1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. господа, с полным набором кнопок на нексах это прямая угроза альфа тушкам. при чем всем.
     
  2. Да набор-то кнопок там и так уже есть, а вот работают они через Ж.
     
  3. Не вижу у нового НЕКСа никаких вообще проблем, кроме одной, я недавно уже купил NEX-5N :D
    Если б не это - уже бы заказывал новый :)
    Фичи клевые, матрица та же - и отлично, она была очень хороша. А все остальное только в плюс. И гибридный АФ судя по всему работает быстрее - отлично!
    Молодцы!
    Жаль что они зеркалки так не развивают... :(
     
  4. Я ж говорю, что концептуальный выперд. И рыбку сьесть и ... Задолбало эти полуфабрикатные урезания получать. Управления внешними пыхами так и не сделали, судя по всему. Я обиделся, буду снимать своим 5N. Фиг им а не деньги. Боятся за альфы, от нехай на них и зарабатывают.
     
  5. Karrabass
    Теперь можете заказать вот это:
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/06/54

    Если я правильно помню, Fuji у вас было как раз. Самураи из Fujifilm тоже обещают, что автофокус улучшили по сравнению с X-Pro1
     
  6. Однако некс-7 они выпустили. Если бы они сделали 5R с одним колесом, как в двух предыдущих моделях, ни у кого бы вопросов не было, но реализация двух колес в 5R может вызвать только недоумение и никакими угрозами старшей системе это не объяснить.
     
  7. Главное, что экранчик от F3 доработали так, чтобы можно было его отклонить вниз.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если ты внимательно обратишь внимание, то поймёшь, что эта камера анонсирована не для тебя, а для мажористой "современной" молодёжи. И даже рекламное видео нексов это конкретно позиционирует.
    Для профи и энтузиастов - NEX7, для остальных хипстеров NEX5 и 3, новые рюшечки в которых примутся на ура и "луки" от этого будут ещё круче.:)

    Так чего тогда возмущаться, что 5я линейка не так крута как 7я?

    Да, и мне бы очень хотелось бы, чтобы за деньги 5го продавали 7й, но увы и ах... Приходится довольствоваться тем что есть.

    5n на 5r менять смылса не вижу.

    зы: интересно, а что буковки означают-то в конце - n, r, f ?
     
  9. Делюсь потерянной из-за падения форума ссылкой.

    Запилил большой недельный тест Sony NEX-5R с кучей фотографий в разных условиях и с разными объективами: http://prophotos.ru/reviews/14801-odna-nedelya-s-sony-nex-5r
     
  10. товарищи владельцы 5r подскажите а вот с родной пленкой PCK-LM13 тачь скрин работает?
     
  11. Должен работать. Он в этой модели не емкостной, то есть реагирует именно на нажатие. У меня эта камера отлично управлялась даже в толстых перчатках. Думаю, тонкая пленка ей вообще проблем не доставит.
     
  12. ребят...нексами никогда не интересовался - совсем нет времени искать инфу на форуме, но горячее и очень срочное предложение - есть некс 5 американка новая за 6000...
    подскажите, можно ли как то прошить её на русский?
     
  13. кстати модель Sony NEX5 KB - что значит абривиатура КВ
     
  14. K - китовый с 18-55 , В - черный цвет .

    - - - Добавлено - - -

    Нет нельзя .
     
  15. тогда стоит ли брать американку за 6000?
     
  16. А если сравнить с панасом

    Интересный тестик.
    А вот вопрос (глупый немного, но все ж):
    А если сабж сравнить с Panasonic Lumix DMC-GF1 14-45mm/3.5-5.6 ASPH (он у Вас в подписи) НЕ на предмет "что лучше/хуже", а в чем проигрывает (если проигрывает) панасу ну и свои размышления на этот счет?
     
  17. Alexey Stavcev
    Если это именно 5R, то стоит (хотя и простая 5-ка вполне нчиего за эти деньги).
    И вообще, учите английский, благо джля понимания такой дико сложной штуки как меню фотокамеры нужно и произношения и грамматику и TOEFL на сто баллов сдать;-]
    (японский переводчики в русской версии камеры не сдали, кстати говоря;-)
     
  18. NEX-5R компактнее, с поворотным экранчиком (сенсорным, кстати), более функциональная. Шумит на высоких ISO ощутимо меньше. Видео в более высоком разрешении снимает. К управлению только привыкнуть нужно. Вот после съемки на NEX-5R я бы свой панас на нее точно сменил бы:) Единственный минус — китовый объектив от тети Sony существенно уступает панасовскому.
     
  19. Это уже Вам выбирать , если с китовым 18-55 , то думаю стоит , объектив на вторичном рынке 5000 стоит , за 1000 боди отличное предложение , я в меню практически не лажу , настроил один раз и все, снимаю в основном мануалами в режиме А , редко 18-55 , с недавнего времени еще сигмой , ею по чаще . Так Вы какую хотите брать просто 5 или 5R ?
     

Поделиться этой страницей