1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. Уважаемые пользователи Sony NEX 5T, есть вопрос на который я не могу найти ответа. Появилась у меня данная модель и очень хочу перенести выдержку на верхнее колесо, для работы в мануальном режиме. Кто нибудь знает, как это сделать?
     
  2. Колеса не переназначаются. Тут уж в стан зеркалок с 2 колесами, там такая манипуляция возможна.
     
  3. Разрешить съемку без объектива, режим приоритета выдержки и все как вам и мечталось. выдержка на верхнем колесе.
     
  4. lexei ,большое спасибо, всё получилось как написано) На 5R привык к такому управлению)
     
  5. В М режиме или в режиме приоритета выдержки? На моем 5r только в режиме S верхнее колесо выдержка
     
  6. #286 5 фев 2017 в 17:36 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 15
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
  7. #290 3 фев 2018 в 08:28 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 15
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    щелкнул на работе из окна т.к. не каждый день такой закат бывает, брекетинг из 5 фото собрал в ЛР, гелиос 44-2 zakat.jpg
     
  8. Привет всем! Купил сегодня 5т. Рад. Давно понял одно. Главное - это удобство в съемке. А77 таскать вооще лень в быту. Есть еще nex3, nexf3 и теперь nex5T !!! A77со всеми топовыми стеклами. 2 некса живут у дочек. Они фотают детей на утренниках и себя в отпусках. Ездил на пляж зимой, выскользнул нексик в морскую воду. Прилетел домой, добавил 7500 и купил такой же nex f3.Благо, стекло не испортилось.
    КААроче. Если студия или съемка за бабло, А77. NEX как вторая. А так в быту, лесу, на природе, отпуске, в бардачке машины - NEXы. И не заморачиваюсь на ФФ. Почему? Да живу долго. И не вижу в ФФ ничего почти полезного. В любой момент могу взять ФФ поснимать, марк 4 от кэнона, у невестки, к примеру. Но просто вижу, разницы после лайтрума нет в картинке.Пусть мОлодежь корячится с видом профи))). Хороший понт - те же деньги.
     
    Spilberg74 и ВикторV нравится это.
  9. Есть кто тестил NEX 5T в связке с адапретром SIGMA MC-11 ?
     
  10. Купил камеру с авито на замену своей nex c3 в руках не держал, при тестировании стало показывать "объектив не распознан, установите объектив правильно", потом нормально заработал, а потом снова не видит объектив.
    Объектив рабочий, на другой камере определяется верно. Дело в аппарате. Как-то можно это исправить? Почистить ластиком контакты и установить спуск без объектива не предлагать.
     
  11. NEX-5R, купленная 4.5 года назад, начала глючить: после включения и отснятия нескольких кадров происходит перезапуск объектива, причём это происходит независимо от того, какой объёктив установлен - моргает диафрагма, моторизованный объектив (16-50) складывается/раскладывается, соответственно в эти несколько секунд снимать никак. После этого часто не работает фокусировка и электрический зум.
    Испытано на объективах SELP-1650, SEL-55210, SEL-16F28, то похоже что дело в самой камере.
    С механическими объективами через переходник работает нормально.
    Байонет и контакты чистил/продувал, внутрь не лазил.
    Прошивки в камеры и объективы залиты последние найденные на официальном сайте.
    Подлежит ли такая неисправность ремонту и во что может влететь?
    Не дешевле ли будет купить другую, поновее?
     
  12. Если, еще и пробег затвора большой, то дешевле поменять, на поновее, иначе тронешь одно, посыпется другое.
    У меня, правда, чуть постарее nex-5n, уже им не пользуюсь, пробег за 50 тысяч, еще, кое-как работает, но в любой момент может выключиться, перезагрузиться, экран часто моргает и выключается, возможно на влажность реагирует, без закономерности.
     
  13. Да, пожалуй надо озадачиваться поиском тушки поновее :-(
    Пробег именно что за 50 тысяч - 52 тыщи уже.
     
  14. Подлежит или нет это вопрос к сервису, может не быть запчастей. Мне меняли контактную группу байонета и затвор, года 2 или 3 назад, в ветке об этом писал.
     
  15. #299 26 июн 2018 в 09:54 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 15
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
    Приветствую!
    Прошу совета - как реализовать на 5R/T TTL вспышку сторонней фирмы?
    Есть ли вариант Meike 320 с переходником под NEX и режимом TTL?
    Видел пока только 300 с адаптером без TTL.
    Что-то другое? не очень громоздкое.
    Или лучше вариант с радиосинхронизатором? тогда TTL недоступен?
    Спасибо.
    Да, кто-то знает, что случилось с прогой SONY Alpha shutter ? страница не открывается.
     
  16. Никак, под этот разъем нет сторонних вспышек, по крайней мере мне не известны.
     

Поделиться этой страницей