1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. #41 29 авг 2012 в 19:28 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  2. #44 29 авг 2012 в 19:49 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    На 48-й секунде видно как работает фокус контрастный и фазовый. Надеюсь, что пример с этой камеры )

    И пояснения в видео: " Фазовая фокусировка определяет, где находится объект в пространстве и насколько нужно кольцо фокуса повернуть, контрастная точней доводить фокус... фазовая для скорости, контрастная для точности"
     
  3. Ну, как я понимаю по скорости то же самое, а точнее рук все равно нет
     
  4. Это уже понятно, на сколько быстро такая комбинация работает - вот в чем вопрос)
     
  5. так, смотрите 48-ю секунду и дальше )

    P.S. приложения загружаемые для камеры - улыбнуло ))
     
  6. #48 29 авг 2012 в 20:28 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Не дай бог.
    Разве 5N не с такой же скоростью работал? (как сверху)
    И это даже на глаз медленнее панасов -_-
     
  7. - отсюда http://www.thephoblographer.com/2012/08/29/first-impressions-sony-nex-5r/
     
  8. Посмотрел шумы на ISO1600, сравнил с 5N, ничего не уменьшилось, уровень шума у обоих фотиков одинаковый.
    Вот такая новая матрица. Ничего не изменилось. :)
    Мужик вышел поговорить. :D

    Думаю следущий Некс нужно назвать Nex Klounada.
    Столько разноцветных режимов добавили, теперь помидоры с огурцами можно будет фоткать в любых цветах. :rolleyes:

    Эт точно. :)

    Ну ещё на фотки Nex6 можно будет посмотреть, вдруг там что-то поменяли.:rolleyes:
     
  9. #51 29 авг 2012 в 21:03 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Все нормально там в верхнем примере, imho. Фокусировка почти моментальная. А вот снимков с одного заряда заявлено меньше (330), чем на Nex 5n (410) и ощутимо меньше, чем на Nex F3 (470). Интересно, с чем связаны эти различия, если батарейки, экраны и матрицы везде почти одинаковые.

    А что не так со старой матрицей? И так лучше почти всех остальных беззеркалок. Или вы хотите за 600$ уровень шумов как в Nikon D3?
     
  10. Из обзора dpreview:
    С учетом жестко зафиксированной ISO получился обмен шила на мыло - были 2 кастомные кнопки + Фн меню, стало 2 кастомные кнопки + Фн меню. Справедливости ради надо отметить, что кнопка "вправо" все равно была у меня назначена на ISO.
    The problem here is that Sony hasn't really taken the opportunity to turn the
    А вот этому оправдания найти уже невозможно. Ну какой смысл было делать второе колесо, если работает в итоге только одно? О чем они вообще думали?

    Возможность использовать в качестве видоискателя планшет с 7-10 дюймовым экраном - это хорошо, особенно с учетом непонятного отсутствия возможности tethered shooting'а в камерах сони. "Правильные" (с моей точки зрения) крепежи для ремешка тоже плюс.

    В целом апдейт вызывает некоторое удивление - у некса 5н относительно просто некса-5 нововведений было куда меньше, однако она была куда более желанной, а 5R - что она есть, что ее нет...
     
  11. 430 с одного заряда - http://reviews.cnet.com/digital-cameras/sony-alpha-nex-5r/4505-6501_7-35426690.html
     
  12. Да, это идиотизм какой-то. Два колеса работают только в режиме "M". Может пофиксят прошивкой..
     
  13. Г-ди какой идиотизм! Вот этого я всегда боюсь от тётки. Она способна насрать там где в голову не прийдёт. Ну вот спрашивается кто тот критин, который принял такое решение?
     
  14. К 7 еще прошивки новой нет, представьте сколько к этим будет готовиться
     
  15. Скорее всего это расплата за гибридный АФ, другой причины для пожирания электричества я особой не вижу.
     
  16. тёткой вообще на прошивки лучше не рассчитывать, она их выпускает тогда лишь когда сама считает, что где-то обосралась.
    А тут похоже это очередной концептуальный выперд.
     

Поделиться этой страницей