. Из нексов хороши 5R и 6 но пока дороги.
     
  16. Не будет поддержки у старых LR и PS. То есть только CS 6 и LR 4. ACR 7.2. Остальное не знаю.
     
  17. DmitryNAleshin, спасибо большое! Значит буду искать фотошоп CS6, ACR7.2 или LR4.
     
  18. Adobe dng converter. И не нужно новых версий ФШ!

    - - - Добавлено - - -

    А по железу - то, на чём легко работал cs3, может не потянуть sc6, лр4 же вообще win7 требует...
     
  19.  
  20. #100 11 мар 2013 в 21:28 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Скачиваете БЕСПЛАТНЫЙ dng converter,

    общая ссылка: http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=162&platform=Windows

    7.3 (крайний на сегодня): http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=5519

    В настройках, а он русскоязычный, выставляем совместимость dng файлов с нужной Вам версией ACR (ставим ближайшую меньшую), конвертируем ARW to DNG БЕЗ ПОТЕРЬ (!) и дальше работаем уже с DNG-файлами. На файлах с 850-й при этом получается неплохо сжать несжатый рав. Для новых камер с пожатым такой номер не проходит, но совместимость есть со старым ФШ, а это нам и нужно.
     

Поделиться этой страницей