1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. Конечно, нет. Я спрашивал о варианте с приблудами (адаптерами и проч)
     
  2. Taras1963,
    1. Есть родная 20ка в этот разъем
    2. Есть (был единственный) радио комплект в этот разъем. Фирму уже не вспомню
    3. Можно использовать родную в качестве пусковой + светоловушка + вспышка. Два последних компонента должны уметь прерывать импульс, как только гаснет пусковая.
    4. Радио или св.ловушка + тиристорная вспышка, которая сама следит за пересветом и отсекает избыточный свет.
     
  3. 3307770769.jpg 4372023478.jpg 20-ка не вращается на 2 стороны.
    Вот такой комплект будет работать в TTL режиме?
     
  4. Taras1963, нет, будет только в ручном режиме. Читайте описание. No TTL.
    Варианты я расписал. Выбирайте удобный Вам.
     
  5. Еще раз для тех, кто в танке)) - для меня -
    HVL-F20S - единственный и неповторимый вариант с TTL для NEX ???
     
  6. Да.
     
  7. Всем привет, попала ко мне 5t из америки. Есть ли у них возможность добавить русский языковой пакет, как напимер в а7 и а6000, путем установки доп приложения? И сейчас стоит версия прошивки 1.0, стоит ли обновлять на более новую, т.к. откатиться не представляется возможным, как я понял?)
     
  8. Собираюсь как один из вариантов взять NEX-5t\r б\у.
    Подскажите давние владельцы данного аппарата - какие "возрастные болячки" наиболее присущи данному аппарату, на что обратить внимание - несрабатывание кнопок, плохая работа "колёс" на боковой и верхней плоскости, перелом шлейфа экрана, разбалтывание подвижных частей, трещины в каких-то местах, выламывание разъёма для вспышки, плохой контакт в байонете и т.п.? Быть может ещё что-то?
     
  9. На своей камере поменял затвор и контактную группу байонета.
     
    KPVi нравится это.
  10. У меня 18-200 иногда начинает подтупливать (жужжит негромко) на 5r, пошевелишь байонет (снял\поставил) всё ОК, с другими объективами всё нормуль. Мне кажется не убиваемый фотоаппарат...единственный вопрос - грязная матрица, возраст уже не малый, всё равно пачкалась, вопрос как её чистили, проверяйте.
    Хотел продать после покупки ФФ ..жалко, стоит не дорого, а функции выполняет, иногда удобно взять в командировку.
    Из последнего на него и 18-200: https://flic.kr/s/aHsmwLimiT
     
    KPVi нравится это.
  11. #314 12 июл 2019 в 16:11 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 16
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    Приветствую :

    -клетка SmallRig 2226 (for SONY A5000/ A5100) подойдёт ли для для nex 5t/r ?
     
  12. kross, сомнительно. У а5000/а5100 корпус от некс-3n. Он на миллиметр уже и на 4мм выше, чем 5-е нексы.

    [​IMG]
     
    kross нравится это.
  13. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, все-таки работает гибридный аф с китовыми объективами 1650 и 1855 или нет? С каким из них в комплекте лучше приобрести б/у фотоаппарат 5r/5t? Или посоветуйте другую фотокамеру в пределах 15 тыс с рук на авито. Рассматриваю Samsung nx300, но к Сони больше душа лежит почему-то. Цели - повседневная съемка ребёнка, котов, природы. Важно наличие тачскрина, хорошей стабилизации и фокусировки.
     
  14. С 1650 фазовый аф работает и на р и на т. 1855 у меня никогда не было, ничего не могу сказать. При наличии 1650 не считал 1855 интересным для себя за счёт бОльших габаритов.

    Сейчас эти аппараты можно дешевле найти. Свой текущий некс5р я приобрёл за 1,5К на локальной барахолке без объектива и батареи. Периодически мелькают экземпляры по 7-8 в полной комплектации. За 15+ можно уже в сторону а6000/а5100 пробовать смотреть.

    Самсунг NX - система неплохая, но мертвая. На неё не выпускается новых стёкол и камер. Старые ходят по рукам, но мало и недешево. Тупиковый путь, имхо.
     
  15. TOO ALL: выбор камеры производится в разделе Выбор и сравнение камер
    Не нужно оффтопить...
    :offtopic:
     
  16. #319 24 май 2020 в 01:47 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 16
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Друзья, у кого есть Sony NEX 5R и какой нибудь девайс на IOS или на андроиде.
    Скачайте пожалуйста последнюю версию: https://imagingedge.sony.net/ru/ их программы для подключения смартфона/планшета к фотоаппарату.
    У меня подключился, но буквально пару раз. По схеме - поставил программу - один раз зашёл - подключился, вышел - и уже не подключился.
    Через какое то время удалил приложение и снова зашёл, и после выхода и повторного запуска уже ничего не работает.
    Это на айпад мини2.
    На камере стоят все необходимые программы.
    С айфоном 7 или 8 и версией ios 13... и с андроидом вообще ни разу подключится не смог.
    Судя по отзывам в appstore проблемы у всех возникли после обновления программы Imaging Edge Mobile

    Около года назад знакомые покупали кажется A5000 и она тогда влёт подключалась и к айфону и к айпаду.
    У кого под рукой камера, проверьте, как у вас приложение будет работать.

    Написал в поддержку Сони, но они пока что дают стандартные рекомендации(проверьте фотик, выньте батарейку, включите блютус и жпс и тд).
    Но всё это я уже делал.
    А подключить камеру к WI-FI очень очень нужно.
     
  17. Zapad, не знаю как было раньше, на старых версиях программы, я купил NEX-5r в этом году.. К компу по Wi-Fi законнектить с первого раза не смог (все собираюсь почитать на эту тему и попробовать еще, но времени не нахожу)), а к Андроиду без проблем коннектится и как дистанционка и для сброса, хотя тут есть ограничения - все эти функции не работают, к сожалению, с рав ( Но, тем не менее иногда пригождаются.
    На сколько я сейчас помню, там проблема может возникнуть из-за регистрации в некоторых странах, в том числе бывшего совка. Нужно просто указать страну, где программа поддерживается. Я, помоему, США указал, остальное все, в том числе емейл, не важно.
     

Поделиться этой страницей