1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. #201 19 апр 2014 в 21:52 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Получил сегодня камеру, протестировал... В общем болезнь перегрева матрицы в видео из NEX-5n осталась... :(

    Снимал дома, записывал экран телевизора, чтобы картинка менялась. На 17 минуте появился значок перегрева, на 21 минуте камера отключилась...

    - ISO 400
    - выдержка 1/25
    - скоростная флешка
    - откинут экранчик
    - штатный объектив SEL-P1650
    - ручной фокус


    Тем, кто собирается записывать свадьбы, утренники, спортивные мероприятия, длительные интервью и тд. не рекомендую эту камеру. Только постановку. На NEX-6 такой проблемы нет...

    Камеру брал в качестве второй к NEX-6, да и себя записать для видеоблога, поскольку экранчик поворотный. Еще для путешествий и походов, в качестве экшен-камеры с подводным боксом. Для этих целей она незаменима из-за размеров, веса и нужных мне функций (встроенный таймлапс, 1080p 50к/с, ручные настройки, сменная оптика и тд.)...
     
  2. #203 6 май 2014 в 17:25 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Кто-нибудь заказывал на 5R аккумулятор с Ebay или подобных сайтов? Поделитесь ссылочкой?
    А с русификацией так-же как и с А99? то есть под какую зону камера предназначена, под такую сама шьется?
     
  3. Я заказывал на aliexpress набор: аккумулятор + зарядка + штекер для автомобильного прикуривателя. Вместе с доставкой мне обошелся в 588 рублей. Но пока еще заказ не пришел, жду.
    Да, так со всеми камерами Сони.
     
  4. Я заказывал на ибее, как аккум так и сетевое зарядное устройство, основное отличие аккума от оригинала немного меньший вес.
    У меня канадский некс, при обновлении прошивки, процесс идет на русском языке, но на языки камеры он не влияет, русского в языках не появляется.
     
  5. Доброго дня!
    купил 5r, при съемке фото буквально с первых минут греется в районе матрицы, это нормально в этих камерах?
     
  6. Не нужно лезть в район матрицы без особой необходимости.
    А снаружи ничего ощутимо греться не должно.
     
  7. Камера заметно греется, но ощущается у меня на байонете, под экраном не щупаю, что греется и так понятно. По всей видимости 18-55 с его металлическим байонетом призван рассеивать избыточное тепло.
     
  8. В спецификации NEX-5T указано что нет стабилизации изображения. Будет ли работать оптическая стабилизация в китовом объективе 16-50мм с этой моделью? Хочу получить за его счёт увеличение выдержки при одинаковой смазаности. Даёт ли она эффект?
     
  9. Нет стаба в самом аппарате. В объективе стаб есть и он, разумеется, работает. Один-два-три стопа позволяет выиграть.
     
  10. Простите за ламерский вопрос, у меня обнаружилась вот такая проблема: аппарат не уходит в режим энергосбережения. Ни в варианте "стандартный", ни в "максимальном". Правда, и версия прошивки - 1.00. Отсюда и парочка вопросов:

    1. Можно ли шить его сразу версией 1.03, без промежуточных? Нет ли здесь каких-то подводных камней?
    2. Устранит ли эта новая прошивка означенный баг?
     
  11. Можно. Никаких проблем не возникнет.
     
  12. #215 16 сен 2014 в 12:03 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Хорошо. Значит, будем шить. А насчет второго пункта? Кто с таким сталкивался? Неужели у всех изначально прошивка была 1.02, или даже с прошивкой 1.00 аппарат у всех честно уходил спать? Вообще, какие глюки были замечены на прошивке 1.00, вылеченные в дальнейшем?

    И как вообще работает этот "режим энергосбережения"? Может, я хочу от него чего-то, чего он и дать не может? Почему так быстро (буквально за пол-дня) аппарат сажает батарею в режиме "якобы сбережения"? На зеркалках все было гор-раздо приличнее...

    ______________________________________________________________
    Что, неужели никто здесь на форуме не знает ничего об этом режиме?
     
  13. Нормально он работает, просто сколько вы за эти пол дня делаете кадров? Насколько у вас свежая батарея, вы ее полностью заряжаете или нет? Некс сам по себе садит очень быстро батарею, емкость у ней не большая, и сравнивать с зеркалками не имеет смысла, особенно с теми что у вас в подписи.
     
  14. Нисколько. Включаю, ставлю на стол. Он себе там стоит. Сенсорность экрана отключена, остальные настройки - дефолт, Авто, WI-FI нет. Экран НИКОГДА не затемняет, постоянно пытается фокусироваться на всем, что движется в поле кадра. Через полдня 100% заряженная батарея садится до 0.

    Вот меня и интересует: так и быть должно, или что? А если не так - ремонтабельно это, или где?
     
  15. По идее, это не нормально.
    Ну, хоть что-то сервисный центр или магазин должны сделать. Или отремонтировать, или поменять.
     
  16. #219 20 сен 2014 в 00:39 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    Какой режим фокусировки стоит? Какой режим протяжки, если стоит с дистанционного пульта то камера никогда не уснет. Сверьте настройки камеры с мануалом.
    У меня в камере энергосбережение - стандарт (у меня канадка, поэтому не вдаюсь в дебри как в локализованных версиях)
    Время - 1 мин по истечению этого времени камера тухнет, как будто ее выключили.
     
  17. Таки-да. Спасибо, Вы правы. Управление с пульта было. Большое спасибо за верный совет. В мануале об этом, ессно, ни звука...
     

Поделиться этой страницей